Начинаем Ремонт Квартиры Самостоятельно

Опубликованно: 01/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Вероятно,многим из нас,сидя по вечерам на кухне за чашкой чая или в гостиной перед телевизором,приходили в голову мысли о том,что неплохо бы что-то подремонтировать в квартире - вроде бы все как надо,но...И двери уже старые,и окна надоело красить каждый год,и линолеум поменять бы..Только вот с финансами туговато-может,как-нибудь в следующем году...
Сама идея заслуживает и внимания,и уважения.И стоит все-таки попробовать осуществить свои замыслы.Потому что совсем не обязательно обращаться в стройфирмы или нанимать шабашников-абсолютно реально все ремонтные работы по дому сделать самому.И потом-это ведь ощутимая экономия денег.Как говорится-не так страшен черт,как его малюют.Только вот за что взяться и как начать-вопрос вопросов.
Решением всех этих и многих других проблем и занимаюсь я на страницах этого сайта.Статьи,ориентированные на воплощение в жизнь если не всех,то многих вопросов,связанных с ремонтом в своей квартире,можно найти на странице Статьи и заметки.
Каждый человек, живущий в своем доме или квартире, обязательно столкнется с проблемой ремонта, перепланировки или изменения интерьера своего жилища. Ни с чем несравнимое удовольствие- видеть готовые и желанные результаты вашего творческого рвения. Ради будущего комфорта и любимого интерьера можно и перетерпеть временный беспорядок и неудобства для проживания. Есть чем похвалиться перед друзьями, которые, конечно, похвалят хозяина за умение и выдумку.
Но вот на семейном совете, наконец-то, принято решение: составлен проект интерьера, подсчитаны финансовые расходы, рассчитано количество нужных для ремонта стройматериалов. Намечена дата начала этой интересной акции, распределены ремонтные роли между супругами. И… - вперед, за дело. Лишние вещи вынесены в другие комнаты, мебель сдвинута от стен и накрыта пленкой, паркет, линолеум на полу также укрываем полиэтиленовой пленкой, картоном, или клеенкой. В руках у вас малярная пленка на бумажной основе. Этой лентой заклеим плинтуса, розетки электрические и другие электроприборы.Начинать процесс ремонта лучше с потолка, зачистить шпателем старые слои краски, побелки, остатки обоев. Желательно сыпучую пыль убирать сразу, так как она может разлететься по всей квартире. Затем настает черед стен, которые также стоит обработать щетками разными, скребками, шпателями, наждачной бумагой. Для удаления старой краски применяют разного рода смывки и растворители. Трещины и раковины расширили шпателем. Ну вот, ремонт и зачистка стен и потолка – закончены – теперь необходимо за шпаклевать все дефекты плоскостей.
Вы купили готовую шпаклевку, или же сами приготовили ее – загрунтовали все неровности, затем выровняли и зачистили шкуркой. Потолок готов к побелке или покраске в нужный вам цвет, а может быть, вы захотите сделать накладной потолок или декорировать его – дело вашего вкуса. До сих пор любимым материалом для отделки стен считают обои, которых сейчас просто огромное количество. Красиво подобранные обои украсят вашу комнату и создадут комфорт и уют. Большое количество синтетических клеев позволяет применить и их к любому типу обоев.Потолок и стены готовы – хочется обновить и окна. Можно зачистить и покрасить старые, деревянные, но можно и поставить современные металлопластиковые. Менять – так менять – все-таки, не на один год делаете ремонт. А может быть и заменить старый линолеум на новое современное напольное покрытие: ламинат, ковролин и проч… Вот вы и закончили свою нелегкую работу, сделали перестановку, заменили старую мебель. И ваше уютное семейное гнездышко будет вас радовать и приносить удовлетворение, отблагодарив за вложенные старания. Мир – этому дому!
Цели проекта

Сейчас, в век интернета и высоких технологий, люди остались все теми же собственниками,что и раньше. Я имею ввиду в хорошем смысле этого слова - то есть - у каждого из нас есть своя собственность. Квартира или дом - о другой собственности речь пока не идет. И даже в нашем продвинутом столетии остаются все те же проблемы с этой пресловутой собственностью - поддержание ее в надлежащем состоянии, то есть - ремонт квартиры или частного дома,особняка или коттеджа. И что же мы делаем, чтобы, когда проблема с ремонтом назрела, решить ее? Ну конечно, сразу идем к своему любимому компьютеру, чтобы он нам подсказал, с чего начинать, как делать тот или иной ремонт и даже сколько мы потратим на приведение в порядок квартиры. Конечно, это весьма оправданное действие, потому что сейчас в интернете можно найти практически все - от советов по ловле бабочек до стоимисти полета на Нептун в 2234 году.
Ресурсов, содержащих информацию по методам ремонтов в квартире или в своем доме, тоже предостаточно и всегда можно выбрать подходящую для вас информацию не на одном, так на другом сайте. На моем сайте вы встретите самую разнообразную информацию, но на одну тематику - ремонт квартир (форум) собственными руками ( и любых помещений вообще). Различные методы проведения ремонтов - а их будет описано достаточное количество, чтобы вы нашли то, что вам необходимо - должны убедить вас в том, что вы сделали правильный выбор, остановившись на этом сайте. Направления внутри строительной тематики тоже самые различные - рассматриваться будет и дизайн интерьера как таковой и применение его в практическом ракурсе, и раскрытие определения интерьера (применительно к конкретным помещениям, конечно - детская комната, например).
Для человека, впервые или нет зашедшего на определенный сайт, сложность всегда заключается в поиске нужной ему информации. Если вас интересует какой-то конкретный вид ремонта или описание кокретного действия, метода - просто забейте нужное слово в поиск на сайте - найдется все. В заключение этого небольшого обзора хочу напомнить вам о пользе комментариев - а практическая польза для вас, посетителей сайта, очевидна и огромна. Если вы будете оставлять свои комментарии по той или иной статье (теме), то вы определенно и очень скоро получите на свой вопрос или пожелание ответ, потому что для администратоа или владельца сайта такой вид общения значит приток живой аудитории. Вы же при помощи комментариев можете приобрести ту информацию, которую, может быть, не нашли или нашли не в том объеме, на который рассчитывали. Если вам нужен какой-то метериал по теме - не стесняйтесь, пишите и увидите, что результат не заставит себя ждать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nachinaem-remont-kvartiry-samostoyatelno-3175333.html

Метки:

ремонт комнаты

,

ремонт форум

,

ремонт квартир

Минаев Андрей

Дизайн, ремонт квартир фото. Сегодня ремонт и строительство как никогда востребованы и актуальны. Однако, несмотря на обилие фирм, занимающихся проведением ремонтно-строительных работ, найти профессионалов своего дела не так-то просто. Поэтому, если Вы хотите преобразить свой дом или офис и при этом сделать его не только уютным, но и комфортным, то Вы обратились по нужному адресу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 255
Минаев Андрей

"Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить" © народная мудрость. Реалии таковы, что в нашей стране за вменяемые для среднестатистического гражданина деньги купить новое, полностью готовое к эксплуатации, жилье нереально.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 65
Минаев Андрей

Дизайн квартир Дома советской постройки зачастую удивляют нас безалаберностью своей планировки. Что заставило автора проекта поставить санузел рядом с кухней или существенно уменьшить площадь помещения за счет длинных витиеватых коридоров? Однако и новые дома зачастую строят с бестолковым дизайном.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПоказы: 69

Как мы используем балкон или лоджию? Чаще всего это подобие кладовки, где скапливаются старые не нужные вещи. В конечном итоге их там набирается такое множество, что на балкон даже выйти не возможно. А ведь балконы и лоджии занимают до 15% от общей площади квартиры.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 28

Рождение ребенка всегда праздник, особенно если малыш долгожданный и запланированный.Каждая семья по-особому готовится встретить этот праздник, пытаясь создать не только удобную и уютную обстановку для пребывания малыша, полную полезных вещей и приспособлений, но и украсить детскую комнату в соответствие со своими вкусом и возможностями

От: Antonl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 1,052
Минаев Андрей

Дизайн ванной комнаты фото Принцип объединения ванной с другими помещениями в квартире — это безусловно шаг вперед, расширение собственных границ, изменение образа жизни. Здесь могут быть разные комбинации.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 217

Продать квартиру можно по-разному: можно воспользоваться помощью риэлторов, можно найти покупателя через знакомых, а можно попытаться сделать это с помощью бесплатных объявлений. Об этом рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 18/07/2012

В этой статье, я хотел поразмышлять на тему "кому доверить установку, или у кого купить натяжной потолок?" Так как, я сам занимаюсь установкой натяжных потолков "индивидуальный предприниматель", то и отстаивать попробую свою позицию, подтверждая разными ситуациями и размышлениями. Это своеобразный "ответный удар" на лозунги некоторых фирм-" остерегайтесь подделок и частных мастеров-шабашников! "

От: Петрl Товары и Услугиl 23/05/2010 lПоказы: 220
Минаев Андрей

По-настоящему комфортная квартира должна быть теплой. Иногда достаточно уплотнить окна и двери. Однако в некоторых случаях, чтобы свести к минимуму потери тепла, придется задуматься о том как утеплить стены изнутри.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 226

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 166

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 211

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 124

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 507

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 120

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 131

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 107

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,874

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast