Запомнить
Забыл пароль?

"пан Или Пропал"



Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены сталкиваться с огромным количеством негатива: сообщения о коррупционных скандалах, природных катаклизмах, техногенных авариях преследуют нас повсюду. Плотность происходящих событий и наше безразличное отношение к ним позволяют говорить о том, что мы начинаем привыкать жить в атмосфере постоянного негатива и потрясений. В этой связи вспоминается история про бедных полуживых лягушек, брошенных в кипящий котел, где они сразу сварились и попали на стол к любителям французской кухни. Однако ж, если тех же лягушек поместить в обычную воду и постепенно нагревать ее, то лягушке поначалу просто будет не очень комфортно, но результат будет тот же. Современное состояние человечества очень похоже на тех земноводных, находящихся в кастрюле и даже не пытающихся выпрыгнуть из нее, а только мечущихся, да еще и враждующих друг с другом, обвиняя других земноводных в своих бедах и проблемах. Кто же нагревает воду в этом огромном кипящем котле, называемом "этот мир", и как выпрыгнуть наружу из этого состояния и стать наконец свободным?

 Первозданный эгоизм (который вырос в нас до угрожающих размеров), вызывающий природу реагировать на наше нежелание исправлять свое зло, обратив его в альтруизм, на благо другим, что присуще всем остальным частям природного организма, называемого "Земля" или "наш мир". Именно по причине наличия внутри нас огромного неисправленного эго, ведущего к отталкиванию друг от друга или, наоборот, эксплуатации друг друга, толкает природу наносить нам удары на всех уровнях нашего существования: неживом, растительном, животном и человеческом. Именно неисправленные эгоистические желания, стремления использовать другого ради себя рождают все глобальные проблемы современного человечества. В ответ на внутренний дисбаланс человечества природа, желая нас исправить, посылает нам цунами, революции, войны, пандемии, экономические и политические кризисы. Институты нашей культуры уже не в состоянии справляться с теми огромными людскими эгоистическим желаниями.

 Поэтому единственным способом, несущим избавление от страданий на всех уровнях существования людей, является только объединение. Именно в объединении между нами мы сможем раскрыть наше зло - эго и затем исправить его, чтобы наконец перестать страдать. Таким образом, существует способ перестать быть рабами - это, образно говоря, обрести крылья и воспарить над той реальностью, в которой сейчас оказалось человечество. Наша свобода выбора - выбрать окружение, создав культуру кооперации и сотрудничества. Именное на этом перепутье у каждого человека есть возможность либо оставаться лягушкой, либо, объединившись с другими, взлететь из кастрюли и стать, наконец, людьми, выполнив свое истинное предназначение, данное природой с рождения каждому. Как говорится: или пан - или пропал. Егор Кошенков источник – интернет-газета Единый мир"Пан или пропал"

 

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Семейная психология статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от dina77

"пан Или Пропал"

От:: dina77 | 04/01/2010
Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены сталкиваться с огромным количеством негатива. Есть ли этому альтернатива?

Как К Нам Пришла Дианетика!

От:: Nataliya-dsa | 04/01/2010
Так случается, что с появлением какого-либо нового направления в области интеллектуального развития и духовных дисциплин, появляется много различных мнений и споров о пользе этого нового направления. Нечто подобное произошло и с появлением дианетики. История появления дианетики была очень интересна, так как ранее не существовало подобных примеров всеобщего увлечения одним направлением в сфере разума и духовности.

Первая Любовь

От:: Amely | 02/01/2010
Первая любовь - это особое чувство, которое заставляет забыть обо всем, летать от счастья и видеть весь мир в радужном свете.

Мамы Одиночки. Стереотипы

От:: Sergej | 25/12/2009
Что думают и как оценивают мужчину, одинокие мамы, желая познакомиться для серьёзных отношений и создания семьи?

Дружба Между Мужчиной И Женщиной

От:: Evgeniy | 22/12/2009
Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

Возможна Ли Жизнь Без Страдания?

От:: dina77 | 18/12/2009
Природа оставила нам некое поле деятельности. А именно, разобраться в себе и понять отчего мы страдаем. В какую сторону стоит направлять свои усилия?

Любовь - Это Не Только Чувства

От:: Людмила Жигалова | 17/12/2009
Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

Развитие Сердца И Любви

От:: Людмила Жигалова | 17/12/2009
Очень важно понять, что главное в человеке сердце, я имею в виду духовное сердце. Мы такие, так созданы и никуда нам не деться от этого. Сердце - это импульс испытывать радость в любви к окружающим. Человек не может быть счастлив в одиночку. Нам необходимо отдавать и принимать любовь, тогда мы можем испытать счастье. Т.е. нам нужен объект, кому отдавать и от кого принимать любовь.

Последняя Надежда Человечества / Against The Dark (2009) Dvdscr

От:: Drims | 24/01/2009 | Кино
Виртуоз катаны Тао ведет специальный отряд бывших военных на геноцидную миссию. Их цель — вампиры. На постапокалиптической планете, высосанной до дна кровожадными упырями, кучка оставшихся в живых пойманы в ловушку в зараженной больнице.

О Нострадамусе, "Конце света" и Вероятном будущем человечества

От:: Владимир Стрелецкий | 27/03/2007 | Научные исследования
В статье популярно рассказывается о современной футурологии, как и зачем нужно предсказывать будущее. Изложено авторское понимание предсказаний о скором «конце света», приведены эксклюзивные краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития человеческой цивилизации. Может быть использована при подготовке научных диссертаций и курсовых работ по философии истории и футурологии.

Будущее человечества в свете концепции циклов

От:: Владимир Стрелецкий | 22/02/2007 | Научные исследования
Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот проблемы, которые сегодня разделяют на полярные силы не только цивилизацию планеты Земля и отдельные этносы, но и каждую семью и каждую отдельно взятую личность. А это значит, что всем нам, как воздух, нужны ориентиры, нужно видение чётко обозначенных вех нашего будущего. А вехи будущего – это даты. Даты наполнены конкретным смыслом и в одном случае могут обнадёжить, а в другом вызвать тревогу. Но самое главное то, что они побуждают нас действовать сообща. Действовать, чтобы реализовать благоприятные возможности, и остановить неблагоприятные. А сбудется пророчество или нет – дело, по большому счёту второстепенное.

Человечество:Прошлое И Будущее

От:: Николай Батин | 24/05/2008 | История
Новый взгляд на историю цивилизации

Бумажные Учителя - Спасатели Человечества

От:: Cаша | 21/06/2009 | Эзотерика
.

Возникновение Человечества: Ретроспектива

От:: Dmitry | 27/12/2008 | Научные исследования
Древнеегипетское поверье повествовало, что первые пралюди сотворились из базальта, как и божества и для служения небожителям. Священное Писание гласит: "И создал Всевышний человека по образу своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину создал их". В Древней Иудеи считали, что божество Вум создал древних людей из земли.

Древнейшее изобретение человечества

От:: Кирилл Валерьевич Иванин | 26/03/2007 | Разное
Бумага является древним изобретением человечества. По данным историков, её изобрели в Китае. Метод изготовления бумаги был настолько простым и эффективным, что дошел до наших дней.

Восточный колониализм и его роль в развитии человечества

От:: Олег | 14/11/2007 | Интересные места
Колониализм вошел в историю как особый период общественного развития человечества. Колониальные структуры на Востоке просуществовали большую часть XX в., и по сей день их последствия (неоколониализм, некоторые аспекты глобализации) оказывают огромное воздействие на все общественные процессы постколониального пространства.

"пан Или Пропал"

От:: dina77 | 04/01/2010 | Семейная психология
Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены сталкиваться с огромным количеством негатива. Есть ли этому альтернатива?

Новогоднее Превращение

От:: dina77 | 30/12/2009 | Наука Каббала
Праздник Нового года есть во всех календарях мира. Даже в календаре майя, согласно которому летоисчисление завершается в 2012 году, первый день каждого года считается праздником. Поговорим о внутреннем значении Нового года

Раскрой Для Себя "зоар"

От:: dina77 | 24/12/2009 | Наука Каббала
Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" – тебе не обойтись ‎без этой книги.‎ Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен – тебе не обойтись без ‎этой книги.‎ Если ты хочешь узнать о каббале – тебе не обойтись без этой книги

Каббала О 2012 Годе

От:: dina77 | 14/12/2009 | Наука Каббала
Очередной фильм-катастрофа "2012" с фантастическим бюджетом, подкрученный огромными обещаниями порадовать нас безграничным количеством крутых эффектов, вышел в мировой кинопрокат. Почему будущее практически никогда нам не показывают хорошим?

Связь Полезная Для Здоровья

От:: dina77 | 10/12/2009 | Заболевания
В распоряжении современной западной медицины имеются довольно ограниченные средства. Как стать здоровым на всех уровнях? Для этого необходимо наше желание и содействие природы.

Радость Тела

От:: dina77 | 06/12/2009 | Наука Каббала
У тела есть потребность во всех наслаждениях мира: пища, секс, семья, деньги, почет, власть, знания. В общем, телу есть, чем насладиться в жизни. Эта "победившая плоть" объявила себя хозяином и гарантом счастья...

Что Дает Человеку Ненависть К Другому?

От:: dina77 | 29/11/2009 | Наука Каббала
Мы видим, что человечество ничему не учится. На самом деле, никогда - ни в каких историях, ни в каких теориях, ни в каких практиках - не было такого, чтобы победитель действительно побеждал...

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w3)