Я В Отчаянии: Как Мне Бороться С Ленью?

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

.jpgПривет Вам, мой читатель, сегодня наша статья посвящена тому,

Как побороть лень?

Мне так лень было ее писать. При одном упоминании этого слова расслабляются мысли и тело, и хочется спать…

Ой, что это я? Если же эта статья увидела свет, значит я смог перебороть свою лень и напечатать ее. Ура! Есть еще сила воли!

Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.

В психологии лень — это отсутствие мотивации. А действительно, откуда взяться желанию действовать, если нет мотивации?

Как в этом анекдоте:

Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает. . . Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг. Не выдержали:
- Да что же ты гад, никак не худеешь то?
- Мотивации, понимаешь, нет. . .

Чтобы справиться с ленью, или страхом и начать воплощать свои идеи в жизнь, нужно уяснить прежде всего 2 вещи:

1. должна быть большая цель и жгучее желание ее достичь

2. начнет получаться не сразу

Рассмотрим эти пункты подробнее:

Представьте, к примеру, ситуацию, когда Вы пообещали подруге забрать у ее тети какую-то посылку. И вот она звонит, просит забрать, а на улице мороз и метель, уже поздний вечер, темно и страшно.

А ехать на другой конец города с тремя пересадками. Но Вы обещали, и приходится с тяжелым сердцем и унылым лицом ехать и выполнить просьбу.

Не самая лучшая мотивация, правда?

А теперь представьте ту же самую ситуацию – тоже мороз, метель, поздно, темно, страшно. Ехать далеко, неудобно, те же три пересадки. Но…

На этот раз Вам нужно забрать свои купленные билеты на недельный отпуск в Венеции!

Какова сейчас мотивация? Уверен, что Вы побежите вприпрыжку, и ни темнота, ни мороз с метелью Вам не будут помехой!

Ситуации ОДИНАКОВЫЕ. А вот мотивация разная.

Какой вывод? Если у Вас нет цели, от которой захватывает дух, то и нет сил на ее достижение.

Теперь второй пункт.

Многие люди не в состоянии выдержать даже 1 отказа, неважно в чем: в ВУЗ не поступил с 1 раза, девушка отказала, клиент не купил, на работу не взяли и др…

И все, «жизнь разрушилась», я неудачник, у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! А как же оно получится, дружище? Ведь, чтобы получилось, одного раза попробовать недостаточно.

В детстве учились на велосипеде кататься? Сколько раз пришлось упасть, прежде чем получилось? То-то же!

Если руки опускаются и теряется вера в успех,

то берите пример с годовалого ребенка и действуйте точно так же:

У него есть подсознательная цель – научиться ходить. Сколько раз он падает, пока не научится ходить? Один, два, десять?

Ответ очевиден: он падает до тех пор, ПОКА НЕ НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ. Он не жалуется, что у него не получается, не советуется с мамой (-Может это не мое? Может мне не нужно учиться ходить, ведь у меня не получается!).

Он просто идет к своей цели. И достигает ее.

Самый главный секрет успеха

скрывается в упорных, а не правильных и безупречных действиях. Упорство намного важнее правильности и важнее везения.

Успехов Вам в достижении целей!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/ya-v-otchayanii-kak-mne-borotsya-s-lenyu-6535510.html

Обсудить статью

Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

На повестке дня у нас сегодня инструмент предпринимателя, который Позволит Увеличить Вашу Прибыль и сделать ее стабильной. Может быть у вас есть свое дело, но оно не движется, потому что мало клиентов? Или Вы планируете открыть бизнес и не знаете, где искать клиентов и как их привлечь?

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2013 lПоказы: 145

Перспективы молодежи и увеличение эффективности в бизнесе и работе. То есть, работа – это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого человек пытается осуществить мечты. Если ваши мечты и амбиции действительно большие, грандиозные, сможете ли вы их осуществить, работая по найму, хватит ли на это лет вашей жизни и энергии? Добиться большого ежемесячного дохода, с помощью такого инструмента, как карьера – возможно, но есть гораздо более эффективные инструменты. А если ваша мечта – постоянные путешествия....

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 30/01/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast