Тематический каталог статей
26.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Обзор По Контекстной Рекламе В Англоязычном Интернете

От: a2media | Опубликована: 17-04-2008 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 4 |

Контекстная реклама по принципу Оплаты за клик (от английского Pay Per Click (PPC)) относится к типу рекламы, когда поисковая система получает деньги за каждый клик, совершенный потенциальным потребителем на текстовый рекламный блок, находящийся либо справа от обычной поисковой выдачи на странице поисковой системы, либо на сайтах партнерах поисковой системы, которые получают комииссию за переходы. Как правило, естественную выдачу легко отличить от проплаченной рекламодателями, последняя обычна подписана как «контекстная реклама» и специально структурирована текстом, картинкой или видеорядом, которые появляются при наборе в поисковой строке определенных ключевых слов.

Добавить свое объявление рекламодатель может, зарегестрировавшись в системе контекстной рекламы и составив короткие тексты объявлений, картинки или видео, описывающие продукт, который будет выставлен на продажу на сайте рекламодателя. В настройках программы рекламодатель может выбрать ключевые слова или фразы, относящиеся к этому объявлению, определить максимальную стоимость перехода за один клик и сделать другие полезные настройки. Чем больше стоимость клика, тем выше будет объявление среди конкурентов.

Начало эры контекстной рекламы

Индустрия контекстной рекламы было основана GoTo.com (позднее переименованная в бренд Overture до того как была куплена Yahoo! в июле 2003г.). Несмотря на ошеломляющий успех, GoTo's PPC модель была встречена с большой долей скептицизма в рекламной индустрии вплоть до их последующего IPO in 1999. Их последующая покупка Yahoo положила конец сомнениям в том, что контекстная реклама имеет право на жизнь, как самостоятельный вид рекламы в интернет.

В октябре 2000г., Google который к тому времени окончательно стал самой большой поисковой системой в мире, запустил свою собственную рекламную модель (Google AdWords), совместив поисковые алгоритмы выдачи с рекламными объявлениями Pay Per Click.

В 2002, чтобы более успешно конкурировать с Overture, Google расширил возможности AdWords, введя принцип оплаты за совершенный клик, с которой мы знакомы сегодня. Эта модель оказалась и более популярной и более успешной, в конечном счете она заменила модель оплаты-за-показ, как системы по умолчанию.

К 2002, GoTo (затем переименованный в Overture) сотрудничал с основными поисковыми системами того времени, включая Yahoo!, MSN, AltaVista, InfoSpace и meta-поисковыми машинами, такимм как MetaCrawler и Ixquick. Мощная система распределения рекламного контента Overture гарантировала рекламодателям показ их объявлений огромной аудитории пользователей и со временем стало ясно, что многие готовы платить длинный доллар за привилегии быть на первых страницах. Другие поисковики также сформировали устойчивые партнерства с PPC системами, особенно преуспели AOL, AskJeeves и MSN с Google AdWords. Индустрия контекстной рекламы сформировалась окончательно.

Очки PPC рекламы продолжали нарастать во главе с лидером Overture. В PPC индустрии продолжали доминировать два больших игрока, Overture и Google AdWords, пока Yahoo!, MSN, AOL и Google боролись за лидерство на мировом рынке поисковых систем.

В июле 2003 одно событие шокировало всех, Yahoo! купила Overture, чтобы позволить им сообща конкурировать с Google. В Апреле 2005 они сделали ребрендинг контекстной системы в Yahoo! Search Marketing и в 2006 запустили обновленную версию сервиса под кодовым названием Panama.

Тем не менее, с октября 2005 Microsoft спокойно анонсировала собственный сервис, названный MSN adCenter. Официальный запуск произошел в США, совместно с изменением названия на Microsoft AdCenter в мае 2006. В мае 2007 Microsoft обновила AdCenter до существующего состояния и запустила его для рекламодателей во всем мире.

В настоящее время, Yahoo и Google продолжают доминировать на рынке контекста, несмотря на быстрый набор оборотов Microsoft AdCenter. Второй эшелон поисковой контекстной группы, таких как MIVA (бывшие Espotting и FindWhat) и Kanoodle быстро подхватывают нововедения лидеров.

Сейчас насчитывается сотня поисковых машин во всем мире, обслуживающих глобальные, региональные и специализированные рынки, но только немногие получили существенной доли на рекламном рынке.

Yahoo! Sponsored Search

Yahoo! Sponsored Search это настоящее название того, что раньше называлось Overture Precision Match. Yahoo! Sponsored Search отображает ваш сайт рядом с поисковой выдачей на сайтах партнерах, с которыми сотрудничает Yahoo!. Sponsored Search, вы устанавливаете стоимость клика, которую можете себе позволить заплатить за каждого потребителя, приходящего на ваш сайт.

Ваши объявления появляются сверху, внизу или справа от блока "Sponsor Results" поисковой выдачи Yahoo. Ваши объвления появляются при вводе в поле поиска ключевых слов, которые вы выбираете при подаче, также вы можете настроить страну и язык поиска.

Если вы создаете кампанию, нацеленную на ключевые слова, и используете опцию ContentMatch, ваши ставки также участвуют в списке тематических сайтов Yahoo, таких как AltaVista, InfoSpace, eBay, CitySearch, AllTheWeb и широком ряду новостных и медийных порталов типа USAToday, National Geographic, iVillage и NBC.

Google AdWords

Google AdWords дает владельцу веб-сайта возможность рекламироваться, когда ключевые слова частично регулируются Google и сайтами партнерами. Объявления появляются справа вверху от поисковой выдачи в блоке с названием "Sponsored Links". Объявления AdWords в виде текста, картинок или видео появляются по утановленному вами списку слов, и могут быть нацелены на определенный регион или язык.

С Google AdWords цены формируются за клик, вы платите, когда потребитель сделал переход на ваш сайт, независимо от того, сколько раз оно показывалоь. Google регулирует ваши ставки автоматически, чтобы вы занимали конкурентные места за наименьшие деньги. Объявления Google AdWords появляются на страницах поисковой выдачи, на сайтах партнерах Google, Google Gmail и многочисленных сайтах, участвующих в программе Google AdSense.

Microsoft AdCenter

Microsoft adCenter - новое дитя контекстных рекламных блоков. Он включает у себя возможность публиковать объявления для пользователей MSN Live Search, которые подбирают вашу аудиторию по региональным и демографическим критериям.

Microsoft adCenter позволяет вам установить основные ставки по ключевым запросам, которые ассоциируются с вашим объявлением. Ставки являются максимальной суммой, которую вы платите, если любой Live Search пользователь ищет по вашим ключевым словам и переходит на сайт. Вы также можете поднять ставки для достижения максимальной совместимости с вашей целевой аудиторией, что увеличит шансы появления объявления у пользователей, максимально соответсвующих вашему профилю покупателя.

Вы можете использовать опции Microsoft's Intelligent Targeting для настройки объявлений по следующим критериям:

* Георафическое расположение
* Пол и возраст
* Время недели
* Время дня

Интересно что, Microsoft создает способность "построения узнаваемости бренда" с помошью PPC программы из-за продолжающихся показов объявления и присутствия бренда на рынке, несмотря на кликабельность объявлений. Эта важная особенность рекламной контекстной кампании, которую упустили в своих настройках Google и Yahoo!

Возможно также построение бренда с помощью adCenter's Unique Selling Proposition (USP), потому как Microsoft заявил о цели заполучить больше потенциальных пользователей, чем его конкуренты: более 99 миллионов людей в месяц получат доступ к их инструментам Live Search через MSN и Windows Live.

Преимущества контекстной рекламы

Рост индустрии поисковых машин создал огромный рынок для платной поисковой рекламы и большинство поисковых систем и директорий работают по принципам плата за показы (Pay For Performance) или оплата за клики (Pay Per Click (PPC)).

Реклама Pay-Per-Click:

* Позволяет вебмастерам более тщательно настраивать рекламу географически, выбирать целевых потребителей с помощью специальных поисковых настроек.
* Позволяет вебмастерам выводить их страницы на самые привлекательные места в поисковой выдаче без проведения длительных мероприятий по оптимизации страниц или затрат на SEO специалистов.
* Позволяет вебмастерам иметь постоянный поисковый трафик.
* Позволяет сайту или оффлайн магазину быть доступными через поисковые системы, даже если сайт не совместим с поисковой системой, а магазин не имеет своего сайта.
* Позволяет малому бизнесу действовать на открытых рынках на конкурентных условиях с большими компаниями.
* Позволяет делать продажи более постоянными.
* Позволяет получить более целевых посетителей.
* Позволяет компаниям мнгновенно запускать или останавливать рекламные кампании в зависимости от их потребностей.

http://adverse.ru/articles/sponsored-links-in-world-web.htm

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Видеореклама в интернет. Видеобаннеры. Слово за рекламодателями
От:: Алексей | 23/05/2007 | Маркетинг
В 2007 году следует ожидать широкого применения ракламодателями видеорекламы в интернет. Этому способствует использование уже достаточно большим количеством пользователей сети высокоскоростного подключения, широкое внедрение технологий, позволяющих транслировать видео на интернет-сайтах, а также снижение стоимости скачиваемой пользователями информации.

Будущее Интернет-рекламы
От:: Устяновский Павел | 04/07/2007 | Бизнес в интернете
Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

Е-майл Реклама, Которая Продает
От:: Виталий | 20/07/2007 | Интернет
Большая часть e-mail рекламы ничего не продает. Это проверенный факт. И я не думаю, что специалисты по директ-маркетингу и даже обычные покупатели будут утверждать обратное.

Самое Сильное Слово в Интернет-Маркетинге
От:: Виталий | 07/08/2007 | Работа в сети
В человеческой природе всегда есть место желанию получить что-то просто так. Другими словами, нам очень нравятся всевозможные бесплатности. Поэтому никто не может отказаться от преподнесенного ему бесплатного подарка. Вероятно, в этом виноваты какие-то тайные силы, заставляющие нас без раздумий принимать любой дар и не жалеть об этом позже.

7 стратегий, уничтожающих Ваш бизнес в сети
От:: Виталий | 07/08/2007 | Работа в сети
Я думаю, эта статья просто шокирует вас. Я всегда рассказываю людям о том, как достичь успеха в их онлайновом и обычном бизнесе. Но сегодня об этом ни будет ни слова. Сегодня вы узнаете, как можно легко разрушить свой бизнес.

О баннерной рекламе замолвите слово
От:: Игорь Глухих | 07/10/2007 | Маркетинг
Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

Реклама сайтов - баннерная, контекстная. Какому рекламному агентству довериться?
От:: Николай Ефремов | 30/10/2007 | Интернет
Когда вы занимаетесь продажей любых товаров или предоставлением услуг, вы обязательно нуждаетесь в рекламе. Это высказывание верно в 99 случаях из ста. Для того чтобы успешно делать рекламу своего товара необходимо определиться с каналом ее распространения. Радио, телевидение или пресса, а может быть наружная реклама или реклама в интернете. В этом обзоре мы пообщаемся собственно о последнем виде рекламных компаний – реклама в интернет.

Больше Или Меньше? Бюджет На Рекламу
От:: peaksell | 07/03/2008 | О Рекламе
Всем известно, что чем больше денег ты вкладываешь в рекламу, тем большая будет отдача от твоего бизнеса, естественно, при условии грамотно проведенной рекламной компании.

Последние SEO статьи

Конекстная Реклама
От:: Евгения | 23/04/2008
Одним из самых известных способов раскрутки и продвижения сайта, конечно же, является реклама.

Отпадная Программа Для Раскрутки Сайта!
От:: Иван | 22/04/2008
Бесплатная программа для раскрутки сайтов и софта!

Роль Уникального Контента В Раскрутке Сайта
От:: Baron | 18/04/2008
Данная статьи в первую очередь будет полезна для вебмастеров и копирайтеров.

Необходимость Создания И Поискового Продвижения Сайтов Для Компаний
От:: Андрей | 17/04/2008
Современный мир не может функционировать без скоростных, новых информационных каналов связи, как между просто людьми, так и между покупателями и продавцами.

Контекстная Реклама
От:: Андрей Булыгин | 15/04/2008
Интернет-реклама, хоть и является превосходным способом для продвижения сайта, непременно должна быть точно направлена на определенную целевую аудиторию.

Продвижение Сайтов
От:: FEODOS | 14/04/2008
Продвижение сайтов – это целый ряд мероприятий, основной целью которых является привлечение большего количества целевых посетителей на свой ресурс в Интернете.

Привлечение посетителей на Блог
От:: Tinex | 07/04/2008
Интернет-дневники, словно новая форма раскрутки своих идей и товаров, а рекламирование блога среди целевой публики подчинено равным образом правилам

Создание Веб Сайтов
От:: Андрей Булыгин | 07/04/2008
Сегодня практически каждая уважающая себя компания имеет свой сайт. Создание веб сайтов играет важную роль в повышении прибыли фирмы путем его дальнейшего продвижения.

Еще от a2media

Вновь Наслаждаться Собственной Женственностью
От:: a2media | 17/04/2008 | Пластическая хирургия
«Сенсуалмедикс» - самый большой в Европе центр женской интимной хирургии.

По темам



Creative Commons License



Компания

Реклама