Чем Полезен Навесной Фасад?

Опубликованно: 26/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Навесные вентилируемые фасадные системы - особая система, которая крепится на наружную стенку дома и сокращает потери тепла здания и может защитить его от влияния неблагоприятных погодных условий. С каждым годом установка фасадных конструкций становится все популярнее, так как это выгодный вариант, чтоб утеплить и облагородить офисное здание и жилой дом. Предприятия гарантируют, что навесной вентилируемый фасад, изготовленный из высококачественного материала по передовым современным технологиям, может прослужить от 50 до 100 лет.

Преимуществом навесных фасадов является:
- сбережение теплоресурсов для содержания дома вполовину;
- ремонт и монтаж фасадной системы в любое время года;
- полная защита стенок здания от различных воздействий внешней среды;
- естественная вентиляция стен дома;
- создание оптимальной температуры внутри здания;
- возможность спроектировать такой внешний вид дома, какой вы пожелаете.

Кроме этого, вентилируемые навесные фасады делаются из несгораемых материалов, которые обеспечивают защиту дома от пожаров.

Если заказчик желает можно смонтировать навесные фасады, оснащенные дополнительными функциями. Например, поглощением внешних звуков. Достичь такого эффекта можно с помощью особой звукопоглощающей панели и увеличенного слоя утеплителя.

Перечисленные возможности обеспечиваются только тогда, когда навесная фасадная конструкция производится надежной фирмой, а монтаж осуществляется специалистами.

Современный навесной фасад дома - это многоуровневая конструкция. Главными составляющими навесного фасада являются:
1. Облицовка.
2. Металлическая конструкция.
3. Теплоизоляционный материал.
4. Прослойка для воздуха.

С помощью облицовки Вы сможете полностью обновить внешний вид вашего дома, придать ему красивый вид, сделать современным. Облицовка надежно защитит здание от снега, дождя и различных осадков. В качестве облицовочного материала для навесного фасада обычно используют композитные кассеты, натуральный камень, керамогранит, металлические кассеты, алюминий, керамическую плитку. Большой ассортимент современных стройматериалов позволяет уникальную возможность воплотить в реальность всевозможные решения дизайнеров.

Фасад может монтироваться на различных зданиях, независимо от их архитектуры. Металлическая несущая конструкция размещается между стеной и облицовкой и по функционалу похож на строительные леса. Пространство, которое создает такая конструкция, заполняется утеплителем, а четверть размера составляет необходимую зону для вентиляции.

Каждый тип домов требует различных теплоизоляционных материалов, что будут оптимально подходить к стенам. Для современных вентилируемых фасадов в качестве утеплителя используется минеральная вата, что крепится к стене с помощью весьма крепких захватов.

Воздушная прослойка есть важной составляющей фасадной системы. Вентиляция вытягивает на улицу влагу, что накапливается в доме и создает таким образом эффект пароизоляции.

Сегодня облицовка вентилируемого фасада керамогранитом считается не данью моде, а вполне разумным решением обеспечить современные и комфортные условия жизнедеятельности своего офиса или дома. Цена навесного фасада достаточно высока, из-за того, что в нее включены покупка дорогостоящих материалов и оплата услуг монтажников. Стоимость облицовки определяется отдельно для каждого клиента. Но если вы решили качественно улучшить наружный вид вашего дома, не экономьте, так как, спустя несколько лет установка фасада вполне окупается. Знайте, что навесные вентилируемые фасады не требуют постоянных ремонтов и обновлений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chem-polezen-navesnoj-fasad-6322114.html

Метки:

навесной фасад

,

навесные фасады

,

вентилируемые фасады

В данной статье, подготовленной специалистами компании "Фасадный центр "Каменный пояс" (г. Екатеринбург) проводится краткий анализ состояния нормативной базы по проектированию и эксплуатации систем вентилируемых фасадов. Также рассматриваются обоснованность использования в системах навесных фасадов некоторых материалов.

От: Вадимl Обустройство бытаl 08/09/2009 lПоказы: 100

В статье концептуально в доступной форме представлена информация о преимуществах навесных фасадных систем.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2013

Вентилируемые фасадные системы считаются оптимальным решением для облицовки и утепления фасадовв нашей климатической зоне. Навесные вентилируемые фасады подходят как для новых зданий, так и для реконструируемых. Самой перспективной технологией в отделке в настоящее время являются навесные фасады с воздушным зазором (вентилируемые фасады - вентфасады).

От: ABobkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2010 lПоказы: 25

Статья описывает конструкцию навесных фасадов и ее преимущества.

От: Иванов И.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/10/2007 lПоказы: 48

Очень широкоиспользуемым матереаллом есть бетон и изделия из него, но для более эфективного использования бетона в строительстве так же используются разщличные добавки к бетону и волокна (фиброволокно)

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010

В статье рассмотрены вентилируемые фасады, их описание и характеристика.

От: Виталикl Обустройство бытаl 30/06/2010 lПоказы: 50

Система навесных вентилируемых фасадов в России стала использоваться относительно недавно, но в некоторых странах (например, в Финляндии, Германии) она используется уже более 30 лет.

От: Alli2l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/04/2007 lПоказы: 99

На сколько это ни прискорбно, вентилируемые фасады алюкобонд был придуман не в России, хотя, казалось бы, мы в области композитных вентилируемых фасадов и материалов, в первых...

От: Игорьl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 42

Фабрика камня - сложные работы с натуральным камнем, облицовка фасадов

От: Pol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2008 lПоказы: 119

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Полный перечень преимуществ навесных фасадов перед другими видами облицовки сооружений. Главные характеристики вентилируемых навесных фасадов.

От: navfasadl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/10/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast