Двери И Архитектура

Опубликованно: 27/04/2013 |Комментарии: 0 |

 Стальная дверь имеет такую же значимость в оформлении общего интерьера, как и предметы гардероба для людей. Изменение исполнения и конструкции входной двери, и, соответственно, восприятия их роли и значения в интерьере, предоставляет возможность проследить даже развитие государства российского.

В эпоху междоусобных войн и феодализма основным материалом и для возведения строений, и для изготовления скудной мебели и дверей, оказывалась древесина. Это сейчас входные двери саратов может предложить из разных материалов. А в былые времена, в связи с традиционностью прежнего уклада жизни, оформление помещения выполнялось в едином стиле. А критериями состоятельности становились не присутствующие элементы декора, а общее количество дворовых построек и размеры самого дома. Двери принято было украшать ручками, резными рисунками и петлями из металла, изготовленными в причудливых формах. Царская Россия оказалась ознаменованной проникновением всяческих западных европейских тенденций в разные сферы человеческого существования.

В том числе подразумевалась и архитектура строений. Это не могло не оставить отпечатка на дизайне и конструкции дверей входного типа. В итоге наблюдалось появление продажа металлических и деревянных дверей, кованных калиток, предварительно украшенных разными декоративными элементами из подручных материалов. Строгое соблюдение общего стиля в интерьере, конечно же, оказывало определенное влияние на оформление входных дверей, призванных подчеркнуть настоящую архитектуру строения. В государстве Советов отношение ко входным дверям подверглось коренному изменению с появлением массового изготовления разных товаров и, разумеется, началом типовой многоквартирной застройки жилья для представителей рабочего класса. Мало того, о таком элементе, как 
Дверь такого типа стали производить сравнительно недавно. Массовое создание стандартных и практически одинаковых дверей лишило их существовавшей некогда декоративной нагрузки и даже изменило прежнее отношение к ним. У многих в памяти остались времена, когда дверь отказывались запирать даже на ночь. Это обстоятельство тоже, в некоторой степени, имело отношение к отсутствию прав советских граждан на частную собственность. В те времена оформление входных дверей практически не имело значимой роли в декоре помещения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/dveri-i-arxitektura-6570372.html

Метки:

стальные двери

,

межкомнатные двери

,

металлические двери

Внимание, мы не торгуем этим хламом. Информация подана для размышления. Китайские металлические двери появились в России около 7 лет назад (ориентировочно 2003-2004 года). Китайцы прощупали рынок нашей страны, увидели растущий спрос на входные металлические двери.

От: Компания СТАЛl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2011 lПоказы: 19
dimarticles

Есть много различных способов отделки стальных дверей. Каждый из них имеет свои преимущества, как декоративные, так и ценовые. Проблема выбора отделки для стальных дверей рано или поздно встает даже перед всяким любителем стильного интерьера.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 12

Дверь не отъемлимая состовляющая любог помещения. К ее выбору нужно подойти серьезно для, того чтобы она выполнила все функции, которые вы на нее возлагаете.

От: Dalriadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/09/2010 lПоказы: 18

В поисках подходящих вариантов дверей именно для вашей квартиры, коттеджа, дачного домика вы можете натолкнуться на необходимость делать заказ дверей оригинальной формы или конструкции. Несомненно, даже в небольшом городке можно найти много магазинов, занимающихся изготовлением дверей на заказ, но в этом разнообразии важно не забывать о контроле качества, ведь двери должны служить вам долго надёжной защитой.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 31

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 184

Как выбрать межкомнатную дверь. Виды межкомнатных дверей.

От: dvermezhkoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2008 lПоказы: 95 lКомментарии: 1
dimarticles

Потребность в безопасности является одной из базовых для человека, особенно в современном «мега-криминальном» мире.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009

В современном мире двери и окна производятся разными производителями и практически все создают свои неповторимые модели дверей и окон. Все декорируют свои двери различными материалами...

От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 71

Каким образом можно сделать дверь из ПВХ-профилей цветной?

От: articolol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 68

Если вы не боитесь, высоты и хотите попробовать себя в новой для вас специальности, то вам может помочь данная статья.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013

Для того чтобы задержать вносимую с улицы грязь на входе, а подошвы обуви идеально очистить. вам понадобится многоуровневая грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2013

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

Модульные грязезащитные покрытия прочно вошли в нашу жизнь. Без них невозможно представить современную систему грязезащиты.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

Качественно оборудованная современная защита от грязи не может обойтись без специальных грязезащитных решёток, собирающих в своей структуре до 80 процентов вносимой с улицы грязи.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2013

Чай пуэр - это пожалуй самый известный и полезный китайский чай. Что же нужно знать про пуэр, что-бы не ошибиться в выборе? Об этом вы узнаете в этой статье.

От: sanchez137l Товары и Услуги> Советыl 02/05/2013

При ремонтных работах нередко приходится делать отверстия в керамической плитке. Такая ситуация возникает, если вам понадобилось приспособить на кухне навесной шкафчик или добавить в ванную комнату вешалку для полотенец. Сложность заключается в том, что хрупкая плитка может расколоться при сверлении, а заменять такую испорченную плитку – дело весьма хлопотное. Как же правильно сверлить керамическую плитку?

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Чтобы уберечь ваши помещения от грязи, одного желания мало. Для этого необходима грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Статья носит информационно-познавательный характер и дает полезные советы. Статья описывает автомобильные видеорегистраторы всех ценовых категорий. В статье подробно описаны технические характеристики видеорегистраторов, а также указана их цена. Прочитав статью, потенциальный заказчик сможет с легкостью выбрать видеорегистратор.

От: polar77l Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2012 lПоказы: 715

Ключевые виды входных дверей и их плюсы Заметка, в какой говорится о всех обликах входных дверей и о превосходствах, которые гарантируют данные двери.

От: polar77l Товары и Услуги> Советыl 27/06/2012 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast