Как Научиться Писать Рассказы

Опубликованно: 23/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Многие из нас время от времени находят в себе желание сесть и написать что-нибудь литературное, для себя, в стол, или для широкого круга читателей, среди которых когда-нибудь появятся преданные поклонники. Сейчас, когда интернет напоминает большой забор, на котором пишут все, кому не лень, создается впечатление, что только ленивый не претендует на лавры Достоевского или хотя бы Экслера. Но как сделать так, чтобы вас читали? И ещё один, не менее важный вопрос: как научиться писать грамотно и красиво?

 Разумеется, первый совет начинающим писателям – читать, причем не все подряд, а классику. Второй – учить правила русского языка, следить за стилистикой текста и вырабатывать свой собственный художественный вкус. Третий – практиковаться. Можно писать в блог, можно писать в стол, но сейчас есть интересная альтернатива – форумные ролевые игры, где вы создаете литературную историю вместе с партнерами. Такие игры заключаются в том, что несколько игроков по очереди описывают части истории от лица своих персонажей, в итоге одна тема на форуме получается небольшим рассказом. На активных форумах практики будет хоть отбавляй, но здесь кроется одна опасность: очень важно оценить уровень потенциальных партнеров по игре. Если вам чуть-чуть не хватает до Достоевского, а у персонажа партнера «как муть болотная глаза» и приехал он «с Франции, с самого Парижу», вряд ли вам это будет интересно для развития собственного писательского навыка.

Как определить уровень игроков? Для начала посмотрите сайт и те разделы форума, которые посвящены правилам, описанию мира и т.п. Эти тексты показывают уровень администрации – тех, на кого в своей игре ровняются игроки. Если эти тексты написаны понятно и грамотно, посмотрите темы в игровой части форума. На некоторых играх они закрыты от незарегистрированных пользователей, тут вам нужно на свой страх и риск решать, готовы ли вы тратить время на анкету, чтобы получить кота в мешке.

Некоторые игры, как например ФРПГ Храм Мудрости, в помощь игрокам регулярно публикуют статьи о том, как писать грамотно. Такие подсказки могут быть очень полезными как для опытных игроков и писателей, так и для новичков. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-nauchitsya-pisat-rasskazy-6370646.html

Метки:

литература

,

фрпг

,

творчество

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Многим хорошо известен жанр фэнтези, ставший особенно популярным благодаря книгам профессора Толкина, Урсулы ле Гуин, Роберта Сальваторе и других. В этом жанре снято много фильмов, ежегодно выходят сотни книг, по мотивам создаются форумные игры, пишутся фанфики и так далее. Фентези с эльфами, орками и магами типа Мерлина – это явление скорее европейское, но это не значит, что в других регионах не существовало своих красивых волшебных сказок, ориентированных не только на детей. В данной статье ре

От: av_orangel Культура> Киноl 23/05/2012 lПоказы: 20

В данной статье речь идет о тех ошибках, которые нередко допускают начинающие игроки форумных игр.

От: av_orangel Хобби и Увлечения> Игрыl 07/04/2012 lПоказы: 44

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast