Психология Продаж. 27 Советов Маркетологу

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Элементарную психологию продаж надо знать. В особенности, если вы занимаетесь маркетингом (продажами) или любым другим видом бизнеса связанным с постоянным общением с людьми. Для успеха вашего дела вам просто необходимо знать, какие ваши действия принесут положительный результат, а какие нет, при этом постоянно проводя анализ, почему люди принимают те или иные решения. Далее вам будут предложены 27  советов, которые стоит взять на заметку любому начинающему предпринимателю, менеджеру, маркетологу и т. д.

1. Легче добиться результатов в той работе, которая по-настоящему нравиться.

2. При переговорах, сначала задавайте такие вопросы на которые вы знаете, что ответят утвердительным «да».

3. Всегда наблюдайте и берите на заметку, как обслуживают успешные продавцы, составлены привлекающие внимание рекламные объявления.

4. Учеба нужна для того чтобы добиться поставленной цели.

5. При достижении любой цели необходимо четкая последовательность и планомерность.

6. Зона комфорта нуждается в постоянном расширении. Делайте то – что боитесь и вы победите любые страхи и быстрее достигните желаемых результатов.

7. Расскажите всем вашим знакомым и знакомым ваших знакомых, чем вы занимаетесь и кем работаете.

8. Составьте список заказчиков и регулярно обзванивайте их.

9. Чаще прислушивайтесь к своим сотрудникам.

10. Будьте рекламой своего продукта: выглядите опрятным, подтянутым и уверенным.

11. Общаясь по телефону будьте толстокожим, по телефону легче назначить встречу чем продать, старайтесь разговорить клиента задавая правильные вопросы. Предварительно составьте текст разговора, с той темой, которая точно его заинтересует.

12. Получить как можно больше информации о предполагаемом будущем партнере.

13. Всегда начинайте разговор с секретарем, с вопроса –  «кто отвечает за …?»

14. Старайтесь больше оперировать фактами и цифрами.

15. Избегайте спора с тем, кого хотите убедить.

16. При разговоре с клиентом уберите из своего лексикона такие слова как «продать, продаю и т д.» лучше заменить их на «стоимость» «цена» «сумма».

17. Слушайте в два раза больше чем говорите.

18. Прислушивайтесь к тому, как и что, говорят вам и другим клиентам успешные продавцы.

19. Всегда знайте мнение клиентов о вашем товаре и выясните его о конкурентном товаре.

20. Всегда садитесь рядом, а не напротив клиента или партнера.

21. Держите ладони раскрытыми и смотрите в глаза избегайте закрытой позы.

22. Всегда располагайте рекламными материалами, чтобы продемонстрировать их в нужный момент.

23. Знайте, чем товар поможет клиенту и используйте эту информацию при переговорах.

24. Составьте и регулярно пополняйте список несостоявшихся клиентов, по которым снова «пройдетесь» примерно через 3-6 месяцев.

25. Люди такие, какими вы их хотите видеть, будьте дружелюбным, чаще улыбайтесь.

26. Если хотите чтобы с вами соглашались, соглашайтесь сами.

27. Предугадывайте сомнения и возражения и высказывайте их первыми. Превратите недостатки в преимущества.

С другими статьями на данную тему можно ознакомиться здесь... 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/psixologiya-prodazh-27-sovetov-marketologu-5406241.html

Обсудить статью

Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Корпоративный сайт или информационный портал? Критерии выбора и стратегии поведения

От: seointopl Интернетl 11/03/2008 lПоказы: 122

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Основные методы анализа проблем, вызывающих чувство беспокойства. Как изжить привычку к беспокойству прежде чем оно поломает вас. Семь правил как обрести покой и счастье.

От: Alexl Медицина> Психологияl 06/02/2012 lПоказы: 137

Умение расслабляться, как и любой другой навык требует регулярной практики. Далее будут описаны три способа, как снять напряжение – это активная и прогрессивная релаксации, а также визуализация, выберете любой из этих способов, который наиболее вам комфортен и подходит, от которого вы чувствуете больший эффект.

От: Alexl Медицина> Психологияl 18/11/2011 lПоказы: 198

Умение эффективно управлять своим временем является обязательным условием успешной подготовки. Если вы не знакомы с тайм-менеджментом, найдите соответствующую книгу или аудио-семинар, старайтесь незамедлительно применять на практике все получаемые знания. Навык по управлению своим временем пригодиться вам еще не раз в жизни. Начните готовиться к экзамену с вечера первого же дня занятий.

От: Alexl Образование> Саморазвитиеl 18/11/2011 lПоказы: 192

Как известно общение служит основой основ нашего общества, а язык тела является его основополагающей частью. Поэтому, нам просто жизненно необходимо разобраться и поближе познакомимся с ним, чтобы лучше узнать себя, а заодно и окружающих нас людей, с кем мы ежедневно сталкиваемся, и с кем нам приходиться общаться будь то дома, на улице, в ВУЗе или на работе.

От: Alexl Медицина> Психологияl 02/10/2011 lПоказы: 127

В интернете существует множество простых и бесплатных возможностей знакомства с иностранцами, такие, как например, icq, msn, Skype ну или Myspace и Facebook, где можно подружиться с человеком, владеющим, интересующим вас языком. Есть, конечно, совсем экзотический способ для самых экстремальных – это поехать в ту страну, где эти носители проживают,

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 30/09/2011 lПоказы: 317

Запоминая слова, посмотреть в collocations, чтобы зафиксировать наиболее употребиые сочетания, и потом при удобном случае обязательно ими воспользоваться. Оптимально будет наиболее на ваш взгляд интересные и нужные выписать в отдельный блокнот.

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 23/09/2011 lПоказы: 94

Как только вы привыкните она не будет вам казаться каким-то каламбуром и чем то чуждым для вашего восприятия. Важно полюбить звучание английской или любого другого изучаемого языка и только тогда идти дальше.

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 23/09/2011 lПоказы: 455

11 простых правил научиться "говорить" на английском языке, тренируясь каждый день. (не больше 10 мин), нужно на иностранном языке пересказать его (от любого лица), а затем написать небольшую заметку о своих мыслях по поводу увиденного. В идеале дать послушать и проверить носителю языка или учителю, ну а если таковых нет внимательно проанализировать самому

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2011 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast