Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Организация свадеб: список приглашенных, свидетели, тамада

От: Sergey | Опубликована: 03-10-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 65 | Оценка:  (55) (?)


Свадьба - дело ответственное. И прежде чем составлять список приглашенных гостей, необходимо окончательно определиться с местом проведения свадебного застолья. Ответ на вопрос "где?", а также финансовые возможности организаторов свадьбы способны очень сильно повлиять на количественный и качественный состав гостей. Список приглашенных обсуждается совместно: и новобрачными, и их родителями с обеих сторон. Отдельно обдумывается вопрос о том, кого из гостей можно привлечь к предсвадебным хлопотам.

Особенно тщательно следует подойти к выбору свидетелей. И хотя их присутствие на свадьбе необязательно, тем не менее, большинство молодых людей предпочитают вступать в брак "при свидетелях".

Свидетели - это не просто дань традиции, но и реальная помощь новобрачным в самый ответственный день их совместной жизни. Они активно участвуют в организации свадебного торжества, сопровождают новобрачных на протяжении всей церемонии бракосочетания. Свидетельница помогает невесте выбирать свадебное платье и аксессуары к нему, рассылает гостям приглашения, в день свадьбы вместе с другими подружками одевает невесту, делает ей прическу и макияж, а также принимает самое активное участие в обряде "выкупа невесты". До начала церемонии бракосочетания свидетельница хранит обручальное кольцо жениха, а во время регистрации брака, если необходимо, держит букет невесты. При обмене кольцами свидетельница подает невесте кольцо жениха, а затем расписывается в свидетельстве о браке. Аналогичные функции возлагаются на плечи свидетеля, который повсюду следует за женихом, освобождая его от значительной части свадебных забот. Кроме того, свидетель участвует в организации мальчишника.

За свадебным столом свидетель и свидетельница произносят короткие тосты за новобрачных. Свидетель первым из гостей мужского пола, после жениха, отца и свекра, приглашает невесту на танец. Во время венчания свидетель с помощником держат венцы над головами новобрачных.

Как правило, свидетелями выступают холостой друг жениха и незамужняя подруга невесты. Стараются не предлагать роли свидетелей родственникам новобрачных (братьям, сестрам). Иногда свидетели надевают широкие красные ленты с надписями "свидетель" и "свидетельница" Эти ленты можно купить или взять напрокат.

После жениха и невесты, первый человек на свадьбе – тамада. От него зависит, насколько веселой будет свадебное застолье. Ведь современная свадьба представляет собой театрализованное представление, в котором тамаде отдана роль ведущего и актера первого плана. Причем зачастую сценарий и предварительная режиссура свадьбы - сырые, поэтому от тамады требуются интуиция и огромная способность к импровизации. Основная задача свадебного тамады - шутить, но делать это весело и тактично, чтобы не обидеть неуместной шуткой никого. Тамада - единственный человек на свадьбы, которому необходимо сохранять до конца застолья трезвую голову. Он может работать как один, так и с помощниками.

Можно пригласить на свадьбу профессионального тамаду или выбрать из круга знакомых и друзей самого веселого и задорного человека, способного, на ваш взгляд, справиться с поставленной задачей. Услуги профессионального тамады будут стоить недешево, но зато он в совершенстве владеет всеми тонкостями свадебного торжества, и в его арсенале как минимум один свадебный сценарий и множество свадебных тостов. Сверх того, профессиональный тамада обладает опытом и отточенной интуицией. Единственное, что он не знает, - это новобрачных. Именно поэтому, обращаясь к профессиональному тамаде, ознакомьте его, хотя бы в общих чертах, "с ситуацией": кратко расскажите, как познакомились будущие супруги, чем они занимаются в жизни, что любят и т.д. (то есть все то, что вы найдете нужным ему сообщить). Профессионального тамаду необходимо поставить в известность относительно некоторых тем, которые затрагивать нежелательно, чтобы не омрачить всеобщее торжество.

Если в роли тамады согласен выступить кто-нибудь из круга общения новобрачных, то его заранее знакомят с ее малоприятными сторонами:

1. Тамада находится в постоянном напряжении и не может позволить себе полностью расслабиться до конца свадебного торжества.

2. Тамаде придется говорить на протяжении всего праздничного застолья, поэтому он должен заранее рассчитать свои силы.

3. Тамада должен ограничивать себя в потреблении спиртных напитков, чтобы сохранить ясность головы.

4. Тамада заранее должен составить свадебный сценарий и выучить наизусть собственные слова, предусмотренные этим сценарием.

5. Тамада при помощи друзей и родственников новобрачных должен заготовить все необходимые по сценарию предметы: грамоты, дипломы, записки, призы, плакаты и т.п.

Помните: верный выбор тамады – залог успеха проведения свадьбы.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Источник: Сайт о свадьбе

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Свадьба И Музыка
От:: Сорокин Александр | 18/04/2008 | Праздники
Музыкальное курашение свадьбы!

Кто такой тамада и как выбрать тамаду?
От:: Sergej | 22/04/2008 | Семейная жизнь
После Поста в Украине вступает в права традиционный сезон свадеб. Как правильно выбрать ведущего для вашей свадьбы и какие требования предъявить к нему, рассказал киевский тамада с многолетним стажем Сергей Мерцалов.

План Подготовки К Свадьбе
От:: Константин | 27/09/2008 | Семейная жизнь
Здесь приведён примерный, но вполне реальный план, который поможет вам ничего не забыть и избавиться от нервотрёпки в ходе свадебных приготовлений.

Тамада На Свадьбе
От:: oldboy | 29/05/2008 | Праздники
Хотя многие считают, что тамада на свадьбе не нужен, практика показывает, что без ведущего свадьбы в наше время не обойтись.

Новогоднее Путешествие По Мирам
От:: Татьяна, Центр Витязь | 03/10/2008 | Праздники
Гости окажутся в сказочной атмосфере нескольких миров (варвары, богатыри, пираты, огненные люди и пр.) Вам предстоит почувствовать действие магии, попробовать пройти всевозможные испытания в игровой форме, попробовать посоперничать друг с другом и с жителями миров. Программа построена на сочетании зрелищных показательных программ с интерактивными играми для гостей.

Свадебная прогулка: выбор и украшение автомобиля
От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Устоявшийся атрибут современной свадьбы - свадебный автомобиль, в котором молодожены совершают свадебную прогулку в день свадьбы. Зачем нужна свадебная прогулка и как ее организовать - об этом и ведется речь в статье

Свадьба в Париже
От:: lavieru | 04/02/2008 | Семейная жизнь
Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.


От:: | 31/12/1969 |

Последние Семейная жизнь статьи

Выбор Свадебных Платьев – Дело Хлопотное
От:: Ladysworld | 30/11/2008
На своей свадьбе, любая невеста мечтает быть королевой! Но что бы всё прошло вполне успешно и оригинально, необходимо позаботиться о выборе свадебного платья, подобрать его следует строго и четко, не давая себе никаких поблажек. Платье должно быть удобным, красиво сидеть, а так же подчеркивать все лучшие качества невесты!

Свадебные Советы
От:: Ladysworld | 28/11/2008
Когда человек влюблен, он не замечает ничего, даже самых явных нарушений в его идиллии, и ни о чём земном даже не задумывается. Но всё же, до непосредственного принятия решения о вступлении в брак, необходимо много думать, трезво и осмысленно. И о чём же следует подумать и позаботиться, перед принятием такого решения.

Свадьба... Кому Она Нужна?
От:: Ladysworld | 28/11/2008
Нам всегда хочется верить, что все люди женятся, конечно же, по любви. Но вступление в брак, не всегда обоюдное решение, а порой, просто необходимость. Рассмотрим наиболее частые случаи.

Немного О Мужском Оргазме
От:: orgazmen | 25/11/2008
Самое мощное из всех известных удовольствий – сексуальный оргазм.

Твой День
От:: dmotion | 23/11/2008
«Моя самая дорогая, добрая, незаменимая, красивая… » Именно такие слова рождаются у Вас при мысли о ней. Столько хочется сказать, а открытка такая маленькая. Вам хочется, чтобы она знала, как вы её любите. Это ведь её день.

По Каким Советам Следует Следовать При Установке Детского Автокресла В Машину
От:: Детские | 19/11/2008
Не важно куда и зачем вы направляетесь, но важно, чтобы детское автокресло было установлено по всем инструкциям, и ребенок устраивался в нем верно. Существуют несколько рекомендаций и шагов, которые требуюется сделать при установке детского автокресла, которое развернуто в противоположную сторону.

Трудно Быть Женщиной
От:: kbooksbb | 18/11/2008
Женщина так много хорошего делает для людей, что поневоле задаешься вопросом, почему мы видим сегодня столько неудовлетворенных жизнью, страдающих женщин? 80% людей, страдающих депрессией - именно женщины. Чувство одиночества, никому ненужности давит на многих из нас, даже если вокруг друзья и родные.

Как Сохранить В Семье Сексуальную Гармонию
От:: Ксения Велес | 16/11/2008
В данной статье рассматривается одно из условий счастливой семейной жизни. Здесь нет табу, нет обязательных правил. Здесь всего лишь некоторые мои мысли по поводу сексуальной жизни супругов. Однако советы будут полезны каждой семье.

Еще от Sergey

Выбор места проведения свадьбы
От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Указываются плюсы и минуса проведения свадьбы в зависимости от места празднования: дома или в ресторане (кафе)

Свадебная прогулка: выбор и украшение автомобиля
От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Устоявшийся атрибут современной свадьбы - свадебный автомобиль, в котором молодожены совершают свадебную прогулку в день свадьбы. Зачем нужна свадебная прогулка и как ее организовать - об этом и ведется речь в статье

Сватовство и помолвка
От:: Sergey | 26/09/2007 | Семейная жизнь
В статье рассказывается о традиции сватовства и их роли в организации русской свадьбы

Как правильно подготовить свадебный тост
От:: Sergey | 26/09/2007 | Семейная жизнь
В статье говорится о тех правилах, которых должен придерживаться гость, приглашенный на свадьбу, при подготовке свадебного тоста

Подготовка к венчанию в христианской Руси
От:: Sergey | 24/09/2007 | Семейная жизнь
В статье рассказывается о том, какие приготовления совершались в семьях жениха и невесты в период между помолвкой и венчанием

План проведения современной и старинной свадьбы
От:: Sergey | 24/09/2007 | Семейная жизнь
В статье сравнивается план проведения свадьбы начала ХХ века и план проведения современной свадьбы. Делается вывод о их значительном сходстве.

По темам




Компания

Реклама