Когда Замуж Невтерпёж?

Опубликованно: 05/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

             Когда созрела. Так говорят многие. А что это такое? Возможность родить? И всё? Некоторые считают, что любовь достаточное основание для замужества. Как ни странно, это всего лишь необходимое условие, но не достаточное. Все женятся по любви, или так считают, но во многих регионах России на 100 свадеб, 120 разводов. Просто любовь быстро заканчивается. Можно возразить, если заканчивается, то значит, это была не любовь. Какая разница? Результат один – развод. Если физиологическая и психологическая готовность к браку  не являются достаточным основанием для создания семьи, тогда что будет достаточным? Самые догадливые говорят – умение строить отношения. Соглашусь, но от части. Человек может отлично ладить с другим, а вот другой… Он может просто собрать вещи и уйти, всякое бывает.

 Моё предположение следующее. Девушка может выходить замуж только тогда, когда она может самостоятельно прокормить себя, своего ребёнка, и, если понадобится, своего партнёра (мужа).

Барышни, подождите возмущаться, давайте подумаем.

 Предположим, что я прав. Что это даёт девушке.

  1. Независимость.  То есть, возможность принимать решения независимо. Когда есть финансовая надёжность, то любые мнения мужа (сожителя) просто полезно учитывать, но если они не очень правильны и разумны, принимайте своё решение. Это легко, если есть чем за решение платить.
  2. Самостоятельность, это продолжение независимости. Не надо ни у кого,  ничего просить. Считаешь себя правой, проявляй самостоятельность. Можешь поинтересоваться мнением мужа (партнёра), а можешь этого и не делать, ведь платишь сама.  
  3. Уверенность. Чтобы не случилось, например, муж  нашёл другую, запил, сошёл с ума, есть возможность содержать себя и своего ребёнка. Нет страха, остаться одной и без денег.
  4. Надёжность. У (мужа) партнёра могут быть разные обстоятельства, например, болезнь, потеря работы, утрата бизнеса, тюрьма. Вы для него надёжны, как минимум не надо в сложной ситуации думать, как прокормить жену и ребёнка.

И тут девушки хором заявляют, - а нафига мне такой муж (партнёр)  нужен? Это некий момент истины. Скажите себе прямо, помимо прочего, замужество это возможность финансирования со стороны мужчины. Согласен, хорошо если так будет. Но тогда отдавайте себе отчёт, что вы и ребёнок – зависимы. От мужчины? Не всегда.  Мужчины, например, ещё и смертны, кроме таких обстоятельств, как утрата бизнеса, потеря работы, болезнь, другая любовь, тюрьма. От всех этих неприятных напастей не застрахован никто. Вот я и думаю, что на кон в игре со сложными обстоятельствами ставится очень много, а именно: Вы и ребёнок. Поэтому, девушка может выходить замуж только тогда, когда она может самостоятельно прокормить себя, своего ребёнка, и, если понадобится, своего партнёра (мужа). Логично?

Многим не нравится в утверждении это: прокормить, если понадобится, мужа.

Действительно, мало кто из барышень даже задумывается о такой возможности. Муж может быть хорошим человеком, но, например, серьёзно заболел, работать не может – бросите, уйдёте к здоровому? Если сразу, принимая решение о замужестве, рассчитывать только на мужа, как единственный источник финансирования, то логично мужа бросить, если он не справляется с тем, на что надеялись. Так часто и происходит. Как в анекдоте.

Он: «Если бы не мои деньги, мы не могли бы учить сына в английской школе, не было бы новой квартиры!»

Она: «Если бы не твои деньги, меня бы тут тоже не было!».

Теперь давайте подумаем, а много ли женщин из ближайшего окружения выходили замуж, будучи финансово независимыми? Готовыми, в случае трудных обстоятельств, содержать себя и ребёнка самостоятельно, а также помогать мужу? Нашли? Если так – хорошо! Давайте воспоём таких женщин в стихах и песнях. Я за них рад. Есть другие наблюдения. За много лет проведения своих тренингов, обнаружил, что девушки сознательно, а чаще, не отдавая себе отчёта, ищут в мужчинах, кроме всего прочего, финансового благополучия. При этом не желают материально зависеть от мужа или партнёра. Такое вот противоречие. Часто ещё бывает так, она зарабатывает мало, но как то на жизнь хватает, он зарабатывает много, и ему на жизнь хватает. Зная, что сложение увеличивает сумму, они начинают жить вместе, но теперь им буквально не на что жить! В семейных отношениях простая арифметика не работает. И всё же посчитаем варианты? На что надеются многие барышни, выходя замуж?

  • Мужчина должен быть надёжным. Сюда входит финансовая надёжность и отсутствие измен. Согласен, ведь сама она просто сокровище, вкладывает себя в отношения с мужчиной, поэтому надеется, что эта инвестиция будет – надёжной. Если вы немного разбираетесь в экономике, то должны знать простую истину. Надёжные мужчины чаще всего имеют низкую доходность. Что это значит? Он потому и надёжен, что мало кому нужен. Не изменяет, поскольку им девушки не увлекаются, или сам не может. Самые надёжные вклады в банке с низким доходом. Поэтому мужчины с большими деньгами и возможностями (во всех смыслах этого слова), крайне не надёжны.
  • Мужчина должен быть доходным. Как уже отметил, что мужчины с большими доходами, интересные во всех отношениях, очень не надёжны. Они пользуются спросом, девушки их хотят, глядишь, и уведут.
  • Мужчина должен быть ликвидным. Многие женщины так и говорят, если он не справляется со своими обязанностями мужа, ни денег, ни секса, ни романтики и любви, то зачем он мне нужен? Одна  беда, ненадёжные мужчины и с низкой доходностью – не ликвидны. Многие знают, как тяжело избавиться, например, от алкоголика, который терроризирует всю семью.

Так вот все женские надежды на мужчину, как источник финансового благополучия очень призрачны, как в лотерее, может быть, а может и не быть. Нет смысла обвинять мужчин, как это делают не очень умные феминистки, от количества претензий ничего не меняется, мужчины хотят и могут финансово заботиться о женщине, семье, ребёнке. Но не всегда это получается, часто по объективным обстоятельствам, случайностям, внезапным неприятностям и т.п. Значит правильнее рассчитывать на себя, будет помощь – хорошо, не будет – тоже хорошо, если девушка выходит замуж и готова, в случае необходимости, прокормить себя, ребёнка, а когда-то и помочь мужу. У вас так?

При размещении ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна. 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kogda-zamuzh-nevterpyozh-1424855.html

Обсудить статью

Интересный факт, если женщина умница, красавица, самодостаточна, если ей слегка за 40, то замуж она не рвется. Если вдуматься, то и действительно – зачем?

От: ArtSIl Отношения> Свадьбыl 22/02/2011 lПоказы: 94

На тему замужества написано множество статей и книг. В них изложен 1000 и 1 способ как это сделать проще, легче и быстрее. Некоторые советы действительно работают

От: Оксанаl Отношения> Свадьбыl 14/06/2011 lПоказы: 58

Маменькиными сынками называют несамостоятельных и зависимых от матери мужчин. Основные черты их характера были сформированы в детстве, под влиянием властной или чрезмерно заботливой матери.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/03/2012 lПоказы: 248

Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

От: damshappyl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПоказы: 67

От чего зависят отношения между членами семьи? Психологи определили ряд факторов, влияющих на благоприятный психологический климат в семье. Если следовать определённным правилам, то наладить добрые и уважительные отношения можно практически с любым человеком. Было бы желание и терпение.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014

На первый взгляд сильная женщина безупречна: делает разом тысячу дел и все успевает. Неужели она идеал? Вовсе нет. Оказывается, что и у сильной женщины есть слабости. Сегодня многие россиянки могут с гордостью заявить о себе: "Я — сильная женщина".

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/12/2010 lПоказы: 820

Зачем нужно это знакомство с иностранцами? Почему именно иностранные женихи? Что им нужно от славянских женщин? Что мы можем получить от них?

От: International Agencyl Интернет> Общение в сетиl 16/07/2008 lПоказы: 152

Вступая в брак, мужчина и женщина становятся одним человеком – вопрос только, которым. Генри Луис Менкен Брак можно считать идеальным, если жена — сокровище, а муж — сокровищница.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2009 lПоказы: 56

В статье рассказывается о свадебных обрядах, народных приметах. А также даются советы астрологов, психологов и эзотериков о том, когда и как лучше проводить свадебные церемонии, какие побочные влияния могут оказывать некоторые события на отношения между супругами.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Свадьбыl 08/02/2014

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 334

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 361

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 245

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 297
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 88
Виталий

Всё было хорошо, я с ним встретилась несколько раз, потом он просто пропал, не звонит. Почему? Знакомая ситуация? Девушки часто задают такие вопросы, им нужны ответы. У меня они есть. Но будьте готовы, что мои ответы не очень вас обрадуют, ведь, я напишу жестокую мужскую правду, а она вам действительно нужна? Ну, если готовы, читайте дальше.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/11/2009 lПоказы: 240
Виталий

Иногда, хорошее начало - половина дела. Что нужно, чтобы начать заниматься, собой, своим здоровьем? Может быть, осознание выгод и преимуществ, которые даёт спорт.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 05/11/2009 lПоказы: 153
Виталий

Общие правила безопасного ведения бизнеса. Их соблюдение основа защиты от возможного уголовного преследования.

От: Виталийl Бизнесl 21/10/2009 lПоказы: 39
Виталий

Энциклопедический словарь определяет эмоции так: (франц. emotion - волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 12/11/2008 lПоказы: 1,394
Виталий

А если эмоции управляют человеком, он может быть эффективным менеджером (управленцем)?

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 67
Виталий

Во время переговоров, часто, необходимо представлять свои идеи, мысли, товар, аргументы, то есть проводить презентацию.

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 32
Виталий

Для привлечения внимания люди часто начинают делать глупости.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 78
Виталий

Если мы видим симпатичного человека, то в фокусе нашего внимания находятся, как правило, только его достоинства. Почему?

От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast