Строим Фундамент. Загородное Строительство

Опубликованно: 15/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Ленточный фундамент, самый популярный тип основания для малоэтажных жилищ. Сооружать такой фундамент лучше для легких строений и на грунте с высокой плотностью.                                                                                                                                                          

Перечислим следующие конструкции ленточных фундаментов: блочный, сплошной железобетонный, кирпично-монолитный  или комбинированный блочно-монолитный. Такие фундаменты могут быть заглубленными (60-110см) или мелкозаглубленными (20-50 см).                                                                                                                                            

По внешнему виду ленточный фундамент выглядит как железобетонная лента, которая размещается по всему периметру здания и под всеми внутренними несущими стенками.

Из перечисленных нами типов фундаментов, наиболее практичным и оптимальным является цельнолитой  ленточный фундамент, поэтому о нем мы расскажем в этой статье.

Работы по строительству фундамента начинаются с разметки и откапывания траншеи. Глубина траншеи зависит от нескольких параметров: устойчивость грунтов, глубина промерзания и масса возводимого строения. Обычно глубину делают 60-80 см. Ширина траншеи для стен должна быть 40-50см. На дне котлована делают подушку из щебня и песка примерно 10 см и основательно ее уплотняют.

Армирование монолитного фундамента представляет собой достаточно несложный процесс. На заранее установленных на дно кирпичах, собирается арматурный каркас из прутьев диаметром 10-12 мм. На кирпичи укладывают два прута, с отступом от стен до 10см. К ним, на расстоянии 50 см,  укрепляют перекладины и опорные стойки. Потом на них фиксируют два верхних продольных арматурных прута и скрепляют их поперечными.

Для сборки опалубки берется низкосортная доска толщиной 25мм. Из этой доски сначала собирают щиты нужного размера. Нужно учесть, что часть опалубки над землей должна быть не менее 35 сантиметров. Потом щиты собирают в сплошной короб непосредственно на месте.                                                                                                                                                   

Бетон для фундамента можно приготовить прямо на строительной площадке, а можно заказать передвижной миксер с бетонозавода. Второй вариант предпочтительней, т.к. качество заводского  бетона выше. Для крепости фундамента всю заливку лучше выполнять за один день. Бетон заливают, утрамбовывают вибратором и закрывают полиэтиленом.                                                                                                                                           
К возведению стен лучше приступать лучше недели через две.

Строительная компания «Дачный участок».

http://www.udachnyi.com/

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/stroim-fundament-zagorodnoe-stroitelstvo-4771687.html

Обсудить статью

Фундамент на винтовых сваях - отличная замена традиционному бетонному фундаменту. Дешевле, Быстрее, в Любое время года!

От: Ильяl Промышленностьl 18/09/2012 lПоказы: 154

еловек стал возводить заборы с давних времен. Забор служил преградой от врагов, защищал человека от хищников. И сегодня, став счастливым обладателем загородного участка, первым делом люди начинают задумываться о строительстве забора, дабы обозначить границы своих владениий, придать участку форму.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 514

Для желающих купить частный в Краснодарском крае, особенно из других регионов,часто бывают даже не знакомы такие понятия как: саман, турлук, хата и многие другие термины, использующиеся на рынке недвижимости краснодарского края.Эта статья поможет разобраться в значении этих понятий

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 499

Роль фундамента (опорной части) дома переоценить трудно. Он предназначен для передачи нагрузки от всех конструкций дома на грунт. Поэтому от надежности фундамента в большой степени зависят капитальность и долговечность дома. Переделки и исправления ошибок, допущенных при строительстве и выявленных в процессе эксплуатации дома

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 96

Загородный дом в городе Пермь. Давно мечтал посидеть у камина в своем загородном доме. Подкопил денежки, купил участок соток 5 и начал планировать, где будет находиться дом, как всё уместить и расположить. В планах построить дом, баню, конюшенку, бассейн, дворик с огородом и прудик. Всё спроектировали и начали думать чем капать место под дом, как вырыть бассейн, ну и наконец, нужны ямки под заборные столбы. Работа на этом не остановилась.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/03/2010 lПоказы: 34

Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 128
basovcomua

Одним из важнейших элементов, вашей безопасности и уюта вашего дома, является ограждение вокруг вашего участка, защищая его а иногда и подчеркивая ваш статус, если ограждение выполнено по индивидуальному проекту с использованием различных материалов, сочетая в себе прочность, надежность и элегантность забора.

От: basovcomual Товары и Услуги> Советыl 17/04/2013 lПоказы: 83

Рост объемов индивидуального жилищного строительства, а также естественное стремление каждого человека к безопасности и эстетической привлекательности своего жилья стали причинами высокой популярности таких сооружений, как заборы из натурального камня.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2011 lПоказы: 224

Советы о стартовом этапе строительства фундамента своими руками, для лёгких загородных и кирпичных домов

От: Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/02/2014 lПоказы: 11
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 80

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 46

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 48

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 66

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 51

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 51

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 126

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 256

Нет лучше удовольствия, чем сходить в загородную баню: запах нагретого дерева, обжигающий пар, бодрость в теле после обливания холодной водой! Но если баня построена неправильно, то удовольствие может быть испорчено. В этой статье мы расскажем о том, как не допустить ошибок при строительстве бань.

От: udachnyil Обустройство быта> Сделай Самl 05/06/2011 lПоказы: 180

Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 128

Вы решили построить дом или баню? Тогда нужно хорошенько подумать о том, как правильно заложить основу новому строению. Вот 10 советов, которые помогут Вам при постройке фундамента.

От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 139
Блок автора
Категории статей
Quantcast