Ревность В Отношениях И Нужна Ли Она?

Опубликованно: 30/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 295 |

Долго изучав понятие ревность, до сих пор никто не  может ответить на вопрос хорошо или плохо это.

Многие психологи утверждают что ревность подерживает отношение, не дает гаснуть любви. А так ли это на самом деле?

Очень долгое время я встречалась с парнем, ревность в наших отношениях была, причем со стороны него. Спустя какое то время ревность усилилась настолько что доходило до рукоприкладство. Он ревновал ко всему, даже к столбу. При встречи с ним я каждый раз ставила телефон на без звучный режим, потому что каждый звонок телефона  заканчивался ссорой. Я боялась ему говорить что происходит в моейм жизни, потому что он все переводил в скандал. Спустя 3 года я ушла от него.

Потом встретила абсолютно не ревнивого человека и поняла одну вещь, что этому человеку могу говорить все, и он принемает это. Все проблемы которые появляются мы обсуждаем.Это происходит спокойно и без ревности.

Могу сделать вывод, что психологи в какой то степени правы что ревность должна быть , но она должна быть в умеренных количествах. Только тогда отношение можно сохранить и не потерять доверие друг друга. А та ревность которая переходит грани разумного надо просто сдерживать или научится доверять своему партнеру.

Во всяком случае ревность это не уверенность в себе или не доверение партнеру. Если вы хотите долгих и счастливых отношений перестанте следить друг за другом , лазить в телефоны, пилить мозг мужчинам ( касается женщин),подозревать в измене( каксается мужчин).А самый хороший вариант подогреть отношение это романтикой. Дарите подарки друг другу без повода, удивляйте друг друга, устраивайте сюрпризы, и просто любите друг друга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/revnost-v-otnosheniyax-i-nuzhna-li-ona-6091298.html

Метки:

любовь

Юлия Ермилова

Он заходит спиной и я как во сне не вижу его лица, но знаю, что это Он- моя любовь, моя жизнь...Он повернулся и наши глаза встретились, казалось мы так простояли вечность... Это только отрывок из истории о любви... А что такое любовь?

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 06/10/2012 lПоказы: 14

Если человек своей разумной волей будет стремиться развить в себе какие-то способности, то он сможет достичь ощутимых успехов.

От: tikol Дом и Семья> Семейная психологияl 24/10/2011 lПоказы: 27

В России были открыты четвёртое и пятое поколения прав человека. В связи с чем Любовь была признана главной общечеловеческой ценностью.

От: Ивентьев Сергей Ивановичl Закон и Право> Разноеl 17/01/2011 lПоказы: 25

Мы часто слышим в последнее время, что Бога нет или что Бог нас забыл и Его любовь остыла к нам. Но так ли это?

От: piligrim77l Духовность> Христианствоl 20/07/2012 lПоказы: 27

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

От: GLEBl Духовностьl 14/01/2010 lПоказы: 21

Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 52

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 866

Когда одинокие люди мечтают обрести любовь, они редко предполагают, что будут с любимым несколько месяцев или лет лишь затем, чтобы расстаться, отправиться на поиски другого партнера и строить новые отношения. Они ищут человека, с которым хотят провести всю свою жизнь.

От: Вадимl Отношенияl 02/06/2012 lПоказы: 151

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,735 lКомментарии: 2

Что же такое дружба, а что такое любовь? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь с первого взгляда? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

От: Николайl Отношения> Дружбаl 05/05/2011 lПоказы: 3,598

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 26
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 18

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 40

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 60

О мужских изменах, уже давно, сложилось не правильное представление, заключающиеся в том, что якобы подавляющие большинство мужей изменяют своим вторым половинкам, некоторые даже считают это в порядке вещей. Тем самым образовался стереотип, что муж обязательно будет изменять. Так вот это далеко не так. Из полсотни женатых мужчин, встречается лишь один, кто изменяет без каких либо причин. Остальные идут на измену лишь, в крайнем случае, как правило, когда их толкают к этому сами жены.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2012 lПоказы: 64

Автором бестселлера в США "Натыкаясь на счастье" профессором психологии Дэниелем Гилбертом раскрыты секреты счастливой жизни. Возлюбите ближнего.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2012 lПоказы: 21

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast