Как Правильно Выбрать Ламинат?

Опубликованно: 05/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Ламинат – одно из самых популярных покрытий на сегодняшний день благодаря следующим характеристикам:

-простота в установке. Необходимость специальной подготовки пола отпадает, однако пол все равно должен быть ровным (выравнивают его разными способами, зачастую, листами фанеры). Ламинат не нужно скреплять с черновым полом, он укладывается слоем на него, после соединения деталей ламината. При необходимости он обратно разбирается в любое время, даже после длительной эксплуатации.

-легкость в уходе. Тонкая защитная пленка покрывающая детали ламината защищает его от разбухания и загрязнения, легко моется и пылесосится. Однако некоторые классы ламината требуют более бережного обращения и чрезмерное количество воды при уборке такого ламината не приветствуется.

-прочность ламината и износостойкость – черта, которая и помогла ламинату приобрести столько поклонников. Царапины и сколы характерные для паркета, разрывы и вдавленные островки оставшиеся от каблука или мебели, которые так раздражают в линолеуме не страшны для ламината.

Однако все эти положительные качества имеет далеко не всякий ламинат, продающийся в наших магазинах. Отличные характеристики в эксплуатации имеет ламинат более высокого класса.

На данный момент существует два вида ламината: коммерческий и бытовой. Если первый применяется в офисных и торговых помещения, то второй – мы стелим в квартирах и в загородных домах. Для коммерческих помещений советуют ламинат 32 и 33 класса, а для бытовых  31 и 32. Однако с тем качеством, который предлагают производители ламината лично я бы посоветовал вам для дома брать ламинат классом выше, 33, например. В супермаркетах (например, в Леруа) продается недорогой китайский ламинат 32 и 33 класса. Он выглядит очень красиво, но покупатели часто боятся его «made in CHINA», а зря: сколько раз я советовал этот ламинат своим заказчикам! После длительного пользования таким ламинатом заказчиками, которым я делал ремонт квартир в Санкт-Петербурге , я слышал только благодарности (для справки: в моей квартире лежит именно этот ламинат).

Если вы хотите, чтобы ламинат не стучал при ходьбе о бетонное основание, проложите под него полиэтиленовую подложку, так он вам дольше прослужит! Замок ламината подвергается меньшей деформации и не ломается.

При покупке ламината обращайте внимание на его замок – он должен быть ровным и достаточно глубоким для лучшего защелкивания.

Надеюсь, теперь в выборе ламината вы стали чуть большим профессионалом, чем наши консультанты в строительных магазинах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-pravilno-vybrat-laminat-6390024.html

Метки:

ремонт квартир

,

выбрать ламинат

Вероятно,многим из нас,сидя по вечерам на кухне за чашкой чая или в гостиной перед телевизором,приходили в голову мысли о том,что неплохо бы что-то подремонтировать в квартире - вроде бы все как надо,но...И двери уже старые,и окна надоело красить каждый год,и линолеум поменять бы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 39

В зависимости от Вашего решения это может быть косметический ремонт, капитальный ремонт или капитальный ремонт квартиры с перепланировкой помещений. Косметический ремонт, представляет собой наиболее простой и недорогой вариант ремонта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 69

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 523

Многие планируют сделать основательный, качественный ремонт своего жилища, но не всем удается воплотить эти планы в жизнь. Препятствием для такого начинания чаще всего становится не боязнь сложного «производственного процесса», а страх перед бесконечной чередой вынужденных расходов, способных подорвать бюджет любой семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 53

Все мы хотим быть уникальными, не похожими на других. А ведь наше жилище это отражение нас самих. Сегодня многие люди отказываются от традиционных решений обустройства жилища, таких как обои в цветочек, ламинат на полу, и кафель в ванной. Прогресс не стоит на месте и в наши дни в распоряжении тех, кто решил сделать ремонт со вкусом, огромное количество декоративных материалов.

От: Александр Голишевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2010 lПоказы: 37

Классы износоустойчивости ламинатаМного где можно встретить описание, что ламинат бывает для домашних и промышленных нужд. Мол, домашний – это 21, 22 и 23 классы, а вот начиная с 31-го класса идут варианты для офисов, спорт-залов, отелей и т.п.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 41

Коль скоро Вы задумали реализовать ремонтные работы, то надлежит думать не только над дизайн-проектом, но и над грамотным выбором отделочных материалов и успешных специалистов.

От: Maksl Обустройство бытаl 09/04/2010 lПоказы: 20

Все люди разбиваются на две секты. Одни из них донельзя любят ремонтировать. Эти охотники подходят к труду с фантазией и вдохновением. Для них ремонт – выход творческих идей.

От: андрей поповl Обустройство бытаl 09/03/2009 lПоказы: 38

Ламинированный паркет - самый современный вид покрытия для пола. Плюсы его очевидны – его легко укладывать, для него не страшны высокие нагрузки, он устойчив к влаге, да и декоративные качества современного линолеума очень высоки

От: irenal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/02/2011 lПоказы: 33

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast