Божья Любовь

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Любовь. Что такое любовь? И есть ли в нашем сердце, это чувство?

В наш век, век скорости, информации, век комфорта и избытка. Когда одним нажатием кнопки, можно приобрести, всё что сердце пожелает. И нам кажется, что мы живём в счастливом мире.

  Но давайте, будем честны перед собой, и заглянем в свои сердца. В этом сердце, мы увидим не избыток, а пустоту. Потому что оказывается, в наше время, когда кажется, у нас всё есть. У нас нет самого главного и драгоценного. Любви.  

  Парадокс, но это так. 

  Если мы оглянемся, то мы увидим, что мир полон людей страдающих от отсутствия любви, внимания, сострадания. В нашем мире миллионы одиноких стариков, тысячи брошенных детей, которые никому не нужны, каждая вторая семейная пара разводится. И во всех этих трагедиях, можно увидеть только одну причину. Отсутствия любви. 

  Но если мы заглянем в своё сердце, то увидим, что так же страдаем из-за отсутствия любви, ближнего к нам. Но к сожалению, у нас так же нет любви к ближнему.

Нам чаще всего, наплевать на тех, кто рядом с нами на улице. Мы делаем вид, что не замечаем обездоленного, сироту, на того, кто возможно, хочет увидеть тепло в наших глазах.

  Но мы думаем только о себе.

  Когда смотрим на окружающих людей, то понимаем, что большинство так же думает только о себе. Неужели, все мы, попали в сети безразличия друг к другу? И до на, нет ни кому дела?

Но хочу сказать вам, одну прекрасную весть. Есть Тот кто нас любит. Есть Тот кто сострадает нам, видя наше страдания. И есть Тот, кому не безразличны наши жизни.

  Вы спросите наверно. Кто же это? Кто Тот, кому не безразличны наши проблемы и страдания?

                                                Это Бог. Творец всей вселенной
.

  Кто-то скажет, да Ему до нас дела нет. Ему безразличны наши страдания. Но разве это так? Чтоб узнать ответ на эти вопросы, мы должны открыть Библию и найти там ответы на наши вопросы.

''Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.'' (1-е Иоанна4;8 ) Это наверное самый популярный текст о любви Бога в Библии. Из него мы можем понять что Бог это любовь. Но скептик может спросить, так ли это на самом деле?

  Прочитаем самого Иисуса Христа, о любви Бога к Своим творениям. ''да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.'' ( Матфей .5;45) Мы видим любовь Бога в том, что для Него все люди ценны, праведные и неправедные. Он для всех благ. Он всем даёт всё самое необходимое для жизни, потому что мы все Его дети.

  ''Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?'' ( Матфей. 6;26 ) На примере что сказал Иисус, мы понимаем что Бог заботится о каждой твари на земле, не зависимо кто она. Если посмотрим на птиц, то поймём, что Бог дал им всё для их существования, от корма, до материала для их гнёзд и птицы поют свои хвалебные песни.

  Не ужели мы можем после этого думать что безразличны Творцу? Вот что Христос говорит нам: ''31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.'' ( Матфей. 6;31-33 )   Иисус нам говорит, что мы не должны на первое место ставить, свои заботы, но должны довериться, Небесному Отцу. Тогда через это доверие Бог проявит нам Свою Любовь. 

  Конечно найдутся люди, которые могут сказать, что Божья любовь к нам остыла. Но разве Бог человек, что приравниваем Его к себе? ''Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.'' ( Иеремия 31;3 )

  Эта прекрасная весть сказанная нам Богом через пророка Иеремию. Бог вечен, а главное вечна Его любовь, и она не изменяема.

  Свою любовь Господь нам даёт и хочет чтоб мы её приняли и тогда после того как мы её примем, то мы можем себя называть ''детьми Божьими'' ( 1-Иоанн3;1 ) После того как мы примем любовь Божью в свои сердца, то мы не просто станем ''детьми Божьеми'', но мы так изменимся под влиянием этой любви, что перестанем быть похожими на этот мир.

  Но самая главное чем Бог доказал нам Свою любовь, записана в ''9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.''( 1-Иоанн4;9-10 ) Любовь Небесного Отца, проявилась к нам в том, что Он отдал Своего Сына, чтоб Иисус умер за наши грехи. 

  Грехи, которые разделили нас с Богом, грехи которые сделали пропасть между Ним и нами. Из-за греха мы потеряли дар вечной жизни. Но Господь нас по-прежнему любит и не бросил погибать: ''Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.'' ( Иоанна 3;16 )

  Отдать любимое своё дитя, ради тех, кто тебя отвергает, кто над тобой смеётся, и поперает твои ценности. То нам трудно представить такую любовь. 

  Мы редко людей которые готовы, жертвовать ради другого человека своей жизнью. Но когда видим это в новостях, то всегда говорим, этот человек герой. 

  Но почему мы не видим этого героизма у Иисуса Христа? Ведь Он отдал Свою жизнь, ради нас! Отдал не потому что у Него было побуждение это сделать, или порыв чувств, но потому что мы для Него драгоценны: '' 10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.'' ( 1-Иоанна 4:10-11 )

  Друзья! Если вы желаете, чтоб Божья любовь, была в ваших сердцах. То нам не надо, ехать куда-то или идти. Нам нужно только склонить колени перед Богом и попросить Его, чтоб Он дал нам Свою любовь в сердце. И Он даст нам так как Сам обещал это: '' 9. И Я скажу вам: проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.'' ( Лука 11;9-10 ).

  Когда мы принимаем любовь Бога в свои сердца, то наши сердца и наши жизни изменяются. Мы становимся не просто ''детьми Божьими'', но мы становимся так, же зеркалом Бога, через которое Божья любовь, будет отражаться на других людей. Когда люди, осознают нужду в этой прекрасной любви, то в мире станет: счастливых пожилых людей, тысячи детей, не будут знать что такое быть брошенным и многие семьи будут счастливыми. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/bozhya-lyubov-6068229.html

Метки:

библия

,

религия

,

божья любовь

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 953
Зинч

Что такое любовь и в чём её отличие от человеколюбия. Как разбогатеть и не сойти с ума!Продолжение Денежного метода хитрых евреев.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 31

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 22

Это удивительно! Христианство - это ложь? Неужели представители религии нам говорят не всю правду? Эта статья откроет перед Вами ворота в "Новый мир", о существовании которого Вы даже не подозревали! В один прекрасный момент все религиозные убеждения могут рухнуть! Но почему? Что скрывает церковь от нас? Эта статья словно произведения Дэна Брауна!

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 01/09/2011 lПоказы: 152
Зинч

Сенсационная и скандальная статья о положении дел в христианском мире, а также кто кого имеет и кто кем управляет.Кто зарабатывает деньги,а кто отдаёт.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 44

Любое оккультное течение не может избавиться от оппонирования христианству, как основной культурной и цивилизационной доминанте европейской ойкумены. Есть это и в оккультном движении, называемом телема. В рекламных материалах телемитов можно встетить такие мнения: «Представляется, что между Телемой и Христианством совершается некий диалог, который выражается не столько в противостоянии друг другу, сколько в осмыслении универсальных духовных истин, духовного опыта западного человека».

От: pereslavll Духовность> Каббалаl 25/03/2010 lПоказы: 68

Давайте чуть-чуть пофантазируем и представим себе грандиозные космические часы, у которых часовая стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет звездных систем Галактики, подходит к 12 часам. А минутная стрелка, представляющая собой линию выстроившихся на парад планет Солнечной системы, вот- вот совпадет с ней. Знаковое совпадение! Это будет 12 часов дня или ночи? Что произойдет при бое часов? Не превратиться ли бальное платье в рубище, а кони в мышей? И в кого превратимся мы

От: tihoplavl Окружающая средаl 02/11/2011 lПоказы: 19

Проторусские, проторусы, также древние русы, русичи, как и мифический древнерусский народ, русаки, единый великорусскйи народ - {{lang-lt|Homo Rusus}} - мифические древние исконные родоначальники всех восточных славян, от которых в 18 в. откололись, а 20 в окончательно получили независмость от единого великорусского народа – украинцы и белорусы, сформировавшиеся в результате ополячивания, принятия униатства и проживания в одном государстве с поляками, австрийцами, румынами и т.д.

От: Александр Преображенскийl Education> Sciencel 23/10/2007 lПоказы: 24,624

Здравствуйте! Меня зовут Александр! Предлагаю Вам прочесть очень интересную статью, посвященную событиям, происходящим в нашей сегодняшней жизни. Безусловно, данные события касаются религиозной жизни.

От: Alexandr2000l Духовность> Христианствоl 03/05/2013

Нарядных витрин и низко опущенные плечи бедняка Бедняки — это не только пенсионеры. Это и веснушчатый мальчишка, который,

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 10/04/2013

Благовещение – один из самых больших и почитаемых праздников. Особенно красиво, поэтично и богословски ясно праздник предстает в Богослужении. Оно построено на диалоге Архангела Гавриила и Девы Марии, постепенно разворачиваясь от смущения архангела тем, что он узнал тайну Боговоплощения и что должен ее донести Богородице, до смиренного согласия Отроковицы послужить делу спасения рода человеческого.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 05/04/2013

В первую очередь речь, конечно же, пойдет о преподобном Ниле. Нил Столобенский родился в конце XV века в древних Новгородских землях – в Деревской пятине, в Жабенском погосте Валдайского уезда. Кто были его родители, и как его звали в миру, неизвестно.

От: Центр туризма "ПУТЬ"l Духовность> Христианствоl 02/03/2013

Удивительная духовная связь cложилаcь с озером Селигер – недаром все, кто хоть однажды посетил его, возвращаются сюда вновь и вновь. Великолепные пейзажи, превосходная рыбалка, познавательные экскурсии по великим святыням Селигерского края никого не оставляют равнодушными.

От: Центр туризма "ПУТЬ"l Духовность> Христианствоl 02/03/2013

В Первом послании к Коринфянам 10:11 говорится: «Все это происходило с ними, как образы». Библия дает историю израильтян как пример для нас в целях нашего назидания. Существует внешнее различие между работой Бога в Ветхом Завете и Его работой в Новом Завете, но в принципе они одинаковы. Сегодня принцип работы Бога тот же, что и в прошлом.Бог избрал израильтян, чтобы они стали Его народом; Он же избрал и кого-то из язычников, чтобы они тоже стали Его народом (Деян. 15:14).

От: Света Ерминаl Духовность> Христианствоl 28/02/2013 lПоказы: 14

Каждый из нас, несомненно каждый обладает драгоценностью, которую носим в своем сердце. Кто-то отдает это сокровище без остатка, кто-то иногда делится крупицами, а кто-то вовсе забыл и даже не делает попыток вспомнить о том, чем обладает. Это сокровище – безусловная любовь.

От: Olga Ryabushenkol Духовность> Христианствоl 23/02/2013

Я изложил своё мнение о религии, религиозности и нравственности в книжке «Принципы Природной этики в трех эссе…». В ней изложил и свои ответы на ряд, интересовавших меня вопросов, в частности, такой: все ли религии имеют нравственную базу? Естественно, рассматривал лишь мировые религии – иудаизм, христианство, ислам, буддизм, индуизм. И только у христианства, к полному своему изумлению, нравственной базы не обнаружил...

От: gogisal Духовность> Христианствоl 29/01/2013 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast