Красивый Декоративный Ремонт – Что Выбрать?

Опубликованно: 20/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Все мы хотим быть уникальными, непохожими на других. А ведь наше жилище - это отражение нас самих. Сегодня многие люди отказываются от традиционных решений обустройства жилища, таких как обои в цветочек, ламинат на полу, и кафель в ванной. Прогресс не стоит на месте и в наши дни в распоряжении тех, кто решил сделать ремонт со вкусом, огромное количество декоративных материалов.

Если вы считаете, что для того чтобы сделать уникальный ремонт в доме, обязательно нужно прибегать к дорогостоящим услугам дизайнера – вы сильно ошибаетесь. Отнюдь, декоративный ремонт можно сделать своими силами, без помощи дизайнера. Однако для этого вам понадобится декоратор. Кто такой декоратор? Это человек с художественным образованием, который предложит вам на выбор ряд декоративных решений, таких как роспись стен, декоративное панно, декоративная штукатурка, и еще много различных отделочных работ.

В отличие от дизайнера, декоратор сам выполняет все работы от разработки эскиза до нанесения росписи или штукатурки на стену. Чем штукатурка лучше обоев? Во-первых тем, что она практически вечна. Если обои нужно переклеивать раз в 2-3 года, то штукатурку достаточно нанести один раз в жизни. Вам перестал нравится цвет? Не беда. Вы можете купить краску и самостоятельно перекрасить уже положенную штукатурку. Это обойдется гораздо дешевле обоев. Кроме того, в отличие от обоев штукатурка не выцветает, не портится и не вышаркивается. Если вы случайно пролили чай или кофе на стену, вы можете протереть штукатурку тряпкой, и от пятна не останется и следа. Обои же придется менять.

Какие еще варианты декорирования квартиры возможны? Вы можете реализовать все, на что способно ваше воображение – любой самый дерзкий проект. Одно из самых популярных решений расширения пространства в небольшом помещении – это трехмерная роспись стен. Вы можете выбрать понравившийся вам пейзаж в интернете или же вид на горы и море, которым вы когда то любовались во время отдыха за границей, и попросить декоратора нанести его на стену. В отличие от обычной росписи трехмерная роспись будет создавать ощущение расширяющегося пространства. Это может быть уходящая вдаль улица, деревенский дворик, сад, берег реки или моря. Все что угодно!

Многих людей, которые хотели бы сделать дома декоративный ремонт, пугает цена. Думаю, вы будете удивлены, если узнаете, что эксклюзивный декоративный ремонт обойдется вам значительно дешевле ремонта обычного. Из-за высокой конкуренции на рынке красок и декоративных штукатурок цена этих отделочных материалов вполне сопоставима с дорогими обоями. Но учитывая, что одной банки штукатурки хватает почти на всю стену, а рулона обоев хватает лишь на треть – выбор очевиден. Конечно, обои можно наклеить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионала. В то время как для нанесения штукатурки в расходы придется включить гонорар декоратора. Но ведь мы все знаем: скупой платит дважды! И пока лишенные воображения обыватели по три раза переклеивают дорогие обои, вы будете наслаждаться прекрасными морскими видами у себя дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/krasivyj-dekorativnyj-remont-chto-vybrat-3513291.html

Обсудить статью

Современный интерьер немыслим без декоративных тканей. Обладательница таких человеческих качеств, как мягкость, дружелюбие, нежность, ткань не только украсит ваш дом, но и сделает его уютным и душевным. Ткань дает нам простор для творчества и фантазии. Драпировки, шторы, покрывала, накидки, постельное белье, диванные подушки, чехлы, ковры, скатерти и салфетки, мелкие декоративные вещицы из ткани… Многообразие расцветок, рисунков и текстур вдохновит Вас на создание маленьких шедевров!

От: Иннаl Обустройство бытаl 05/06/2010 lПоказы: 307
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 139

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

Данная статья посвящена проблеме резервного копирования данных и выбору наиболее оптимального решения проблемы защиты информации, хранящейся на ПК, от потери.

От: Александр Голишевl Компьютеры> Программыl 28/01/2008 lПоказы: 7,012
Блок автора
Категории статей
Quantcast