Запомнить
Забыл пароль?

Дарите Правильные Букеты



Чаще всего цветы дарят по определенному поводу. Поводы бывают разные, а значит букеты тоже должны быть разные. В этой статье примеры того, какие именно букеты нужно дарить по какому случаю.

Бизнес букет следует дарить, если вы собираетесь на юбилей директора компании. Выбор таких букетов достаточно велик. К примеру из гладиолусов можно составить стильную, строгую композицию, такой букет будет хорошим подарком для бизнесмена. Из орхидей можно оформить букет для бизнес -  леди. Основное правило бизнес букета – отсутствие вычурности, чрезмерной яркости и экстравагантности, все должно быть гармонично, сдержанно, достойно. Также, в бизнес букете не должно быть много лент, бантов, бусинок и других украшений. Хорошие флористы при составлении такого букета учитывают также правила этикета а не только характер мероприятия.

Женщине на праздник можно подарить розы. Эти прекрасные, нежные цветы являются символом любви и будут кстати на любом празднике. Но следует помнить, что белые или розовые розы будут уместны для молодой девушки, то бордовые или красные розы подойдут даме более старшего возраста. Это основное правило – чем моложе женщина, тем нежнее и мягче должна быть цветовая гамма букета. По форме букет для женщины должен быть круглым. По форме дамский букет может быть круглым, куполообразным или овальным, но ни в коем случае не вытянутым вверх, поскольку «длинные» букеты обычно дарят мужчинам. Композиция для представительницы прекрасной половины человечества может быть украшена самыми разными аксессуарами – лентами, бантами, бусинами, стразами, перышками и даже конфетами.

Для мужчины букет составляют из ирисов, гвоздик, гладиолусов, гербер, хризантем, пионы, лилии, антуриумы. Выбор, конечно, не так велик как среди цветов для женщин, но зато в букеты можно добавить различные декоративные лиственные растения, такие как папоротник, аспидистра, аспарагус, фикус, монстера. Мужские букеты оформляются в строгой вытянутой линейной ассиметричной или симметричной форме. Это является символом мужского начала. К тому же, в отличии от композиций для дам, в мужских букетах ленты банты и т.д не используют, и недопустим розовый цвет.

В нашей стране считается, что четное число цветов оформляют только для траурных мероприятий. К примеру, за границей флористы не придают этому факту никакого значения. Так что этот факт можно считать предрассудком, а четное число цветов в букете связано, вероятнее всего, с цветочной эстетикой. Ну а уж если в букете множество мелких цветов, вроде хризантем, астр, ромашек и т.д. то в данном случае число цветов не имеет ровным счетом никакого значения.

И последнее. Не ориентируйтесь на собственный вкус при покупке букета. Постарайтесь выяснить, что любит получатель. Ну и рекомендации опытного флориста тоже помогут в выборе букета. Главное же – это подарить букет с душой и искренне от чистого сердца, тогда хорошее настроение и вам и виновнику торжества обеспечено надолго!

Алексей

Алекс

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Дарите Правильные Букеты

От:: Алексей | 30/08/2009
Чаще всего цветы дарят по определенному поводу. Поводы бывают разные, а значит букеты тоже должны быть разные. В этой статье примеры того, какие именно букеты нужно дарить по какому случаю.

Лицензирование Туристической Деятельности

От:: Stas | 29/08/2009
В условиях жесткой конкуренции и продолжающегося финансового кризиса, вы должны знать как можно больше о бизнесе, в который собираетесь вкладывать деньги. В данной статье мы расскажем вам о лицензирование туристической деятельности о видах требованиях и условиях предъявляемых к лицензиату.

Понт Дороже Денег?

От:: Elena | 28/08/2009
Что такое понты знают все. Это то, что без слов говорит о твоем высоком материальном уровне и социальном статусе, о твоей крутизне. Понтов сейчас много. Это и швейцарские часы, и дорогостоящие фирменные авторучки, и еще много много всего. Breitling, Rolex, Zenith. От этих названий кружится голова. Но если нет возможности приобрести эти такие, безусловно стоящие вещи, а очень хочется?

Как Купить Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной покупки дома, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно покупки недвижимости в частном секторе.

Полезные Советы По Выбору Металлических Дверей!

От:: Сергей | 27/08/2009
Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

Оценка Ущерба При Дтп

От:: Александр | 22/08/2009
Оценка стоимости восстановительного ремонта транспортных средств после ДТП.

Постельное Белье: Ваш Выбор?

От:: Александр | 22/08/2009
Как выбирать постельное белье?.. На первый взгляд вопрос простой: Каждый делает это по-своему. Советовать в этом вопросе трудно. Хотя есть несколько общих критериев, на которые нужно обратить внимание.

Махровые Изделия: Как Выбрать?

От:: Александр | 22/08/2009
Махровые полотенца и халаты сегодня – это не только обычные предметы, которые должны быть в ванной комнате и спальне. Они стали неотъемлемой частью стиля Вашего дома. Полотенца и халаты должны быть качественны, красивы и в то же время, не потерять свою функциональность предмета гигиены. Махровые изделия создают атмосферу уюта в каждом доме и служат как бы визитной карточкой своего владельца, говорят о его интересах и пристрастиях.Махровый халат стал неотъемлемым предметом домашнего гардероба

Какой Цвет Автомобиля Выбрать?

От:: Дженерал | 10/06/2009 | Ремонт и запчасти
Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

Азбука цвета одежды (комментарии стилиста и психолога)

От:: Александр | 11/07/2008 | Мода
Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

Психология восприятия цвета

От:: Екатерина | 20/12/2006 | Научные исследования
Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

Начинающему Садоводу О Цветах И Цветниках

От:: Petrus Julia | 02/03/2009 | Сад, дача, огород
Решили заняться садоводством и не знаете с чего начать? Хотите украсить свой дом, сад или усадьбу? Посадить что-то своими руками и насладиться плодами своего труда. Самое время — весна показывается на горизонте. Природа просыпается, украшает себя зеленью и цветами. И в это время так хочется иметь возможность любоваться её красотой как можно чаще. Не зря весну называют праздником цветов. Мы радостно собираем букеты цветов и несём их в дом.

Начинающему Садоводу О Цветах И Цветниках

От:: alenka | 28/03/2009 | Цветы и растения
Природа просыпается, украшает себя зеленью и цветами. И в это время так хочется иметь возможность любоваться её красотой как можно чаще. Не зря весну называют праздником цветов. Мы радостно собираем букеты цветов и несём их в дом. Но есть более приятый способ украсить цветами свою жизнь — посадите их сами!

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 08/05/2009 | Товары и услуги
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми.

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 12/06/2009 | Разное
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Традиция доставлять и дарить цветы зародилась очень давно, жаль, что в те времена не было доставки цветов, цветы доставлялись по самым разным случаям и поводам, служили самыми разными атрибутами, символами - например такие цветы как розы являлись символом любви, а лилия обозначала чистоту, но во все времена самое главно

Что Такое Цветы?

От:: alenka | 25/06/2009 | Товары и услуги
Цветы - это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы - это радость, цветы - это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Традиция доставлять и дарить цветы зародилась очень давно, жаль, что в те времена не было доставки цветов, цветы доставлялись по самым разным случаям и поводам, служили самыми разными атрибутами, символами - например такие цветы как розы являлись символом любви, а лилия обозначала чистоту, но во все времена самое г

Цветы – Как Много Они Могут

От:: Алексей | 01/09/2009 | Цветы и растения
Цветы… Как много всего они означают для нас? Цветы – это универсальный подарок, наверно никто с этим спорить не будет. Букет цветов можно подарить по любому поводу, а часто даже без повода, что еще более приятно. Влюбленному мужчине они помогут признаться в любви, взрослому мужчине помогут доказать, что после всех лет вместе, жена значит для него еще больше и что годы сделали его чувства только крепче.

А Нужно Ли Дарить Цветы?

От:: Алексей | 30/08/2009 | Цветы и растения
Все привыкли дарить цветы только по какому-либо поводу или на праздник, но забывают, что цветы сами по себе способны устроить праздник в любой день. Цветы приносят положительные эмоции и хорошее настроение.

Принести И Подарить Букет Лично Или Поручить Курьеру Привезти Букет, Как Лучше?

От:: Алексей | 30/08/2009 | Праздники
Когда даришь подарки чувствуешь себя по особенному. Ты приносишь радость другому человеку и при этом получаешь удовольствие сам. А среди всех возможных подарков цветы можно поставить особняком и дарить их можно и нужно чаще, чем что либо другое. Но как же их дарить? Лично или с курьером?

Дарите Правильные Букеты

От:: Алексей | 30/08/2009 | Советы
Чаще всего цветы дарят по определенному поводу. Поводы бывают разные, а значит букеты тоже должны быть разные. В этой статье примеры того, какие именно букеты нужно дарить по какому случаю.

Сохраним Свежесть Цветов

От:: Алексей | 05/07/2009 | Цветы и растения
Как бы это ни было грустно, но любой букет когда – нибудь увядает. Многие цветы могут простоять в воде больше недели, другие же вянут уже через день. Всегда хочется радоваться цветам как можно дольше и есть несколько способов продлить жизнь этим прекрасным дарам природы.

Цветы, настроение поднимающие

От:: Алексей | 17/01/2009 | Цветы и растения
В природе не зря существует такая красота как цветы. Согласитесь, без них наша жизнь была бы не такой яркой и насыщенной. И пусть мы живем в крупных городах, где часто не растут цветы, без них нашу жизнь сложно представить. Все мы когда либо покупали цветы. Они всегда приносят море положительных эмоций, им всегда рады.

Дарим Цветы На Расстоянии

От:: Алексей | 17/10/2008 | Праздники
Современная жизнь больших городов оставляет не так много времени на выбор подарка. Вы хотите сделать приятное своим любимым людям, а времени идти в цветочный салон как всегда нет. В таком случае Интернет магазин цветов становится для вас просто палочкой – выручалочкой.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2, w2)