Как Выбрать Свадебного Фотографа

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 |

Наверное каждая девочка мечтает стать принцессой и найти своего принца на белом коне или, на худой конец, на черном Мерседесе. И в один прекрасный день ее заветная мечта исполняется и на горизонте появляется ОН, тот самый принц! Время у влюбленных бежит незаметно и вот уже совсем скоро, сообщив родителям радостную весть о помолвке, принц и принцесса начинают готовиться к свадьбе. День торжества просто обязан стать настоящей сказкой, которая запомнится на всю жизнь.

И вот тут не обойтись без самого лучшего свадебного фотографа. Ведь фотографии — это именно то, что не даст Вам забыть о самом счастливом дне в Вашей жизни. То, что ваши бабушки и дедушки, мамы и папы — будут с гордостью показывать своим друзьям и коллегам. То, что будут рассматривать ваши детишки, с трепетом говоря, что их мама и папы самые красивые!

Так как же найти СВОЕГО свадебного фотографа, именно того, кто сможет запечатлеть вашу сказку в мельчайших деталях, и сделать необыкновенные фотографии? 

В мире интернет технологий сделать это не так уж и сложно! Современные фотографы давно уже обзавелись своими личными сайтами, блогами, социальными страничками и профилями на различных свадебных порталах. 

Как же среди огромного количества свадебных фотографов в Саратове выбрать того самого?

Я не буду переписать множество статей на подобные темы, рассказывающие о том, во что должен быть одет фотограф, сколько должна стоить его работа, как он должен разговаривать при встрече, каким оборудованием должен владеть, какой у него должен быть сайт и т.д. Я считаю все это малозначительным. Фотографы люди творческие, зачастую не обращающие внимание на одежду, т.к. снимать лежа или залезть на дерево для съемки сверху - в галстуке и рубашке или в платье и на каблуках - не совсем удобно. Вопрос цены - очень субъективен, то что один посчитает дорогим, другому покажется дешевым. Стиль общения у всех людей разный. Оборудование можно взять в кредит. А вот единственное, что не поддается оценке - это опыт, его нельзя купить, можно только накопить. Поэтому я хочу поговорить о портфолио фотографа.Наверняка на компьютере у нашей принцессы за время, начиная со знакомства с принцем вплоть до помолвки, накопилось много фотографий в тайной папочке под названием "wedding"... В таких папочках хранятся все тайные желания принцессы, красивые фотографии свадебных платьев, букеты невесты, подборка украшений и декора и, конечно, просто красивые свадебные фотографии. Так что осталось дело за малым, среди фотографов в Саратове найти такого, чьи работы будут похожи на те мечты, которые хранятся в тайной папочке.

У каждого профессионального свадебного фотографа свой  выработанный авторский стиль. Его можно заметить, просматривая портфолио. Нравится Вам или нет Вы поймете уже просмотрев несколько фотографий. Ответьте себе на вопрос: Хотели бы мы иметь такие фотографии на своем свадебном диске? Просмотрите личный сайт каждого фотографа, возможно найдете отзывы о его работе, полезные статьи или интересные идеи.

Скорее всего вы выберете нескольких фотографов, чьи работы Вам понравятся больше всего. Теперь хорошо было бы узнать стоимость и свободна ли дата Вашей свадьбы у них. Сделать это можно по телефону или найдя страничку фотографа в одной из социальных сетей.

Если стоимоть работы Вас устраивает, а дата свадьбы еще не забронирована другой парой, то дальше будет целесообразно встретиться с фотографом, пообщаться и заключить договор бронирования с внесением аванса, который является гарантией резервирования. Самое главное - найти общий язык. Фотограф проведет с Вами весь свадебный день, фотографии Вам останутся на всю жизнь, поэтому вы должны быть уверены в фотографе, его стиле работы и в результате, вы должны доверять ему.

Не лишним будет провести предсвадебную фотосессию, так называемое Love Story, за время съемки вы сможете увидеть как работает фотограф, привыкнуть в камере, а получившиеся фотографии можно показать гостям на банкете.

На встрече расспросите фотографа о том, сколько вы получите фотографий, как будет оформлен диск, будет ли слайд-шоу, черно-белые фотографии, сроки сдачи готового материала. Узнайте какие дополнительные материалы может вам предложить фотограф, например, фотокниги или фотосъемка того же Love Story.

Если Вас все устроило и не возникло никаких сомнений, значит Вы нашли своего фотографа.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-svadebnogo-fotografa-6408684.html

    Метки:

    свадебный фотограф саратов

    ,

    фотограф на свадьбу

    ,

    как выбрать фотографа на свадьбу

    Выбираем правильную подушку для сна. Казалось бы такая мелочь - но достичь максимального расслабления и восстановления во время отдыха можно благодаря специальным ортопедическим подушкам.

    От: Андрей Харисовl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013

    Канцелярские товары и бумажная продукция продолжают играть значительную роль, не смотря на расширения электронного пространства.

    От: Игорь Админl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013
    Александр Сабуров

    На улицах наших городов трудно не обратить внимание на пёстрое разнообразие рекламных вывесок, информационных табличек и различных указателей. Но во всём этом инженерно-художественном изобилии особое положение, без всякого сомнения, занимают конструкции, которые принято называть объёмными буквами.

    От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013

    Какую бы видеосъемку вы не пожелали, будь то свадьба, выпускной, клип или корпоратив, на оператора зачастую логично возлагается почти что вся ответственность за красоту и качество видеофильма. Остановимся на подборе годного оператора, а также на некоторых моментах свадебной съемки, которые молодоженам следует иметь в виду.

    От: Владимир Скорикl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013

    С проблемой некачественного электроснабжения дома сталкиваются все больше и больше любителей природы: дачников, владельцев частных домов и коттеджей. Напряжение в 150-180 Вольт, к сожалению, становится нормой. Выходом из данной ситуации является обновление подстанций, подводящих проводов, но этим занимаются единичные поселки и деревни.

    От: suntekl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013

    На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

    От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013

    Если вы хотите приобрести набор качественного элитного постельного белья, рекомендуем обратить ваше внимание на следующие торговые марки: DiBenedetto, Issimo Home, Luxury Linens. Эти торговые марки предлагают действительно элитное постельное белье с Италии, Испании и Турции.

    От: 24shopl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013

    Мастики для гидроизоляции бетона «GIDROLUX» являются гидроизоляционными материалами холодного применения и представляют собой однокомпонентный состав, готовый к употреблению, удобный и простой в нанесении. Они предназначены для гидроизоляции наружных поверхностей строительных конструкций и внутренних помещений, ремонта и устройства «мягких» кровель.

    От: MAXSSSl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast