Китайский Iphone - Черная И Белая Сторона Медали

Опубликованно: 20/02/2009 | Показы: 2,349 |

Почти каждый человек, независимо от того в каком конце земного шара он живет, знаком с брендом «Made in China». Если бы этот логотип был официально зарегистрирован и принадлежал бы какой-нибудь конкретной компании, то список самых богатых людей журнала “Forbes”, очевидно, содержал бы несколько новых китайских фамилий.
Страна Китай, известна своими местными умельцами, которые могут подделать абсолютно всё, и эти товары в большинстве случаев не отличаются особым качеством. Китайские сотовые телефоны очень дешевые, и поэтому в погоне за сверхприбылью розничные или оптовые продавцы выдают их за оригинал и продают во много раз дороже их первоначальной стоимости.
Интересная ситуация наблюдается с телефоном iPhone. Еще не появившись в продаже, телефон компании Apple уже «оброс» китайскими клонами. На сегодняшний день китайские телефоны iPhone имеют в своем арсенале список аж из 32-ух различных моделей, и каждая из них имеет свои отличительные черты. Из вышеуказанного «отряда» клонов, считаются лучшими копиями sciphone i68, ciphone i9, hiphone … 
Теперь выясним хорошие и плохие стороны этих телефонов, начнем с минусов:

- У всех клонов «корявая» русификация;

- Как и у оригинала «хромает» качество съемки фото-видео камеры;

- Основной экран. Сразу видно отличие от оригинала: часы должны располагаться вверху и быть крупнее. Зато две симки, и обе \"в сети\";

- Треки меняются \"встряхиванием\", но только в плеере. При работе “в фоне\" сменить трек нет возможности; 

- OperaMini работает нормально, но проблема со шрифтами;

- Очень громкий звук, хотя некоторым это по душе;

- Руководство по эксплуатации только на английском языке.

В остальном же есть и свои плюсы:

- Внешне Китайский iPhone очень схож с оригиналом;

- Есть возможность перепрошить телефон под качественный русский язык;

- Имеются две сим-карты, которые работают в сети GSM/GPRS 900/1800 МГц;  

- Цвета основного экрана сочные и яркие;

- Некоторые модели воспроизводят TV, что не доступно оригиналу;

- В комплект входят 2 аккумуляторные батареи;

- Еще одна отличительная черта - низкая цена, начинается она от 5000 рублей и заканчивается 9000-10000 руб. Оригинал iPhone обойдется Вам порядка 20000-25000 руб. 

В настоящее время все известные мировые компании-разработчики и производители сотовых телефонов на самом деле имеют в Китае либо собственное первичное производство, либо подрядчиков, которые изготавливают телефоны под их контролем. Центры по разработке находятся в Европе, Японии, Южной Корее, США, а само производство — в Поднебесной.
Подытоживая вышеизложенное, стоит отметить, что китайская сборка копий постепенно достигает новой ступени развития, и качество клонов начинает все ближе и ближе приближаться к оригиналам. Кроме того, китайские предприниматели клонируют телефоны с запада максимально быстро – как мы упоминали, зачастую копии появляются на внутреннем рынке раньше оригиналов.
На сегодняшний день китайские телефоны занимают на рынке нишу дешевых товаров, предназначенных для людей, желающих хорошо сэкономить.

Информация предоставлена сайтом www.Magazin-Class.ru

(RusArticles SC #782072)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sotovye-telefony-statya/kitajskij-iphone-chernaya-i-belaya-storona-medali-782072.html

    Тэги статьи:

    китайский iphone

    ,

    китайские телефоны

    Китайские сотовые телефоны — это не те дешевые телефоны Nokla или NoName которыми всех напугали несколько лет назад, а современные, надежные стильные модели имиджевых марок по привлекательной цене. Однако китайские копии сотовых телефонов iPhone, Nokia и коммуникаторов HTC последнего поколения, зачастую превосходят оригиналы по функциональности и не уступают в качестве сборки. Что же думают люди о копиях телефонов, производящиеся в Китае. Конечно мнения людей разделяются.

    От: Bigdawgl Связь> Сотовые телефоныl 04/02/2010 lПоказы: 213

    Еще совсем недавно при слове китайские телефоны, мы скептически ухмылялись, так как не было доверия к этим производителям. Но сегодня все в корне изменилось и теперь мы уже не так агрессивно настроены к китайским телефонам. Благодаря увеличивающимся объемам производства и постоянным техническим разработкам, китайские мастера сумели добиться высокого качества по доступной цене.

    От: kessmarkl Связь> Сотовые телефоныl 07/09/2010 lПоказы: 20

    Хочется каждому человеку, иметь современные и стильные сотовые телефоны. Но, как известно, лучшие телефоны имеют довольно высокую стоимость

    От: ribkaspbl Товары / услуги> Советыl 16/11/2010

    Давайте сегодня рассмотрим лучшего представителя китайской породы айфонов – Pinphone 3GS WiFi. Внешне это 100% копия (размеры, кнопки, зарядка, USB-кабель все как у оригинала), ощущения от экрана такие же как и на оригинальном iPhone.

    От: Иванl Связь> Сотовые телефоныl 15/04/2010 lПоказы: 821

    Эта модель телефона является качественно выполненной копией своего известного аналога от Apple. Здесь надо понимать, что под копией понимается его внешний вид – корпус и меню. Операционная система здесь совсем другая. Телефон имеет две сим карты, которые работают одновременно. Это очень удобная функция в современной жизни; отпадает необходимость носить с собой две трубки. Также одна из интересных функций F003 это поддержка Российских телеканалов в формате SECAM.

    От: Bigdawgl Связь> Сотовые телефоныl 05/02/2010 lПоказы: 344

    Сегодня настало такое время, когда у каждого человека в кармане находится мобильник. Телефон, который стал спутником по жизни, появился на свет либо в Европе, либо в Китае. Однако марка любимого телефона устаревает и вы задумываетесь о покупке нового друга. Какой телефон лучше?

    От: feronnil Связь> Сотовые телефоныl 26/02/2010 lПоказы: 66

    DUOS телефон с двумя активными сим картами которые одновременно находятся на связи . Эта новость всем давно известна. Многие из Вас хотели бы иметь несколько номеров, но для этого нужно было или носить два телефона или иметь при себе сим карты и при необходимости переставлять их местами. Всё это было не совсем удобно для современного человека. Эту проблему удалось решить путем создания мобильного , в котором 2 сим-карты работают сразу , без всяких переключений.

    От: Bigdawgl Связь> Сотовые телефоныl 04/02/2010 lПоказы: 492

    Мобильные телефоны, подобный например как nokia китай неоспоримо имеет негативное воздействие на организм, этот факт 10 лет назад зафиксировано

    От: Иванl Связь> Сотовые телефоныl 30/11/2010

    Смартфоны сейчас опередили карманные компьютеры по продажам и в скором времени полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны. Цены на смартфоны в последнее время снизились, поэтому чтобы быть готовым к покупке смартфона, давайте разберем основные преимущества и недостатки этого аппарата с функционалом, несопоставимым с размерами.

    От: Александрl Связь> Сотовые телефоныl 28/11/2010

    Американская сотовая компания Verizon судя по всему, готовы официально представить миру HTC DROID Merge (или Lexikon). Ребята из Verizon начали рассылку приглашений на вечеринку, на которой они анонсируют смартфон HTC DROID Merge, а также повторно HTC DROID Incredible.

    От: Владимирl Связь> Сотовые телефоныl 25/11/2010
    Гусев Виктор

    Любителям пообщаться в социальных сетях компания Nokia преподнесла приятный сюрприз. Теперь интернет магазин мобильных телефонов предлагает боковой слайдер Nokia C6. Стильный мягкий дизайн телефона понравится тебе с первого взгляда.

    От: Гусев Викторl Связь> Сотовые телефоныl 23/11/2010

    В современном мире мобильная связь также естественна и необходима, как само ухо человека. Посредством милых нашему сердцу мобилок, мы можем связаться с любой точкой планеты.

    От: nord37l Связь> Сотовые телефоныl 20/11/2010
    Гусев Виктор

    Смелое и оригинальное решение приняли разработчики и дизайнеры нового коммуникатора от компании HTC. Теперь те, кто хочет иметь коммуникатор с самым большим сенсорным дисплеем, предпочитают купить HTC HD2.

    От: Гусев Викторl Связь> Сотовые телефоныl 18/11/2010
    Гусев Виктор

    Строгий, хищный, ультратонкий телефон Samsung GT-S3550 сразу приковывает к себе внимание. Единство лаконичного дизайна и впечатляющих функциональных возможностей делает Samsung GT-S3550 желанным для каждого почитателя современной моды на мобильные телефоны.

    От: Гусев Викторl Связь> Сотовые телефоныl 18/11/2010

    Слухи расходятся быстро в сети: не прошло и недели после выпуска четвёртого iPhone, как пользователи iPhone и журналисты уже начинают обсуждать следующее поколение iPhone. Добавили масла в огонь и слухи о том, что iPhone может выйти уже в январе 2011 года.

    От: Владимирl Связь> Сотовые телефоныl 14/11/2010

    «Секретные материалы» (с англ. «The X-Files») – один из самых популярных американских культовых телесериалов в области фантастики. Впервые сериал вышел на экраны телевизоров в 1993 году на известном в штатах телеканале FOX, спустя 9 лет, точная дата 19 мая 2002 года, показ «Секретных материалов» был завершен. За все время было снято и показано 201 серия. Автор идеи – Крис Картер. В России сериал «Секретные материалы» был с огромным успехом показан в 1997 году.

    От: Юрийl Культура/Искусство> Литератураl 04/09/2010 lПоказы: 20

    Любой веб-сайт - это не просто страничка текста на бескрайних просторах сети интернет. Это уникальный инструмент для заработка денег. На сайте можно и нужно зарабатывать деньги, тем более, что размер вашего заработка определяете вы сами. Кто-то зарабатывает миллионы, кто-то довольствуется одной-двумя сотнями долларов в месяц. Все зависит от ваших амбиций.

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 11/09/2009 lПоказы: 33

    Каждый человек, осознав то, что в интернете можно зарабатывать приличные деньги, сразу лезет в Гугл или Яндекс искать «заработок в интернете» и начинает упорно шевелить извилинами, стараясь ...

    От: Юрийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 28/08/2009 lПоказы: 83

    Сравнивая сегодняшние китайские телефоны с теми, которые собирались 10-15 лет назад, можно отметить, что

    От: Юрийl Связь> Сотовые телефоныl 22/02/2009 lПоказы: 994

    Интересная ситуация наблюдается с телефоном iPhone. Еще не появившись в продаже, телефон компании Apple уже «оброс» китайскими клонами. На сегодняшний день китайские телефоны iPhone имеют в своем арсенале список аж ...

    От: Юрийl Связь> Сотовые телефоныl 20/02/2009 lПоказы: 2,349
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast