13-Й Год Совместной Жизни – Кружевная Свадьба

Опубликованно: 15/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,422 |

Кружевная свадьба

С каждым годом вино становится вкуснее и его цвет насыщенней. Но чтобы сохранить этот напиток, необходимо много усилий и внимания. Только пройдя все этапы, вино попадает на стол и «веселит сердце человеческое». А что можно сказать о супружеских узах? Крепки ли они после многих лет совместной жизни. Влияет ли «выдержка» на крепость чувств?

Как только на свет рождается «молодая семья», появляются трудности и радости, совместные минуты счастья и половые разногласия. Поэтому, наблюдая за взрослением семьи, наши бабушки и дедушки решили дать название определенным датам семейного стажа. Ведь еще с древних времён заметили, что числа имеют влияние на человека. Не зря появилась наука под названием нумерология. Например, год вместе – символизирует ситец, соответственно и свадьба – «Ситцевая». Название указывает на возможные проблемы и способы их решения. Чтобы оказать помощь супругам и как-то поддержать была придумана традиция, в день свадьбы, собирать друзей и родственников, которые преподносили подарки в зависимости от названия свадьбы.

Год проживания – понятно. Но в свадебных юбилеях существует и таинственная дата – 13-ть лет. Число, которое заставляет многих сразу задуматься. И называется эта свадьба – «Кружевная». Почему такое название? Наверное, Вы знаете, что кружева требуют долгих лет работы и в дальнейшем очень бережного отношения к ним. Малейшие неправильные действия – и кружево испорчено: ниточки – порвались, узор – утерял свою прелесть, и работа становится никому не нужной. Так и в семейных отношениях: достигнув 13-ти лет, супруги не должны утерять своё бережное отношение друг к другу, а наоборот, ещё больше связаться нитями «семейных узоров», наработанных ни один год. Именно «кружевного отношения» достигли муж и жена к 13-ти годам совместной жизни. Можно сказать, всему научились, много построили (имеется ввиду, не только дом, но и семью), создали вокруг себя уют. Поэтому, их работу можно сравнить с работой кружевниц. Муж и жена сплели своё семейное счастье и вдруг – 13-ть – чёртова дюжина! Чтобы уберечь семью от разрыва, друзья и родственники должны подобрать подарки, связанные с кружевом. Помните времена наших бабушек и дедушек? Разные кружевные салфеточки на столах, тумбочках, даже тюль ручной работы – кружевная. А как заманчиво-романтично смотрелись девушки в накрахмаленных кружевных воротничках?! Или как соблазнительна постель, украшенная кружевными оборками? Почему бы не выбрать такие вещи в подарок?

Брачная ночь может повториться и в 13-ть лет брака, особенно, когда подарят белоснежную постель с кружевными вставками. Это своего рода символ чистых семейных отношений! А если она ещё и накрахмаленная – изумительный хруст под ритмы любви… Чтобы всё было «в унисон», подружки могут подарить Невесте красивое ночное кружевное бельё, настоящую сорочку. И минуты любви «молодых» превратятся в минуты сказочного наслаждения, окутанные белыми кружевными нитями.

Друзья могут подумать и об интерьере: великолепное украшение – картина со старинными кружевами. Конечно, этот подарок надо поискать. Может, стоит открыть крышку прабабушкиного сундука, где хранится «искусство настоящих женщин»? Если такого нет, поездить по деревням или зайти в антикварный магазин. После чего, заказать красивую раму и поместить бабушкино кружево под стекло. Это будет подарок, который Невеста и Жених смогут передавать как наследство из поколения в поколение, символ кружевной даты любви.

Окна считаются глазами дома и гости судят о хозяевах в первую очередь по внешнему их виду. Поэтому, тюль ручной работы прекрасно их украсит. А чтобы по вечерам семейная пара собиралась за чашкой чая, не помешает красивая скатерть с кружевными узорами, а к ней, в нагрузку, русский самовар. Под чашечки – кружевные салфеточки, например, с рисунком голубей. Ведь голуби – символ крепкой любви!

Можно даже подумать о внешнем виде всех членов семьи. Кружевные воротнички – детям, кружевные платочки – родителям. На зиму Невесте можно подарить кружевную шерстяную шаль-паутинку, а для мужа – шерстяной плед для кресла качалки.

Кружевная свадьба – это ещё не возраст и даже не середина! Каждый год должен дарить супругам радость семейных отношений. И как кружевницы плетут долгое время кружево, испытывая при этом некоторые трудности, но не останавливаются – разве можно бросить работу? – так и в семейных отношениях, пройдя через определённые трудности, не стоит останавливаться. Иначе, вся работа пойдёт в никуда. Кружево – это искусство, а крепкие узы брака – настоящий дар! Кружевная свадьба – ещё одна звёздочка победы на Вашем семейном корабле. Именно с таким смыслом в подарок молодожёнам со стажем – сувенир: корабль с крепкими мачтами и белыми парусами, где стоит капитан, а рядом – помощник. И надпись-девиз: «Всегда Вам попутного ветра, мудрости – во время бури и уверенности – в шторм!»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/13-j-god-sovmestnoj-zhizni-kruzhevnaya-svadba-485029.html

Метки:

выбор подарка

,

кружевная свадьба

,

далион

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 26
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 18

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 40

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 60

О мужских изменах, уже давно, сложилось не правильное представление, заключающиеся в том, что якобы подавляющие большинство мужей изменяют своим вторым половинкам, некоторые даже считают это в порядке вещей. Тем самым образовался стереотип, что муж обязательно будет изменять. Так вот это далеко не так. Из полсотни женатых мужчин, встречается лишь один, кто изменяет без каких либо причин. Остальные идут на измену лишь, в крайнем случае, как правило, когда их толкают к этому сами жены.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2012 lПоказы: 64

Автором бестселлера в США "Натыкаясь на счастье" профессором психологии Дэниелем Гилбертом раскрыты секреты счастливой жизни. Возлюбите ближнего.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2012 lПоказы: 21

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 24
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 20
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 21
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 42
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 11
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 397
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast