О Пользе Семейной Жизни

Опубликованно: 01/08/2010 | Комментарии: 0 Share

     Интересно, кто чаще задаёт такой вопрос: семейный человек или холостой (незамужняя), разведённый  (разведённая)? Ещё со школьных лет нам указывали на особую значимость семьи. Во всём мире ценность семейных отношений является превалирующей над другими ценностями. И это не удивительно, так как семья самым непосредственным образом связана с появлением новой жизни и в целом - продлением человеческой жизни вообще. Но это в целом. А в частности7 Как относятся те, кто ещё не создал семью (или закончил её существование) к семейной жизни7 Ответы, как и люди, разные. В среде "заклятых" холостяков существует мнение, что только жизнь, не обременённая семьёй, может подарить все свои радости человеку. Это практически неограниченная свобода во всём - распоряжении временем, деньгами и способами их "уничтожения". Где угодно и как угодно, с кем и когда. Свобода выбора и действий. Стой хоть на голове и голый гуляй по улицам. Никаких сдерживающих мотивов. Смысл такого существования прост: как я хочу, так и буду. То есть такая психология достаточно привлекательна именно с точки зрения свободы от тягот и забот семейной жизни и поэтому имеет немало приверженцев. Что касается разведённых, то как правило их точка зрения отличается от первой группы несемейных. Если человек обжёгся на первом (втором и т.д.) браке, он не спешат снова окунуться  в семейные отношения и часто выжидает. Но так бывает не всегда. Есть сорт людей, которым развод нипочём. Ну как с гуся вода. Они плавно почти без перерывов переходят из одного состояния в другое. Результатом чаще всего оказывается куча детей. Но тем не менее их взгляды на семейную жизнь не являются слишком ортодоксальными и отрицательными, как у представителей закоренелых холостяков. А что касается незамужних, то здесь всё гораздо сложнее. Их обуревают комплексы "старой девы". Прилепившись раз, этот ярлык трудно оторвать в дальнейшем. Хотя в целом, как и большинство женщин, они стремятся выйти замуж, но...И время упущено, а у кого-то уже дети. Всё уже очень не просто. Как же ответить на этот вопрос? Как человек семейный я могу ответить однозначно - да! Для женщин (даже деловых) - особенно. Ведь сама природа запрограммировала это. Конечно, смысл жизни в семье. Прежде всего потому, что человек не чувствует одиночества (даже в самой некрепкой семье), Продолжая выполнять природную программу, он нуждается в детях. И наверное самое главное - только семья является настоящим продолжением любви. Любовные связи, сексуальные отношения - это суррогаты настоящего чувства мужчины к женщине, парня к девушке. Кроме того есть польза и чисто медицинская, связанная с регулярностью и надёжностью половых отношений. И это не может быть по-другому, ведь так распорядилась сама природа."Люди встречаются, люди влюбляются, женятся" - хочется закончить этими словами из популярной песни. Ну а насчёт "мне не везёт" - это уже другая тема для разговора.

(RusArticles SC #2941876)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/o-polze-semejnoj-zhizni-2941876.html

    Тэги статьи:

    семья создание семьи семейная жизнь служба знакомств сайт зн

    Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная психологияl 01/08/2010

    Итак, свершилось! После долгих поисков ответа на вопрос, как найти свою вторую половинку, мы все-таки находим свою звезду пленительного счастья, и теперь наступает ответственный момент, как устроить своей избраннице настоящее незабываемое романтическое свидание.

    От: Владимирl Дом / Семья> Семейная психологияl 31/07/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Ольга К. по собственной инициативе провела пикет одного человека в Петроградском районе Санкт-Петербурга, недалеко от центра восстановительного лечения «Детская психиатрия». На пикете были розданы информационные листовки Комиссии, прохожие с удовольствием брали эти информационные материалы...

    От: Роман Чорныйl Дом / Семья> Семейная психологияl 29/07/2010

    Не каждый человек может сразу ответить на вопрос о том, верит ли он в магические способности целителей. Однако реальность такова, что практически любой из нас хотя бы раз в жизни, возлагал свои надежды на некие сверхъестественные силы.

    От: khms88l Дом / Семья> Семейная психологияl 29/07/2010

    Какую цель на самом деле преследует человек, который ищет знакомства для брака? На сколько желание любить и быть любимым совпадает с желанием создать семью? Где можно познакомиться с целью найти вторую половинку? Есть ли любовь с первого взгляда? Могут ли отношения развиваться, если оба человека постоянно встречаются в одной плоскости - кино, кафе, прогулки в парке? Получается, что начинается процесс привыкания? Значит, любовь — это вопрос времени, в течение которого мы привыкаем друг к другу?

    От: Владимирl Дом / Семья> Семейная психологияl 25/07/2010

    Могли ли братья Вачовски, создавая свой шедевр о грядущей мировой катастрофе и тотальной зависимости человека от глобального компьютерного разума, предположить, что мы сами со всей осознанностью доброй воли разменяем одну свою реальную жизнь на десятки, а может быть и сотни виртуальных миров, охотясь за новой порцией силиконового удовольствия и даже пытаясь благоустроить свою личную жизнь через всевозможные сайты знакомств для серьезных отношений?

    От: Владимирl Дом / Семья> Семейная психологияl 17/07/2010
    3G Media

    Наше брачное агентство предлагает быстро, удобно, конфиденциально подобрать себе партнера для создания семьи, который гарантировано будет подходить вам по характеру, телосложению, цвете волос и прочих параметрах. Всех клиентов Брачное агентство тестирует, опытный психолог составляет психологический портрет и уже на его основе в совокупности с личными предпочтениями и пожеланиями, подбирается потенциальный партнер.

    От: 3G Medial Дом / Семья> Семейная психологияl 16/07/2010

    Семейные проблемы… Они у всех разные. Многие стремятся создать идеальную семью, которой можно гордиться. Но к сожалению не у всех это получается...

    От: Petrl Дом / Семья> Семейная психологияl 15/07/2010

    Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная психологияl 01/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории