Промышленные Ворота

Опубликованно: 19/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 299 |

Промышленные ворота с дверьюПо названию не трудно догадаться, что промышленные ворота применяются именно для промышленных объектов, преимущественно в помещениях с большими проемами. В качестве примера таких объектов можно привести строительные сооружения общественного назначения или сельского хозяйства - автомойки, склады, ангары и т.д.

Цикл работы (открывание и закрывание) производственных ворот намного больше, чем у обычных – на любом предприятии промышленные ворота весьма интенсивно используются по несколько раз в день, и их конструкция рассчитана на подобные нагрузки. Именно поэтому промышленные ворота очень долго не выходят из строя и не требуют частых затрат на ремонт.

Отличия промышленных ворот от ворот бытового назначения

Рулонные промышленные воротаПромышленные ворота имеют принципиальные отличия от бытовых как внешне, так и технологически.

Внешнее отличие в том, что они намного шире обычных ворот. Поскольку промышленные ворота, как правило, монтируются в широкие дверные проемы, то они, соответственно, обладают большими размерами – например, по ширине ворота свободно могут пропустить пожарную машину.

Основное техническое отличие промышленных ворот – наличие бокового электропривода. В обычных воротах, как правило, устанавливается потолочный привод, который значительно слабее бокового. Боковой привод дает возможность промышленным воротам ежедневно совершать десятки и сотни циклов.

К качеству промышленных ворот предъявляются более жесткие требования, чем к воротам бытового назначения – во-первых, в плане безопасности, а во-вторых, в плане выносливости.

Виды промышленных ворот

Промышленные воротаВорота промышленных зданий можно разделить на несколько видов:

Промышленные секционные ворота. Этот вид ворот идеально подходит для отапливаемых помещений, гдe нeoбxoдимa пoвышeннaя тeплoизoляция, например, склады. Cекционные ворота имеют уплотнительные профили, которые надежно защищают помещение от влаги и холода. Это позволяет теплу сохраняться в производственном помещении. Также промышленные секционные ворота в своей конструкции предполагают наличие усиленных направляющих, закрепленных вдоль панелей, долговечные ролики с подшипниками и мощную торсионную систему.

Промышленные рулонные ворота. По техническим параметрам, конструкция рулонных ворот аналогична конструкции рольставен. Полотна, состоящие из ламелей, передвигаются в вертикальном направлении и накручиваются на вал, который расположен сверху полотна ворот и защищен коробом. Для установки рулонных ворот требуется большой по ширине проем - до 12 м. Промышленные рулонные ворота устанавливаются как для закрытых въездных проемов, так и в самих производственных помещениях – на складах, в хранилище банков, в гаражах, ангарах и т.д.

Рулонные ворота просты в эксплуатации: они оснащены воротковым приводом или электроприводом.

Промышленные откатные ворота. Эти ворота зачастую используются в качестве защиты въезда и выезда на территории промышленных предприятий, стоянок. Основное преимущество откатных ворот в том, что при открывании ворота не распахиваются, а раздвигаются, тем самым экономя пространство. Благодаря специальной конструкции откатные ворота обладают отличной устойчивостью против ветра и жесткостью.

Промышленные распашные ворота. Это традиционный и самый распространенный вид ворот. Промышленные распашные ворота имеют доступную стоимость, которая объясняется отсутствием сложных элементов и простотой конструкции. При этом распашные ворота безотказно прослужат в течение многих лет, вне зависимости от погодных условий.

Распашные ворота могут использоваться не только на улице, но и могут быть утеплены и подойдут для гаражей и других подобных помещений.

Автоматические промышленные ворота. Такие ворота устанавливаются, как правило, на производственных предприятиях или на других объектах, где требуется частый въезд/выезд грузовых машин и другого транспорта, также автоматические ворота подходят и для больших загородных домов. Стоит отметить удобство эксплуатации таких ворот: их открытие и закрытие происходит в автоматическом режиме с помощью электропривода. Управлять воротами можно как вручную, так и дистанционно. Автоматические ворота могут быть дворовыми или устанавливаются непосредственно в помещении (гараж, ангар, склад).

Подъемные промышленные ворота. На сегодняшний день именно этот тип ворот очень популярен. Открываясь, створка подъемных ворот поднимается вверх по специальным направляющим. Находясь в открытом состоянии подъемные промышленные ворота располагаются под потолком, позволяя сэкономить свободное место.

Скоростные ворота. Эти ворота являются оптимальным решением для проемов с высокой интенсивностью транспортного потока. Скоростные ворота имеют высокий уровень скорости, при этом безопасны и обладают всеми преимуществами передовых технологий. Скоростные промышленные ворота нашли наибольшее применение на крупных складах, в холодильных и морозильных камерах, а также используются в помещениях пищевой, химической, металлургической промышленности.

Дополнительные возможности промышленных ворот

Дополнительные возможности повышают функциональность ворот и облегчают их эксплуатацию. Например, в промышленные ворота можно установить калитки или двери с замками, что позволит заходить в помещение, не прибегая при этом к подъему ворот.

Кроме этого, в воротах даже можно врезать окна – это даст возможность наблюдать за происходящим на территории, не открывая ворота. Например, владелец автомобиля, приехав на мойку, может лично следить за процессом мытья через окно ворот.

Новшество при изготовлении современных промышленных ворот – применение материалов, способных пропускать около 80% солнечного света, что позволяет существенно сэкономить на использовании электроэнергии, снизив материальные затраты.

Сегодня промышленные ворота являются обязательным элементом всех современных промышленных объектов, таких как складские помещения, автомобильные стоянки, пожарные депо, заводы и т. д. Среди представленных ворот вы сможете выбрать именно то, что требуется вам: для гаража или промышленных зданий, для въезда на участок и др. Абсолютно вся наша продукция прошла испытания на соответствие качества, надежности и безопасности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/promyshlennye-vorota-4633678.html

Обсудить статью

На сегодняшний день автоматические секционные ворота уже вышли из разряда конструкций, которые были по карману только жителям Рублевки. Сегодня автоматические секционные ворота – это удобство и комфорт, который может себе позволить любой человек. Область применения таких ворот очень многогранна, что автоматические секционные ворота применяются практически повсеместно, в гаражах, в производственных помещениях и т.д.

От: Альфа — стройl Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2009 lПоказы: 113

Принимая во внимание качество использованных в данной конструкции материалов, а также относительно не дорогую стоимость, секционные ворота занимают лидирующие позиции в оснащении гаражей частных домов, промышленных предприятий, станций технического обслуживания, при этом сочетая в себе разнообразные эксплуатационные и архитектурные функции.

От: Романl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/06/2010 lПоказы: 43

Как устроены откатные автоматические ворота? В чем плюсы и какие есть минусы? Какую конструкцию они имеют? Как перемещаются? Почему они экономят место и их выгодно использовать для установки в гараж или на въезд на вашу территорию.

От: Kristofer Sandersl Товары и Услугиl 06/03/2014

Сегодня количество машин на российских дорогах исключительно умножается. И это понятно – так как растет финансовая активность всякого из нас, а как раз легковой транспорт еще воплощает собой особо удобное разрешение аспектов как большегрузных, в такой же степени и человеческих перевозок.

От: 234shal Авто и Мотоl 26/03/2010 lПоказы: 57

Компания MaxGate - официальный партнер группы компаний «Алютех» в Санкт-Петербурге. И главной нашей задачей является оказание квалифицированной помощи при выборе любых видов ворот в Петербурге.

От: MaxGatel Промышленность> Оборудованиеl 24/04/2008 lПоказы: 63 lКомментарии: 1

Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 140

Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 933

Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012 lПоказы: 114

Связанный с автоматизацией научно-технический прогресс не обошел стороной такой элемент человеческого быта, как ворота. Стремление сделать максимально удобными процедуры открывания и закрывания ворот, уменьшить неэффективно используемое пространство (требуемое, например, для отъезда створок ворот) и при этом минимизировать затраты на производство таких ворот привело к использованию различных систем автоматики, значительно разнообразившей данную продукцию.

От: ИннТехl Обустройство бытаl 21/10/2009 lПоказы: 59

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011 lПоказы: 87

Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 86

В нашей новой статье вы сможете ознакомиться с особенностями монтажа и реконструкции световых фонарей.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 184

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 88

Преимущества световых фонарей, их виды и особенности конструкции

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2010 lПоказы: 186

Территория предприятий, дачных посёлков, автостоянок, строительных площадок нуждается в ежедневной охране от вторжения посторонних лиц. Именно поэтому сейчас подобные услуги стали столь востребованными как частными лицами, так и организациями. Обход вверенной территории занимает лишь часть рабочего дня, а в остальное время наблюдение ведётся с поста охраны.

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2010 lПоказы: 75

Помимо чисто утилитарной функции, автоматические ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 89

Ворота - это один из важнейших элементов охраняемой территории, будь то загородный участок, коттедж, какое-либо предприятие или организация.

От: vestal Обустройство бытаl 15/06/2010 lПоказы: 337
Блок автора
Категории статей
Quantcast