Распашные Ворота - Сделай Сам!

Опубликованно: 16/12/2012 |Комментарии: 0 |

                                              Распашные ворота с автоматикой.

Распашные ворота  - это всем известная конструкция, которая состоит из жесткой металлической рамы, обшивки, столбов на которые крепятся петли, петель, а так же задвижки (замка). Автоматизированные распашные ворота - это такая же привычная конструкция, но, к ней добавляется ряд специальных элементов, для автоматизации процесса открытия/закрытия ворот, такие как: электроприводы, блок управления, радиоприемник, радиопередатчик-брелок, сигнальная лампа, фотоэлементы, антенна и другие элементы, которые подбираются исходя из предпочтений и потребностей клиента.

Сварная конструкция, изготавливается из стальной трубы 60х40х3 мм - металлическая рама. Внутри металлической рамы расположена внутренняя стальная рама, придающая жесткость, а также сохраняющая строгую прямоугольную форму. Специальные закладные предусматриваются для закрепления обшивки на раму ворот. Конструкция рамы ворот такова, что идеально подходит к обшивке, т.е. между рамой и обшивкой зазоров и каких - либо выступов.

Различные виды обшивки рамы:

- Распашные, с накладным профлистом на металлическом каркасе; - Распашные, с вшивным профлистом на металлическом каркасе; - Распашные, с вшивным профлистом, с обеих сторон на металлическом каркасе; - Распашные, металлические или кованые, согласно эскиза полотна ворот; - Распашные, с заполнением полотна ворот деревом, сеткой «рабица», и т. д. - Распашные, с заполнением полотна ворот сендвич-панелями или специализированным алюминиевым профилем;

Преимущества и недостатки распашных ворот

Распашные ворота, в плане эксплуатации, и другим позициям уступают откатным воротам, но при этом, могут устанавливаться в тех случаях, когда нет места для отката сдвижных ворот — им просто некуда откатываться. К бетонированию столбов распашных ворот предъявляются более жесткие требования, нежели к аналогичным работам. Исходя из требований, следует выделить, что, если масса створок выше 250 кг и длина створки более 2 метров, то между столбов рекомендуют залить ленточный фундамент, если пренебречь этому правилу, то есть риск того, что весной после таяния снега и подъема уровня грунтовых вод створки ворот «поведет» навстречу друг другу вместе со столбами. Дополнительными полумерами по укреплению столбов может служить устройство верхней перемычки-перекладины, но она ограничивает проем ворот по высоте. Устанавливать распашные ворота со створками различной ширины, возможно. К примеру, допустим, первая створка 1000 мм, вторая створка 3000 мм - створка ворот шириной 1000 мм, может служить в качестве калитки, в том числе автоматизированной. Возможна установка и на другую часть ворот - 3000 мм, которой будет достаточно для того, чтобы проехал легковой автомобиль. А если нужно пропустить грузовой автомобиль, метровую створку открывать вручную для освобождения проезда в 4 метра. Получается вы сэкономите на одном приводе, а все равно пользоваться автоматическими распашными воротами будете ежедневно. Когда выпадает снег, распашные ворота при открывании расчищают всю зону своего движения. Наверно это можно занести в плюс, если не тот факт, что если долго не пользоваться воротами зимой и образуется приличный слой снега, то расчищать его все равно придется, автоматика может не осилить большого слоя снега. Такие ворота легко изготавливаются и получаются вне конкуренции по цене.
Рекомендации к распашным воротам

Перед монтажом распашных ворот убедитесь, что со стороны, куда они будут открываться, подъездная дорога не имеет подъема. В противном случае, при открывании, створки, могут задевать дорогу. Также обратите внимание на то, что в той стороне достаточно места и для автомобиля, и для закрывающихся створок. Если вы отдали предпочтение воротам открывающимися наружу - примите во внимание, что при автоматизации, приводы на открытых воротах окажутся в проезде, т.е. сократят свободное пространство проема. Петли на воротах следует устанавливать с бронзовыми втулками или подшипниками. Рекомендуем избегать применения петель на шариках. Независимо от веса, ворота должны открываться пальцем без особого усилия, и не должны двигаться под собственным весом из-за не вертикальной установки створок. Стоит отдельно сказать о краске и других защитно-декоративных покрытиях. Самым прочным массовым покрытием, используемое для металлических конструкций является порошковая краска. Краска наносится на поверхность при помощи электростатики, для обеспечения идеально равномерного покрытия по толщине, а также отсутствия не прокрашенных участков. Благодаря данной технологии лишняя краска не прилипает, а просто осыпается. После электростатического напыления окрашенная конструкция помещается в технологическую печь, где при температуре свыше 200 градусов по Цельсию, происходит процесс полимеризации краски. После того, как конструкция пройдет стадию «просушки» ее можно извлекать из печи. Окрашенная поверхность после остывания полностью готова к эксплуатации. Полученное покрытие обладает хорошими износостойкими характеристиками. Если покрытие удастся хоть немного сковырнуть, восстановить его на месте будет весьма проблематично. Скорее не возможно. Второе место по прочности занимает профессиональная двухкомпонентная полиуретановая краска. Эпоксидные краски также прочны, но не переваривают ультрафиолетового излучения. Остальные виды красок могут быть также достаточно прочными, но они предназначены для черного или оцинкованного металла, или рассчитаны для многослойной окраски. А после вандализма или аварии воспроизводить многослойную покраску не просто.

Автоматизация распашных ворот

Классификация электроприводов для автоматизации распашных ворот, производится по принципу действия. Выделяются три основные типа электроприводов: - линейные; - рычажные; - приводы подземной установки (осевые).

Как правило, линейные приводы представляют собой навесные активаторы. Принцип действия заключается в изменяющихся параметрах линейного размера (длины), за счет чего, прикрепленный к створке ворот и столбу электропривод данного типа, может выполнять закрытие/открытие ворот, причем, открытие возможно, как внутрь огораживаемой территории, так и наружу, в зависимости от монтажа и настройки. По принципу действия приводы разделяют на электромеханические и гидравлические. Электромеханические приводы содержат электродвигатель, редуктор и червячную передачу, а гидравлические состоят из электродвигателя, насоса и гидроцилиндра, смонтированных в едином корпусе. Приводы линейного действия чаще всего используют при автоматизации распашных ворот, наибольшее распространение получили электромеханические приводы.

Статья взята с сайта 

http://воротный-дискаунтер.рф

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/raspashnye-vorota-sdelaj-sam-6357968.html

    Метки:

    распашные

    ,

    ворота

    ,

    автоматические

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012 lПоказы: 16

    Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

    От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 84

    Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 119

    Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 52

    Чтобы выбрать качественные гаражные ворота, нужно определиться с наиболее удобной в конкретном случае системой открывания, подобрать автоматику и особое внимание уделить выбору производителя.

    От: vestal Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 60

    Автоматические ворота — это подвижная ограждающая конструкция проема стены или забора, оборудованная электроприводом, блоком управления и системой организации доступа автотранспорта в помещение или на территорию.

    От: ugincsl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2011 lПоказы: 23

    По названию не трудно догадаться, что промышленные ворота применяются именно для промышленных объектов, преимущественно в помещениях с большими проемами.

    От: vestal Промышленностьl 19/04/2011 lПоказы: 12

    Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 46

    Megadoor - это уникальная концепция ворот, первоначально разработанных для агрессивной и коррозийной окружающей среды - сушки древесины...

    От: GPSl Обустройство бытаl 06/03/2007 lПоказы: 5,655

    Данные адресованы тем, кто до сих пор не соприкасался с автоматическим строительством. Описанные наставления главный набор работ поспособствуют осуществить своими силами.

    От: vasilyl Обустройство быта> Сделай Самl 30/12/2012

    Кто посещал парную в сауне, знает как замечательно после тепловых процедур окунуться в ледяную купель. Но помимо этого, в таком купании кроется и огромная польза для организма. Поэтуму такой бассейн или ванная с прохладной водой должна быть у каждого уважающего себя люителя контрастных процедур. И каждый кто захочет установить такую процедурную для себя, должен быть готов к различным трудностям выбора оптимального варианта.

    От: Ваванl Обустройство быта> Сделай Самl 29/12/2012

    Где лучше жить: в частном доме или в квартире? Готовы ли Вы к тому, что проживание в собственном доме потребует от Вас больших временных и денежных затрат для поддержания в нём порядка?

    От: PutnikAntonl Обустройство быта> Сделай Самl 28/12/2012 lПоказы: 12

    Автоматизация въездных и гаражных ворот осуществляется посредством широкой гаммы специального оборудования. Главным элементом при автоматизации, выступают приводы, специально разработанные для разных типов ворот: для распашных, откатных, секционных и рулонных ворот.

    От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012

    Створка ворот должна быть жесткой, но не перегруженной лишними элементами. Конструкция створки должна выполняться в виде несущей фермы, т. е. содержать в себе необходимые вертикальные и диагональные силовые элементы.

    От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012

    После завершения процедуры оформления в собственность земли, где будет вестись строительство, и обследования грунта на участке определяются, какой именно фундамент своими руками будет возведен под постройку.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Сделай Самl 15/12/2012

    Вы решили построить дом своими силами. Что необходимо знать перед тем как начать воплощение своей мечты? Как известно любой дом, баня стоят на основе и эта основа называется фундамент. В этой статье мы расскажем вам о начале строительного этапа, о строительстве фундамента дома. В статье даны общие понятия и необходимые знания перед тем как начать строительство дома.

    От: Юрийl Обустройство быта> Сделай Самl 11/12/2012 lПоказы: 21

    Статья описывает процедуру того, как подключить стиральную машину своими руками. Даны основные рекомендации и советы

    От: Петков Валерийl Обустройство быта> Сделай Самl 09/12/2012 lПоказы: 20

    Автоматизация въездных и гаражных ворот осуществляется посредством широкой гаммы специального оборудования. Главным элементом при автоматизации, выступают приводы, специально разработанные для разных типов ворот: для распашных, откатных, секционных и рулонных ворот.

    От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012

    Створка ворот должна быть жесткой, но не перегруженной лишними элементами. Конструкция створки должна выполняться в виде несущей фермы, т. е. содержать в себе необходимые вертикальные и диагональные силовые элементы.

    От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast