Выбор Партнера Для Создания Семьи

Опубликованно: 16/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

На что мы обращаем внимание, выбирая партнера для создания семьи? На чувства, на влечение к человеку, на его личные качества, материальное положение. Вообще принято выделять два основных подхода к планированию семьи : браки по любви и браки по расчету.

Какие их этих браков лучше – трудно сказать. И нет статистики по тому, какие браки прочнее. Но на практике оказывается, что брак будет крепче, если вы до свадьбы выяснили, насколько вы совместимы. Совместимость означает сходство или единство во многих областях жизни.

Это не обязательно, что мнения супругов по всем вопросам должны быть одинаковы или их предыдущая жизнь должна быть похожей, однако, когда различий между мужчиной и женщиной слишком много, то возникающие конфликты и ссоры делают невозможным создание гармонии в их отношениях.

На земле нет двух совершенно одинаковых людей. Поэтому не найдется пары, в которой муж и жена были бы на 100% совместимы.

Однако чем больше общего между вами физической, эмоциональной, интеллектуальной и духовной сферах, тем лучше вы поймете, друг друга, тем более плодотворными будут ваши отношения.

Поэтому, при выборе партнера для брака, прежде всего обратите внимание на -

Воспитание в семье родителей :

Дети невольно «впитывают» стиль отношений между отцом и матерью, вплоть до мелочей, до тона голоса. И неосознанно принимая этот стиль за образец поведения, он и в своей семье будет придерживаться этого, не учитывая, что партнер пришел из другой семьи, в которой был собственный сценарий.

Убедитесь, что ваш будущий партнер по браку разделяет ваши приоритеты в жизни, одинаково смотрит на отношения в семье. Ищите вместе свой, отличный от родительского, сценарий вашей совместной жизни и стремитесь следовать ему.

Сексуальная совместимость :

Очевидным фактом является то, что сексуальная несовместимость супругов может стать причиной ссор и конфликтов и привести к разводу.

Постоянная физическая и эмоциональная неудовлетворенность приводит к раздражительности, и может перерасти в депрессивные и невротические расстройства.

В этой области также действует принцип сходства: люди с большими сексуальными потребностями должны искать для брака страстных партнеров, и наоборот, тем, кто спокойно относится к этой области жизни, следует вступать в брак с подобными себе людьми.

Интеллектуальная совместимось :

Едва ли муж и жена смогут общаться долгое время, если они интеллектуально несовместимы. Их разговоры будут либо однообразны, либо они совсем не будут понимать друг друга. Все мужчины хотели бы иметь жен, которые бы разделяли их проблемы и волнения и иногда могли дать совет.

Однако женщина не может равным партнером в браке, если она необразованна и не разбирается в делах мужа.

В худшем случае муж может начать презирать и стыдиться такой жены или перестанет с ней общаться и будет искать поддержки в кругу своих друзей и коллег. Жена может начать винить себя в своей некомпетентности, и у нее разовьется комплекс неполноценности.

Имейте в виду, что различный уровень образования супругов может стать причиной серьезных проблем в браке.

Если вы получили хорошее образование и воспитание, а ваш супруг из простой семьи, институтов не заканчивал, едва ли вы найдете общие темы для общения.

Вас могут шокировать его/ее безграмотность и плохие манеры, а партнер в свою очередь может почувствовать свою несостоятельность и отверженность.

И Ваше понимание любви, надежда на то, что чувства помогут преодолеть многое, — как показывает практика, очень завышены.

У вашего партнера могут быть достоинства и недостатки. Такова его природа, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому прежде, чем принять окончательное решение о вступлении в брак, спросите себя: можете ли вы принять этого человека таким, каков он есть. Есть люди, которые, видя серьезные недостатки в своем партнере еще до свадьбы, наивно полагают, что они смогут изменить его характер в соответствии со своим идеалом. Они сильно заблуждаются. Невозможно переделать человека по своим меркам, даже если сам он согласится на это.

Наша служба знакомств, брачное агентство Exclusive – дает полную аналитическую и психологическую поддержку наших клиентов в процессе выбора партнера для создания семьи.

(RusArticles SC #2843473)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/vybor-partnera-dlya-sozdaniya-semi-2843473.html

Метки:

брачное агентство

,

служба знакомств

Хотите жениться или выйти замуж? Служба знакомств для вас!

От: allal Интернет> Общение в сетиl 28/01/2008 lПоказы: 344

Агентство знакомств Фортуна предоставляет свои услуги для девушек и солидных господ. Эксклюзивный архив анкет людей, которые желают познакомиться с хорошими, интересными, любознательными людьми.

От: GREECE INVESTl Интернет> Общение в сетиl 09/07/2008 lПоказы: 106

Агентство знакомств Фортуна проводит свои услуги для солидных господ и девушек. Закрытый архив анкет людей, желающих познакомиться.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/06/2008 lПоказы: 40

Как выйти замуж за богатого иностранца: шведа или португальца, или англичанина, или итальянца. Применяя для знакомства с состоятельными иностранцами брачное агентство или сайты знакомств с иностранцами.

От: Zamuzhl Интернет> Общение в сетиl 03/12/2009 lПоказы: 806 lКомментарии: 1

Современный человек уже не может без общения. Коммуникация стала одной из самых приоритетных потребностей гомо сапиенс. Как писал Игорь Губерман – Смешно, как люто гонит нас в толкучку гомона и пира боязнь остаться лишний раз в пустыне собственного мира. И «из пустыни собственного мира» мы выбираемся в открытый мир коммуникаций, общения, обмена информацией.

От: Олегl Интернет> Общение в сетиl 20/06/2010 lПоказы: 137

Нет лучшего способа разогнать тоску, как пообщавшись с человеком который тебя понимает. Интернет знакомства, как способ борьбы с меланхолией. Знакомства с иностранцами, как способ изменить жизнь.

От: International Agencyl Интернет> Общение в сетиl 08/07/2008 lПоказы: 327

Брак с иностранцем. Интерес украинских женщин к иностранным мужчинам возрастает, и этот интерес обоюдный. ЧТо делает славянок такими популярными за рубежом.

От: Marinal Интернет> Общение в сетиl 17/03/2008 lПоказы: 48

Практически все семейные пары надевают на себя узы Гименея добровольно и по любви. Но проходит некоторое время и вот уже супругам (не только мужчинам), чужой кусок кажется вкуснее и слаще...

От: silverrakl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/04/2011

С детства мальчикам внушают, что плачут только девчонки. Но в жизни случаются ситуации, когда даже мужчинам трудно удержаться от слез. Часто это бывает когда случается действительно что-то ужасное. Мужчины боятся, что общество может не правильно истолковать такое проявление слабости.

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/04/2011

Нередко перед родителями ожидающими ребенка появляется вопрос: А как назвать ребенка? И действительно поиск имени будущему ребеночку это не простое дело, достаточно много серьезной ответственности ложится на будущих родителей. До революции люди к этому делу относились не с таким интересом, а вот сейчас люди понимают, и даже то что имя достаточно сильно влияет на здоровье на судьбу на характер ребенка. И бывает родители не знаю а как назвать ребенка.

От: Androydl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/04/2011

Сегодня я хочу немного поговорить о неверности и о признание в ней. Для начала решим, что можно считать изменой или неверностью своему партнеру. Изменой можно считать нарушение определенных договоренностей. Если они у вас были, то тут есть, что нарушить и обсудить. Если пара не договаривалась ни о каких-либо обязательствах, то юридически непонятно, о чем тут говорить.

От: Sergey Shichkinl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/03/2011

Мы часто обижаемся на любимых и близких нам людей. Почему так происходит и как с этим справиться расскажет эта статья.

От: Ксенияl Дом и Семья> Семейная психологияl 27/02/2011 lПоказы: 14

Здравствуйте дорогие читатели. Меня зовут Владимир, и я занимаюсь исследованиями в области философии жизни, или как будет сказать правильнее – философии Бытия. Поскольку отношения двух близких людей занимают большое место в нашей жизни и важны для каждой семьи, в данной статье мне бы хотелось поделиться с вами некоторыми своими чувствами и выводами на этот счет. Надеюсь что моя публикация приблизит вас к уровню отношений, к которому осознанно или бессознательно стремится любая пара.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2011

Такой вопрос был прописан в опросе в Мамбе. Сами понимаете, что все отвечающие – люди совершенно случайные. Так что доверять результатам можно.

От: innotkal Дом и Семья> Семейная психологияl 06/02/2011 lПоказы: 25

Комплексы – это наше отношение к себе, своим качествам, преувеличение значения мнимых или даже истинных недостатков. Попробуйте принять и полюбить себя со всеми достоинствами и недостатками, осознайте свою неповторность.

От: LanaVanl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/02/2011 lПоказы: 20
3G Media

Вопрос о поиске места лечения – наиболее актуален для россиян (если не брать в расчет, разумеется, вопрос его финансирования), лишь 7-8% граждан руководствуются при этом рекомендациями врачей, большинство (37%) выбирают место лечения самостоятельно, при этом тратят массу времени на поиски информации, многие (порядка 17%) ориентируются на подсказки друзей и знакомых. Вопрос информирования клиентов о медицинских услугах в Израиле – один из важнейших вопросов рынка медицинского туризма.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 28/04/2011 lПоказы: 15
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака мочевого пузыря у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения рака мочевого пузыря в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение рака мочевого пузыря за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака кожи - меланомы у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения меланомы в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение меланомы за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - организация обследования, диагностики и лечения в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 09/02/2011
3G Media

Medical Tour Israel - cовременные высокотехнологичные методы обследования, диагностики и лечения в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 17/10/2010
3G Media

Если уж инвестировать в зарубежную недвижимость, то на стабильных, устойчивых рынках.

От: 3G Medial Финансы> Недвижимостьl 30/08/2010 lПоказы: 11
3G Media

Развитие цивилизации привело с одной стороны к увеличению населения земного шара, а с другой - как это ни странно - к возрастанию количества одиноких людей, которые не могут найти себе пару. Казалось бы - людей много, выбор большой, современные средства связи позволяют поддерживать контакт на расстоянии, да еще и знакомиться людям, находящимся в разных уголках планеты. На самом же деле все не так просто.

От: 3G Medial Интернет> Общение в сетиl 14/07/2010 lПоказы: 34

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast