Полезные Советы По Выбору Металлических Дверей!

Опубликованно: 27/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 586 |

Преимущество металличкеских дверей!

Преимущества входных железных дверей перед деревянными очевидны почти по всем аспектам. Они и долговечнее, и несравнимо прочнее своих древесных «товарищей», и при грамотной отделке смотрятся очень даже красиво. Правда, если на входных железных дверях отсутствует обивка, то вполне вероятно, что со временем они потеряют свой лоск и глянец, превратившись в жалкое подобие старого куска ржавчины. Чтобы избежать подобного, многие производители покрывают металлические двери специальными материалами, а сверху обивают дермантином или кожей для придания входной двери эстетичности. Как правило, это качественный дермантин или натуральная кожа. Однако большой популярностью у любителей красивых и прочных дверей пользуются деревянная и пластиковая обивки. Можно использовать и дизайнерские решения для украшения входных и межкомнатных дверей. Для этого не обязательно покупать дорогостоящие отделочные материалы – просто включите фантазию, и всего через несколько часов ваша дверь заиграет новыми красками.

Популярность железных дверей растет постоянно. Вызвано это, в первую очередь, тем, что они постоянно совершенствуются и обладают повышенной прочностью в отличие, например, от деревянных или дверей из ПВХ. Что уж сравнивать с хрупкими пластиковыми дверьми, которые, порой, рассыпаются от одного только удара! Производственная база предприятий изготовителей постоянно растет, а, значит, улучшается и качество, и ассортимент всего модельно ряда металлических дверей.

Многие компании, занимающиеся изготовлением дверей профессионально, нередко предоставляют своим клиентам сезонные скидки на некоторые модели входных железных дверей, а также довольно длительное гарантийное обслуживание на дверную фурнитуру. В нашей компании установка железных дверей проводится бесплатно и занимает всего несколько часов. Стоит отметить, что доставка железных дверей производится бесплатно. Выбирая железную дверь, обратите внимание на фурнитуру. Она обязательно должна быть прочной и плотно закрепленной на саму дверь. Нередки случаи, когда хозяева по неопытности просто ломали дверные ручки. В результате приходилось вызывать мастера и ставить новую дверную фурнитуру. 

Советы по выбору стальной двери

Набор предложений по приобретению двери, охраняющей ваше жилище, поистине широк, и невольно теряешься от представленного многообразия отечественных и иностранных производителей, поэтому в этой статье мы дадим несколько советов. 

Оттолкнемся от размеров вашего кошелька - если вы не можете отдать за импортный аналог порядком много денег, то за отечественный реально заплатить от 7000т.р., 
Что же тогда - предпочесть импортные модели?

Но и тут не спешите, если вам требуется поставить нетиповую по размерам дверь, будет сложно найти такую среди готовых заграничных образцов, а заказать хлопотно, в то время как отечественные легко делаются под индивидуальный заказ в сжатые сроки.

Чтобы не оказаться полным профаном, расскажем об устройстве стальной двери: в общем виде она состоит из прямоугольного каркаса с ребрами, на который приваривают с одной или двух поверхности листы стали, ее подвешивают на петли стальной дверной коробки. И крепят в проеме.

Дальше – обивка из винилискожи, ламината, МДФ или натурального дерева (что дороже), внутреннее содержимое заполняется ватой из базальта или пенополиуретановой пеной, а иногда и оставляется полым. Проследите, чтобы присутствовали важные элементы: наличник рамы двери, закрывающий щелевой проем, и притвор - они во многом снизят риски взлома вашей входной двери. 
Замки могут достаточно широко варьировать в цене, советуем не скупиться на них, а покупать иностранные замки, как более надежные. 

Защититься от взлома помогут противосъемные штыри и надежные петли на опорном подшипнике в двери, а наличие глазка с широким углом обзора даст вам возможность обозреть лестничную площадку со всех сторон. 

После выбора модели к вам в определенное время приезжают монтажники для установки двери: они поставят коробку двери строго под нужным углом и привинтят штырями, причем очень хорошо будет, если ее разместят вглубь проема для лучшей безопасности. 

Когда все будет готово, обязательно возьмите копию договора о том, что вы заплатили нужную сумму. Сам договор является Вашей горантией

На что стоит обратить внимание!

Несомненно, стальная дверь – защита вашего помещения. А всё зависит от конструкции самой двери. Важна толщина и прочность листа, форма профиля, число и форма сечения ребер жесткости и т.д.

Замок – самая важная составляющая любой двери. Поэтому задержим свое внимание именно на замках, а точнее – на их видах.

Импортные замки выгодно отличаются от отечественных по взломоустойчивости и сроку службы. По внутреннему устройству отличают замки сувальдные и цилиндровые. Цилиндровые замки имеют, личинку в виде цилиндра и на них рекомендуется ставить. Такие замки для стальных дверей еще называют сейфовыми. Сам цилиндр довольно прост, но достаточно устойчив и взломостоек.

Именно цилиндровые замки снабжаются распорными штырями ( девиаторами ), которые запирают дверь в четырех направлениях. Для обеспечения безопасности рекомендуется врезать в одну дверь два замка разных типов.

Стальная дверь с надежной конструкцией нуждается также в изоляции и отделке. Внутреннее пространство двери должно быть наполнено изолятом. 

А теперь слово отделке стальной двери. Стальная дверь может быть облицована снаружи как натуральными, так и искусственными материалами. Если дверь выходит на улицу, то для ее отделки подойдет пленка, фанера или влагостойкое дерево. Не рекомендуется использовать пористые материалы, так как они склонны к деформации. Также стоит учесть, что чем толще отделка, тем лучше звукоизоляция. Чаще всего именно от типа отделки и зависит стоимость стальных дверей.

Выбор фурнитуры

Фурнитура к дверям – замки, ручки, петли – это то, на что, как правило, не обращают особого внимания. Но если вдуматься, то, как раз от этих «мелочей» зависит общий дизайн «дверного гарнитура». Мы часто видим у своих друзей и знакомых, как со вкусом (или безвкусно), подобраны глазки, ручки, кованные канделябров к дверям. Замки – основной аксессуар для дверей в квартире или доме. 

На что мы обращаем внимание, взглянув на дверь? Конечно, это дверные ручки.


Дверных ручек, в магазинах, представлено превеликое множество, любой формы, цвета, фактуры (от классики до всевозможных замысловатых моделей). Выбирая ручку из всего множества представленных моделей, не стоит забывать об эксплуатационных свойствах и качества понравившегося образца. Правильно подобранная ручка является еще и украшением, не забывайте об этом.

1. всегда подбирайте ручку, гармонирующую по дизайну и цвету с дверью, на которую вы будете ее устанавливать
2. помните поговорку: «скупой платит дважды» не стоит экономить на марке производителя, выбирайте известную, качественную продукцию
3. обратите внимание на материал, из которого сделана ручка. Основа должна быть из массивного куска латуни с несколькими защитными слоями.
Для нестандартной двери обычно ручки делаются на заказ. Это всегда что-то необычное, но, безусловно, гармонирует с дверью.

Фурнитура из латуни – это классика. Латунь – это прочный материал, из которого можно отлить что угодно, любой формы и размера, при этом все будет смотреться достаточно изящно. Предметы из латуни устойчивы к перепадам температуры и механическим повреждениям.

При выборе двери…

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько функций выполняет входная дверь. Она является деталью интерьера, прячет от посторонних глаз внутреннее убранство, служит защитой от не прошенных гостей. Входную дверь можно назвать «визиткой» дома, которая раскрывает социальный статус обитателей дома, говорит об их вкусе и пристрастиях. Входные двери можно разделить на две основные группы по месту их использования. Это двери, которые используются в общественных местах, там, где обычно бывает большое количество людей. И бывают двери, которые ставятся в жилых домах.

Входная дверь, устанавливаемая в общественном месте, должна обладать повышенной прочностью и жесткостью. Кроме этого ее внешний вид должен соответствовать не только фасаду знания, но и назначению. Например, дверь в школе и дверь в банке должны отличаться как по дизайну, так и по конструкции.

Если говорить о входных стальных дверях для жилых помещений, то на них, как и на многое другое существует мода. Совсем недавно модно было устанавливать двери с лаконичными формами и практически отсутствием каких-либо украшений. Розоватые оттенки дерева, такие как бук, черешня, красно – коричневый махагон остаются модными уже длительное время. Некоторые любители ярких экспериментов устанавливают в своих домах пестрые двери, сочетающие несколько пород дерева и геометрических рисунков. На заказ можно изготовить двери, украшенные металлическими вставками. Всегда в моде остаются классические деревянные двери, выполненные из массива.

Говоря о двери, важно помнить такую особенность, что при выборе двери цена отходит на второй план, а определяющим моментом становится то, из чего дверь сделана, как сделана, и правильно ли установлена.

Что такое дверь? Это несколько составляющих: дверная коробка и профиль, притвор, наличник, фурнитура и всевозможные аксессуары. Главной задачей входной двери является защита жилья от незваных гостей, а также защита от проникновения холода и шума.

Помните, что хорошей нельзя назвать дверь, внутри которой отсутствует утеплитель. Кроме этого толщина хорошей двери должна быть порядка двух миллиметров и оснащаться эта конструкция должна хорошими замками. Какие материалы используются для изготовления вопрос тоже очень важный. Ведь именно входная дверь подвергается большим нагрузкам, как механическим, так и атмосферным. Ведь она должна выдерживать как сильные морозы, повышенную влажность, так и жару. И в ходе эксплуатации дверное полотно не должно деформироваться и должно служить длительное время. Выбирая входную дверь помните о том, что именно она производит первое впечатление о хозяине дома, говорит о его вкусе и финансовой состоятельности...

Полная версия статьи на сайте first-doors.ru

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/poleznye-sovety-po-vyboru-metallicheskix-dverej-1168607.html

    Обсудить статью

    Вы недавно отремонтировали вашу квартиру, дом или офис и теперь хотите купить железную дверь? На отечественном рынке входных дверей дефицита вовсе не имеется, и к вашим услугам действительно широчайший выбор. Как же покупатель может сориентироваться в данном вопросе? Как выбрать надежного производителя? Какие существуют нюансы при покупке? Как варьируется стоимость, какие существуют характеристики качества?

    От: Lagapedial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/09/2008 lПоказы: 81

    Компания «Стальсервис» уже давно профессионально занимается изготовлением и монтажом эксклюзивных стальных металлических дверей. Компания "Стальсервис" одна из очень немногих фирм, которая глубоко и серьезно занимается разработкой новых видов эксклюзивных металлических дверей.Компания «Стальсервис» уже давно профессионально занимается изготовлением и монтажом эксклюзивных стальных металлических дверей. Компания "Стальсервис" одна из очень немногих фирм, которая глубоко и серьезно занимается разработкой.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 125

    Элитные стильные металлические двери выполняют роль устройства для запирания. Но они, конечно, и в некотором роде.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 100

    Надежные, практичные и экономически выгодные, все это - металлические двери для квартиры. В жизни современного человека они, бесспорно, играют огромную роль. И это действительно так.

    От: dimarticlesl Шоппинг> Все для офисаl 11/11/2008 lПоказы: 303

    Повышенная устойчивость и износостойкость наших изделий обусловили приверженность клиентов и положительные отзывы о компании «Барьер». Существует всего несколько правил выбора идеальной входной двери.

    От: ybitsal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2013 lПоказы: 18

    Начнем по порядку. Конструкция стальной двери Замки Фурнитура Отделка двери Эксклюзивные стальные двери Как заказать стальные двери Доставка и монтаж стальной двери

    От: SolarManl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2010 lПоказы: 59

    Защищенность своего дома на сегодня получила вид основной задачи. Всякий из нас прекрасно осознает, насколько существенно сохранить свой дом, частную недвижимость от незаконного доступа и злонамеренных чужих посягательств. Так как от того, насколько полноценно защищён дом, станет зависеть чрезвычайно много вещей, в том числе, и состояние здоровья его владельца.

    От: 234shal Обустройство бытаl 16/12/2009 lПоказы: 38

    Стальные двери за последние годы стали очень популярны, и популярность их только растёт и, скорее всего, будет набирать ещё большие обороты. Так как стальные двери намного практичнее, чем их предшественники деревянные двери. А так же имеют массу преимуществ перед дверями из дерева.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 05/11/2009 lПоказы: 64

    Выбрать крепкие двери в настоящее время не предоставит проблем. При этом советуем предпочесть двери крупных компаний а также в тоже время оформлять и бесплатную установку таких дверей.

    От: ivasregal Обустройство бытаl 04/10/2009 lПоказы: 45

    В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 258

    Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

    От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 317

    21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 1,019

    Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

    От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 134

    Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 552

    Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

    От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 311

    На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

    От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 174

    Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 81

    Стальные двери за последние годы стали очень популярны, и популярность их только растёт и, скорее всего, будет набирать ещё большие обороты. Так как стальные двери намного практичнее, чем их предшественники деревянные двери. А так же имеют массу преимуществ перед дверями из дерева.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 05/11/2009 lПоказы: 64

    Шаг 1: Начнём с того, что Вам, прежде всего, предстоит выбрать одну компанию по продаже и установке металлических дверей. Как не запутаться в огромном количестве предложений по продаже и установке металлической двери? Нужно отметить, что это один из самых важных моментов во всём процессе. Не стоит заострять своё внимание на яркой рекламе, лучше рассмотреть больше вариантов. Как понять, серьёзна ли компания, предлагающая данные услуги? Ответ прост. Первое как с Вами общается менеджер компании...

    От: Сергейl Товары и Услугиl 25/09/2009 lПоказы: 75

    Уют за металлической дверью. Многие не знают, почему стандартные входные двери в квартиры такие хлипкие и всегда открываются вовнутрь? Мы можем дать ответ! Это потому, что в середине семидесятых годов, когда разрабатывались соответствующие СНИПы (строительные нормы и правила), было принято решение: если в доме вдруг случится пожар, то советские доблестные пожарные должны иметь возможность яростным ударом ноги вышибить входную дверь с петель и спасти погорельцев.

    От: Сергейl Товары и Услугиl 14/09/2009 lПоказы: 64
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast