Уж Замуж Невтерпёж

Опубликованно: 17/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Считается, что браки заключаются только потому, что этого очень хотят женщины. Если одна из них вдруг заявит во всеуслышание, что она не хочет замуж – ей мало кто поверит. И правильно сделает! По статистике, только около четырех процентов россиянок на самом деле не хотят замуж. Подавляющее же большинство наших женщин действительно мечтают о замужестве, но далеко не все готовы в этом признаться. Почему же женщинам уж замуж невтерпеж?

1. Каждого человека, независимо от пола, страшит перспектива одиночества. Родители не вечны, а братья-сестры могут разлететься кто куда. Кто останется рядом? Правильно – супруг. Именно страх одиночества – осознанный или подсознательный – вынуждает людей отправляться в ЗАГС.

2. Мы все находимся под властью тех или иных стереотипов. Девочка с самого детства знает, что каждая принцесса непременно должна оказаться на собственной свадьбе. Стереотип толкает женщину на поиски потенциального жениха.

3. Большинство людей не желают быть белыми воронами. Это сложно и порой малоприятно. Гораздо проще быть как все. Все подружки вышли замуж? Одноклассницы давно окольцевались? Как же признаться им при встрече, что не только мужа, но даже и жениха не имеется? Нет-нет, лучше быстрее выскочить замуж, чем быть не как все!

4. Большинство женщин хотят найти мужчину-защитника, за которыми они будут чувствовать себя как за каменной стеной. Многие женщины хотят замуж, чтобы приобрести надежное плечо, на которое всегда и при любых обстоятельствах можно облокотиться. Как известно, в браке горе делится на двоих, а счастье умножается на два. Именно об этом и мечтают женщины, желающие выйти замуж.

5. Есть хороший, уже бородатый анекдот: жена, одной рукой помешивая варево, а другой - укачивая ребенка, зажав трубку между ухом и плечом, ведет телефонный разговор с подругой. Пытаясь перекричать тяжелый рок, льющийся из колонок в комнате старшего сына, и стараясь не вспоминать о спящем на диване пьяном муже, говорит одинокой подруге, удобно расположившейся у себя дома на диване: «Как подумаю, что ты там одна-одинешенька, без мужа и деток, сразу плакать хочется от жалости к тебе!». Да, у нас так принято – жалеть одиночек. И пусть этой одиночке живется куда как лучше, чем мужней жене, но общество не хочет в это верить.

Родители стыдятся за свою дочь, засидевшуюся в девках, подруги сочувствуют ей, посторонние люди всегда искренне удивляются, узнав, что ей тридцать, а она до сих пор не замужем. Находясь под постоянным давлением общества, женщина начинает желать замужества как манны небесной. Мало-помалу на ее лбу появляется надпись: «Хочу замуж!», даже если совсем недавно она и думать о замужестве не думала. Разве кому-то хочется прослыть неудачницей? А ведь к одинокой женщине в нашем обществе часто относятся как к неудачнице. Поневоле замуж захочешь!

6. Женщины начинают хотеть замуж тогда, когда в них просыпается материнский инстинкт. Женщина вдруг понимает, что больше всего на свете хочет стать мамой. Перед ней стоит выбор – быть мамой-одиночкой или выйти замуж и родить ребенка в браке. К матерям-одиночкам у нас относятся не лучше, чем к одиночкам без детей, поэтому большинство женщин останавливают свой выбор на втором варианте – выйти замуж и стать мамой, находясь в законном браке.

7. Многие дамочки мечтают выйти замуж по расчету – найти себе богатого, успешного мужа и жить как у черта за пазухой. О любви в таких случаях и речи не идет. На лбу у таких «хищниц» написано не просто «Хочу замуж!», а «Хочу замуж за олигарха!». В этом желании женщины нет ничего преступного: психологи говорят, что женщина никогда не бывает одна – с ней всегда рядом ее будущие дети. Стараясь найти выгодного жениха, женщина думают отнюдь не только о себе, а большей частью – о будущих детях. Как уверяют те же психологи, браки, заключенные по расчету, являются самыми крепкими.

8. Есть множество причин, почему женщина хочет замуж, но самая главная причина – это любовь. Женщина хочет выйти замуж за любимого человека, чтобы действительно прожить с ним долго и счастливо и умереть в один день. Если любимого человека нет, женщина мечтает о том, что он появится на ее жизненном горизонте и обязательно позовет замуж. Конечно, любить можно и не выходя замуж, но женщины – такие странные существа, которые, полюбив человека, сразу же загораются желанием стирать его носки и готовить ему обеды из трех блюд.

Именно по этим восьми причинам женщины чаще всего начинают мечтать о замужестве. Однако есть еще одна – девятая причина, не самая важная, но очень веская: почти все женщины хотят почувствовать себя в роли невесты. Надеть белое, потрясающе красивое платье, взять в руки букет невесты, прокатиться на белом лимузине и почувствовать себя самой счастливой на свете! Разве можно отказать женщине в этом желании?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/uzh-zamuzh-nevterpyozh-5579118.html

Метки:

замуж

Вы задавались вопросом "Как выйти замуж?" Да? Тогда это статья для Вас!

От: Marina Trubezkayal Отношения> Свадьбыl 31/03/2012

Сказать о том, что каждая женщина страстно мечтает выйти замуж, означало бы изрядно покривить душой.

От: Nadejdal Дом и Семья> Семейная жизньl 21/08/2007 lПоказы: 94

О том, что от ошибок никто не застрахован, все мы прекрасно знаем. Знаем, но все равно продолжаем их совершать, оправдывая себя тем, что учатся только на своих ошибках. Правда, иногда знание ошибок чужих помогает вовремя избежать неприятностей. В данной статье мы расскажем реальную историю девушки, которая так хотела выйти замуж во Францию, что ошиблась в самом главном.

От: Владимир Казимировичl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/07/2007 lПоказы: 13,689
Темрег.Ру

На нашем сайте мы предлагаем обучение для незамужних женщин. Наши профессиональные специалисты помогут узнать Вам как удачно выйти замуж всего за 2 месяца и в дальнейшем не пожалеть об этом.

От: Темрег.Руl Дом и Семьяl 18/01/2010 lПоказы: 325

Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 33

в общемировом миграционном процессе немалую долю составляют девушки и женщины, ищущие счастья за рубежом с иностранным мужем. Русские, украинские, белорусские девушки - не исключение. Конечно, в подавляющем большинстве девушки ищут возможность просто выйти замуж, не обязательно за рубеж. Но такая возможность ими не исключаетя. А для многих из них, является предпочтительной.

От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2009 lПоказы: 2,540
Miramag

Невесту в возрасте 35 лет и более можно смело считать счастливой женщиной, умудренной жизнью и имеющей большой опыт. Чаще всего, она уверена в своем выборе, так как сумела построить еще до свадьбы, крепкие и стабильные отношения со своим партнером.

От: Miramagl Отношения> Свадьбыl 02/07/2012 lПоказы: 107

Зачем нужно это знакомство с иностранцами? Почему именно иностранные женихи? Что им нужно от славянских женщин? Что мы можем получить от них?

От: International Agencyl Интернет> Общение в сетиl 16/07/2008 lПоказы: 115

Испанских мужчин объединяет одно - многие из них загорелы и очень эффектно выглядят, но все же многое зависит от места их рождения и проживания. Испанские мужчины, живущие на севере, очень отличаются от испанских мужчин, живущих на юге.

От: Нина Степановаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 01/12/2011 lПоказы: 176

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 26
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 18

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 40

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 60

О мужских изменах, уже давно, сложилось не правильное представление, заключающиеся в том, что якобы подавляющие большинство мужей изменяют своим вторым половинкам, некоторые даже считают это в порядке вещей. Тем самым образовался стереотип, что муж обязательно будет изменять. Так вот это далеко не так. Из полсотни женатых мужчин, встречается лишь один, кто изменяет без каких либо причин. Остальные идут на измену лишь, в крайнем случае, как правило, когда их толкают к этому сами жены.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2012 lПоказы: 64

Автором бестселлера в США "Натыкаясь на счастье" профессором психологии Дэниелем Гилбертом раскрыты секреты счастливой жизни. Возлюбите ближнего.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2012 lПоказы: 21

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30

Для многих уже не является секретом то, что украинские девушки - лучшие невесты на планете! Ведь многие из вас уже убедились в этом воочию, с теми же кто ещё не знаком, мы решили поделиться некоторой информацией.

От: Alex Danyl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 17/01/2012 lПоказы: 427

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast