Защита От Метеоритов Хромает

Опубликованно: 02/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Защита Земли и всего человечества от падения астероидов находится на низком уровне. При обнаружении какой либо опасности человечество вряд ли сможет предпринять действия по устранению ее. Угроза Земли из космоса всегда существовала, на Землю всегда падали метеориты, но  ввиду последних сообщений о новых небесных телах, которые могут нести угрозу населению Земли, делается вывод, что все-таки ученые пропустят метеор несущий смерть.

Так, например 23 мая 2012 года, был открыт метеор под кодовым названием  2012 KP24, размером в поперечнике до 36 метров. Вес астероида по расчетам достигает 580 тонн, а расстояние, на котором он пролетит мимо нашей планеты 56 тысяч километров. 2012 KP24Относится к семейству Аполлоновых астероидов, орбита которых пересекается с орбитой Земли и Марса. В следующий раз земляне увидят  2012 KP24 8 октября 2012 года, когда метеор пролетит мимо земли на расстоянии 64 миллиона километров.

На данный момент земле угрожает примерно 30% из открытых небесных тел и практически все метеоры, которые появляются из-за Солнца. Практически каждый месяц с Земли отправляются в космос исследовательские зонды для оповещения об опасности столкновения с метеором, но на данном этапе развития, оповещение приходит за несколько дней до сближения на опасное расстояние.

Еще одно подтверждение слабости защиты угрозы из космоса – Челябинский метеорит. Конечно повезло, что болид пролетел мимо города и взорвался лишь в воздухе. Но что бы было упади он на город? Силы взрыва такого небесного тела хватит чтобы уничтожить Нью-Йорк или Токио. А следовательно это миллионы жизней и невообразимые последствия как в материальном так и в экологическом плане. Не смотря на то что все обошлось пострадало огромное количество учреждений и зданий. Многие люди были покалечены осколками стекол.

Возьмите на заметку. Поднимайте чаще голову в верх и смотрите в небо. Там на нас смотрит великая и ужасная сила.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sluxi-statya/zashhita-ot-meteoritov-xromaet-6530865.html

Обсудить статью

Дмитрий

Сколько существует популярных программ на телевидении, столько же существует и мнений зрителей на ту, или инную полезность такого показа. Все рекорды как хороших, так и плохих отзывов вобрал в себя нашумевший проект ДОМ-2. Одним он нравится из за постоянных скандалов и интриг, у других как раз наоборот, это вызывает приступы морального гнева и негодования.

От: Дмитрийl Разное> Слухиl 28/06/2013 lПоказы: 270

Не секрет, что многие обладатели ридеров с экранами E-Ink (электронные чернила) отнеслись к популяризации цветных TFT-читалок с изрядной долей скептицизма. Ведь главные преимущества классических E-Ink-ридеров — возможность длительного чтения без вреда для глаз и автономная работа сроком до месяца — читалкам с обыкновенными TFT-дисплеями (как у нетбуков и планшетов) не свойственны. А значит, перспективы конкуренции таких TFT-ридеров с планшетами/смартфонами (чьи функции чтением и мульти

От: chaica13l Разное> Слухиl 03/06/2013 lПоказы: 63

Люди по-разному относятся ко снам. Кто-то совершенно не верит, что они могут иметь какое-то значение для реальной жизни, а кто-то считает их предвестниками будущих событий. Какую информацию выдает нам подсознание, когда мы спим, и деятельность мозга сведена к минимуму? Стоит ли верить этой информации, и если да, что она означает, и как ею распорядиться?

От: chaica13l Разное> Слухиl 30/05/2013 lПоказы: 518
Евгений Чернецов

В этой статье я собрал то, что слышал про своего прадеда от своих родственников. Он был интересным, хотя и не совсем приятным, на взгляд большинства человеком. Состоял в партии, и не любил её, защищал родину, на войне и мечтал её больше никогда не видеть, был отцом множества детей, но никого из них не хотел кормить.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 09/05/2013 lПоказы: 56

Известно, что с участниками реалити-шоу «Доктор Жизнь» (Doctor Life) обговаривалось условие, при котором на территорию клиники ни в коем случае нельзя проносить наркотики и наркосодержащие вещества, но такой инцидент произошел.

От: chaica13l Разное> Слухиl 06/05/2013 lПоказы: 44

Почти неделю на площадях и улицах болгарских городов скандируют «мафия» и «долой коррупцию». Эти масштабные общественные выступления уже успели сравнить с Арабской весной. Замораживание уровня выплат, что соответствует кризисном 2008 года и повышения налогов в стране, где доходы населения в среднем не достигают половины среднестатистических в развитых членов ЕС, вывело на улицы десятки тысяч болгар, которые обещают протестовать бессрочно, пока власть и электрокомпании пойдут на уступки и снижени

От: chaica13l Разное> Слухиl 30/04/2013 lПоказы: 45
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Предлагаем вашему вниманию подборку приколов и случаев случившихся в боях во время Великой отечественной войны 1941-45 г.г. Где-то по глупости, где-то по счастливой случайности, но наши неплохо вваливали фашистам

От: vladikasl Разное> Слухиl 16/04/2013 lПоказы: 2,490

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013 lПоказы: 27

Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и многие другие звезды стали кумирами подростков из-за своего рельефного и мускулистого тела. Именно тогда под кроватью шестнадцати летних мальчишек лежала штанга или гантели. Сегодня можно без больших проблем сделать свое тело красивым. Отложив гантели и отодвинув тренажеры на задний план. Правда, ряд «специалистов» советуют употреблять комплексы добавок, но одними пищевыми добавками красивым и сильным не будешь.

От: tsaruk24l Спорт> Бодибилдингl 02/04/2013 lПоказы: 56

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013 lПоказы: 61

Мы вспоминаем про иммунитет, когда начинаем заболевать. Но необходимо помнить про защиту организма все время. Читайте статью и знайте что такое иммунитет и как его усилить.

От: tsaruk24l Медицина> Заболеванияl 08/02/2012 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast