Запомнить
Забыл пароль?

Празднование Годовщины Свадьбы



2 года - бумажная. По названию ясно, из какого материала дарятся подарки.

3 года – кожаная. В вашей одежде должен присутствовать хотя бы один предмет из кожи, подарки тоже кожаные – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.

4 года - льняная (восковая). На столах – мерцающие огоньки, а подарок – красивые свечи, вещи из льна.

5 лет - деревянная. Само название свидетельствует, что этот юбилей серьезный, основательный. В этот день друзья и знакомые обычно дарят супругам различные деревянные резные вещицы домашнего обихода - шкатулки, подсвечники, деревянную посуду, которая и не бьется, и не ломается. Таковой будет и семья!

6 лет - чугунная свадьба.

6,5 лет - цинковая. Дарят оцинкованные вещи, здесь может фантазия играть, есть место для прикола.

7 лет - медная (шерстяная). В этом названии свой смысл - медь ценный, прочный материал, но до благородных металлов ему, конечно далеко. Супруги обмениваются медными монетками в залог будущего счастья. Принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду. Так как у свадебной даты есть и второе название, то уместно дарить также и шерстяные изделия.

8 лет - жестяная. В центре внимания сверкающая жестяная кухонная утварь. В этот день дарят блестящие домашние предметы, например, формы для кексов.

9 лет - фаянсовая свадьба. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду.

10 лет - оловянная или розовая. Называется этот прекрасный юбилей и более поэтически - День Роз. Проходит он в веселых танцах. В этот день в гости приглашаются все, кто был на бракосочетании. Муж дарит жене красивый букет роз. Если супруги решили отметить этот юбилей, то присутствующие танцуют обязательно с этими цветами в левой руке. Розы непременно должны быть алыми. В честь торжества пьют красное вино, преподносят друг другу розы, как бы напоминая о "первой" свадьбе, которая не боится "шипов", пройдя за десять лет через многие терни.

11 лет - стальная свадьба.

12 или 12,5 лет – никелевая. Предупреждает: не забывайте поддерживать свой блеск, блеск своего брака.

15 лет - стеклянная (хрустальная). Принято дарить стеклянную или хрустальную посуду, чтобы и дальше жизнь семьи была безоблачной, чистой, как стекло.

18 лет – бирюзовая. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет - фарфоровая. Праздничный стол сервируется новым фарфоровым сервизом. Однако за чей счет он приобретается, мнения расходятся. Одни гости сами дарят супругам фарфоровые сервизы - ведь те, что были принесены ими когда-то на свадьбу, наверняка уже разбились. Другие же гости надеются, что хозяева разбогатели за 20 лет совместной жизни и им ничего не стоит самим "разориться" на новый сервиз для приема дорогих гостей. Расписной фарфор - лучший подарок к этой дате, чтобы жизнь шла дальше ладно, в согласии, то есть "по писанному".

25 лет – серебряная. Широко известная дата, металл известен также - подарки только из серебра. Остальное зависит от фантазии супругов и их гостей. Как правило, на двадцатипятилетнюю свадьбу приглашается вся родня. Рядом с золотым обручальным кольцом на палец надевается еще и серебряное колечко. Наступление серебряной свадьбы подтверждает, что семейный союз благороден и стоек к жизненным испытаниям, как серебро.

27 лет – красного дерева. Подарите друг другу на этот юбилей красивые изделия из этого дерева.

30 лет - жемчужная. Символ того, что годы, прожитые вместе, нанизываются Друг на Друга, словно в ожерелье жемчуг, который считается счастливым талисманам, символом плодородия. Мужу эта свадьба обходится, что называется "в копеечку": он должен подарить жене нитку с тридцатью жемчужинами - по количеству прожитых совместно лет. Можно дарить и другие изделия из жемчуга, но обязательно из натурального, который не темнеет, как не потускнели за столько лет отношения между супругами.

32 года – медная. К годовщине супругам принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду.

34 года – янтарная. Этот камень должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет - полотняная (льняная, коралловая). На эту годовщину супругам снова дарят предметы домашнего обихода: льняные скатерти, полотняные покрывала, другие вещи, которые должны служить до конца семейной жизни.

37,5 лет - алюминиевая. Говорят о долгом прочном счастье.

