Покупки В Китайских Интернет Магазинах

Опубликованно: 11/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Китайские интернет магазины с их недорогими товарами сегодня распространены во всем мире. Спрос на продукцию растет с каждым днем. Многие предприимчивые люди уже организовали свой высокодоходный бизнес на перепродаже недорогих китайских товаров. Такие магазины мы можем встретить, как в рунете, так и в социальных сетях. Среди их клиентов как физические лица, так и оптовые предприниматели из России, Бразилии, Англии, США и других стран.

Чем же привлекательны покупки в интернет магазинах китая? Конечно ценой. Она  значительно ниже рыночных, порой в 10 раз. Также многие магазины предоставляют бесплатную доставку своим клиентам практически по всему миру, в том числе и в Россию.

Китайские интернет-магазины осуществляют доставку товара в Россию следующими способами:

1) Простая почта.

Как правило, бесплатная доставка в китайских интернет-магазинахосуществляется именно через простую почту. Однако, плюсов у такой доставки мало: товар идет от 15 до 40 дней, посылка может задержаться и потеряться. (Если Вы заказываете по одной (две вещи), то конечно это выгодно). Данная проблема связана напрямую с работой Почты России, China Post Service, Hong Kong China (почта Китая). В среднем вещи доходят за 3 недели. Товар доставляется в отделение почтовой связи, Вам приносят уведомление: идете и забираете посылку.

2) Почта EMS.

Экспресс почта: доставка в разы быстрее и составляет от 10 до 14 дней (бывает посылка доходит и раньше). Есть китайские интернет-магазины, где доставка данной службой обходиться чуть дороже обычной почты, если берете много вещей (как правило это магазины только с платной доставкой и они имеют скидку при отправке посылки через EMS). Товар доставляется до дверей квартиры.

3) Курьерские службы DHL, UPS, FeDex... Цена конечно на порядок Выше, не все осуществляют доставку в Россию. Срок доставки от 3 дней (у всех по разному), также могут быть партнерские отношения с какими либо магазинами (подробнее узнавайте в магазинах при расчете стоимости доставки). Товар также доставляют лично Вам в руки.

После оформления заказа, не зависимо от выбора способа доставки, Вам предоставляют так называемый трэкинг-номер для отслеживания посылки.

Оплатить товар в магазинах также можно различными удобными способами, среди них: оплата классическими кредитными картами Visa, MasterCard, электронными деньгами (Yandex, webmoney), кошелек Qiwi, экспресс переводы WesternUnion и многие другие.

Особое внимание надо обратить на таможенную пошлину. Пошлиной при покупках товаров в зарубежных интернет магазинах облагаются товары в том случае, если суммарная масса превышает 31кг, и более 1000 евро в денежном эквиваленте в месяц.

Китайские интернет-магазины развиваются с каждым днем и покрывают мировой рынок с умопомрачительной скоростью. Улучшая качество обслуживания клиентов, магазины начали переводить свои торговые площадки на русский язык. Конечно перевод не всегда удачен, где то просто интегрирован автоматический Google-переводчик сайтов. Но все мы знаем большое отличие нашего языка и китайского с его иероглифами. Думаю, что ребят можно простить и поблагодарить даже за это.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/pokupki-v-kitajskix-internet-magazinax-6401266.html

Обсудить статью

Мы редко задумываемся о том, сколько хороших предложений мы пропускаем каждый раз при выборе того или иного товара. А правда, чем мы в основном руководствуемся, к примеру, при выборе телефона? Дизайн, новой операционной системой, мощностью процессора, емкостью батареи или такими новшествами, как GPS, 3G и т.п.?! Нет, первый критерий при выборе мобильного телефона – это бренд! И если выбор пал на телефоны Nokia или китайские телефоны, мы почему то к последним относимся с неким недоверием.

От: Татьянаl Коммуникации> Мобильная связьl 29/04/2010 lПоказы: 295

Для многих предпринимателей, знакомых с особенностями электронной коммерции, не является чем-то странным понятие «бизнес с Китаем». Открывая интернет-магазин, вы изучаете различные способы работы в нем, поставщиков, товары, взаимодействие с аутосоринговыми компаниями и многое другое. Если работа с Китаем еще не известна вам, то стоит задуматься об этом как можно скорее, потому что, начав данную деятельность, вы сразу подарите своему бизнесу множество новых возможностей.

От: MSCmediagroupl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/07/2014 lПоказы: 39

Международная компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40%, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl – PocketBook Touch.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 03/03/2012 lПоказы: 46

iPhone, как ни крути, вещь культовая и статусная, стоит дорого, выглядит красиво, при этом имеет большую армию поклонников, владельцев и желающих себе данный аппарат приобрести. Умельцы из Поднебесной это прекрасно понимают, и как следствие этого выпускают на рынок большое число разнообразных копий и вариаций на тему аппарата Apple. В данном обзоре речь пойдет об одной из таких копий, ставшей уже достаточно известной модели SciPhone i9.

От: Андрейl Коммуникацииl 10/09/2010 lПоказы: 416

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88
Елена

Одним из первых вопросов, который задает себе человек, впервые решившийся на покупку через интернет, является вопрос: а как платить за товар?

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 2,084
Блок автора
Категории статей
Quantcast