40 лет - рубиновая. Свадебные обручальные кольца заменяют новыми или украшают старые рубином - вставляют в них этот камень любви и огня. В некоторых местах старые обручальные кольца отдают детям, которые собираются вступить в брак. Муж может также подарить жене перстень с рубином, признавая тем самым, что их близость стала уже кровной - рубин цвета крови.

45 лет - сапфировая. Естественно, в качестве подарков - сапфиры.

46 лет – лавандовая. Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющую свою нежность даже в холодных горах.

47 лет – кашемировая. Одежда из кашемира уютная, теплая и надежная, как любовь супругов.

48 лет – аметистовая. Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.

49 лет – кедровая. Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения.

50 лет - золотая. Дети дарят родителям новые золотые обручальные кольца. старые кольца родителей передаются ими детям (если они не женаты) или внукам. Приглашенным золотая свадьба обходится недешево: полагается дарить золотые или позолоченные предметы, украшения.

55 лет - изумрудная. Празднуется теми счастливчиками, которые сумели прожить вместе 60 лет, устояв перед бурями судьбы как бриллиант. Она означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак.

60 лет - бриллиантовая. Эта свадьба празднуется супругами, которые устояли перед бурями судьбы, как бриллиант.

65 лет - железная. По понятным причинам мало кто знает, как отмечается эта и все последующие свадьбы.

67,5 лет - каменная. Дарят красивые камешки, памятные, резные, с гравировкой.

70 лет – благодатная или благодарственная.

75 лет - коронная или "вторая бриллиантовая". Она как бы венчает короной счастливо прожитую жизнь. Хвала тем, кто до нее дожил в любви и согласии.

80 лет – дубовая. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.

100 лет совместной жизни гипотетически справляют "красную свадьбу". Кстати, это возможно! Такое название столетнему верному супружескому юбилею предложил 126-летний Нифтулла Агаев из высокогорного села Зувуч в Азербайджане, который прожил целый век в любви и согласии со 116-летней Балабеим Агаевой.

nlc2008

Елена Сухова специально для агентства СВ-Генерал.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/prazdnovanie-godovshhiny-svadby-946118.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Семейная жизнь статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от nlc2008

Свадебное Торжество

От:: Anna | 06/06/2009
Хотя отчасти и в искаженном виде, утратив первоначальный свой смысл, но и до настоящего времени в свадебных обрядах сохранились следы самого древнего быта наших предков, того отдаленного времени, когда кровное родство было единственной, исключительной связью между людьми, когда семья пользовалась широким уважением, а основою последней был брак, но не в теперешнем христианском смысле этого слова.

Свадебные Прически: Нелегкий Выбор

От:: KonfRU | 03/06/2009
Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу

Празднование Годовщины Свадьбы

От:: nlc2008 | 31/05/2009
1 день - зеленая свадьба. День бракосочетания. Дарят - цветы!!!! 1 год - ситцевая. Называется она так, потому что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, "ситцевая простота". Молодожены дарят друг другу в этот день ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца или льна - материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

Кризис И Организация Свадеб

От:: AlexKlo | 30/05/2009
Свадьба – это, пожалуй, один из наиболее ответственных моментов в жизни влюбленных. Готовясь к свадьбе, следует учитывать все мелочи. В этот ответственный день все должно быть на высшем уровне. В последние голы, просматривается новое веение – все больше молодых пар предпочитают справлять свою свадьбу Спб.

Сок Нони – Что Это Такое?

От:: Игорь | 27/05/2009
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО , ЭТО ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ПО УТРАМ! С УТРА НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК ВЫПИВАЕМ 30-40 ГР. СОКА НОНИ И ОРГАНИЗМ С НОВЫМ КЛЕТОЧНЫМ ПИТАНИЕ ИМЕЕТ ЗАЩИТУ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ СО ЗДОРОВЬЕМ.

Здоровая Семья С Соком Нони! Гарантия Гармонии И Любви!

От:: Игорь | 25/05/2009
ЗАДУМАЙТЕСЬ , ЧЕМ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ? ЭТО ПОВЫШАЕТ ВАШУ ИММУННУЮ СИСТЕМУ? ДОБАВЛЯЕТ НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ В ВАШ ОРГАНИЗМ? НАПОЛНЯЕТ ВАШЕ ТЕЛО ЭНЕРГИЕЙ? В ЭТОЙ ПИЩЕ МНОГО АНТИОКСИДАНТОВ?

Годовщина Свадьбы. Поразите Близких

От:: 234sha | 25/05/2009
Во всём мире одним из числа весьма выдающихся событий в жизни человека остается бракосочетание. Бракосочетание, формирование еще одной пары – это, как полагают отдельные, один из набора трёх чрезвычайно важных моментов нашей жизни, не учитывая рождения и смерти.

Покупаем Сок Нони По Реальной Цене

От:: Игорь | 25/05/2009
ГДЕ КУПИТЬ НАСТОЯЩИЙ СОК НОНИ ПО РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ? В НАШЕ ВРЕМЯ В ВЕК ПОДДЕЛОК ТРУДНО КУПИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ПО РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! Я ВАМ В ЭТОМ ПОМОГУ!

Свадьба В Лимузине, Свадебные Обряды

От:: Сергей | 03/03/2009 | Авто и Мото
У вас скоро свадьба? Примите поздравления! Как отпраздновать свадьбу...

Выбор места проведения свадьбы

От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Указываются плюсы и минуса проведения свадьбы в зависимости от места празднования: дома или в ресторане (кафе)

План проведения современной и старинной свадьбы

От:: Sergey | 24/09/2007 | Семейная жизнь
В статье сравнивается план проведения свадьбы начала ХХ века и план проведения современной свадьбы. Делается вывод о их значительном сходстве.

Молва до свадьбы доведет

От:: Сергей | 14/04/2007 | Семейная жизнь
В Москве ежегодно регистрируется 70000 браков. Свадьба по праву считается первым семейным праздником молодоженов, на который потрачены первые семейные деньги. Теоретически, равнозначные свадьбы в разных странах обходятся примерно в одинаковую сумму.

Заказ Микроавтобуса На Свадьбу Лучше Сделать Заранее

От:: Вячеслав Терехов | 26/03/2009 | Транспортные услуги
Статья управляющего транспортной компанией "Такси-Караван" о том, как важно заранее позаботиться о микроавтобусе при подготовке свадебного торжества.

Празднование Годовщины Свадьбы

От:: nlc2008 | 31/05/2009 | Семейная жизнь
1 день - зеленая свадьба. День бракосочетания. Дарят - цветы!!!! 1 год - ситцевая. Называется она так, потому что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, "ситцевая простота". Молодожены дарят друг другу в этот день ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца или льна - материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?

От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Виды туризма
Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

Свадьба на Карибах

От:: lavieru | 17/01/2008 | Семейная жизнь
Карибские свадебные традиции.

Тамада - Всей Свадьбе Голова

От:: nlc2008 | 31/05/2009 | Праздники
Профессиональные артисты, играющие роль тамады, станут в этот вечер душой компании, будут поддерживать веселое настроение гостей на протяжении всего торжества, предложит великое множество конкурсов и не дадут скучать никому.

Свадебный Торт - Это Традиция

От:: nlc2008 | 31/05/2009 | Праздники
Свадебный торт – это такой же важный атрибут свадьбы, как свадебный букет и невеста. Свадебные торты – это символ того, что новоиспеченные молодожены проведут сладкий медовый месяц, а разрезания торта - это первая совместная работа, выполняемая уже! Мужем и женой. Чтобы свадебный торт не раскрошился, а эта традиция не огорчила молодых, не заказывайте безе, которое хрустит и ломается даже при виде ножа.

Неповторимый Вкус Тортов На Заказ

От:: nlc2008 | 31/05/2009 | Праздники
Заказной торт представляет собой несколько слоев тонкого рулетного бисквита прослоенного легким воздушным кремом, в сочетании с каким либо наполнителем определяющим, вкусовую составляющую данного торта:

Свадебный Каравай - Исконно Русская Традиция

От:: nlc2008 | 31/05/2009 | Праздники
Обычай печь свадебный каравай широко распространен по всему миру, в некоторых странах было принято разламывать свадебный пирог над головой невесты. Считалось, что это принесет счастье и прибавление в новую семью. Россия не стала исключением. Свадебному караваю всегда уделяется особая роль в обрядах русской свадьбы. Практически на всех современных свадьбах присутствует обряд, когда родители жениха встречают молодоженов после регистрации и держат в руках каравай на красиво вышитом рушнике и икону



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8)