Преимущества Гипсокартона

Опубликованно: 30/08/2012 |Комментарии: 0 |

   Гипсокартон
  Появился новый материал а с ним и новые возможности в дизайне интерьеров. Прежде всего – это дешивизна, простота и  в разы, более быстрые сроки проведения ремонта.
  Однако отношение к нему не однозначное и у всех разное. Некоторые считают его непрочным, ненадежным и боящимся воды.
  Но недостатки есть у любого материала. Мне приходилось сносить перегородки из разных материалов и в том числе из правильно установленного, двухслойного гипсокартона. Работа не была лёгкой. Конечно это не бетон, но прочность вполне достаточная для предусмотренных функций. Кроме того (это была рабочая раздевалка) по всему периметру помещения были прикреплены вешалки для одежды. Материал прекрасно держал нагрузки! Даже краска нигде не потрескалась. Сносить приходилось по причине прекращения договора аренды. Первый удар молотком не принёс ожидаемого результата. После последующих ударов – я зауважал материал ещё больше!
  Что касается боязни воды, тов процессе демонтажа, были обнаружены следы протечек между слоями, которые никак не отразились ни на внешнем виде ни на прочности. Да и у меня дома потолок протекал немного. Высох без последствий.

  А вот полезные свойства гипсокартона переоценить сложно. Они очевидны. Наряду с многократным сокращением сроков отделочных работ – отмечено немалое снижение стоимости ремонта! Например: перегородка из ГКЛ в 3! раза дешевле, чем из пазогребневых блоков. И главное монтаж, не требует высококлассных специалистов. Надо лишь соблюдать технологию.    

  Другим, несомненным и решающим достоинством ГКЛ являются его неоспоримые преимущества для решения дизайнерских задач!
  Многих поражают и завораживают интерьеры торговых центров, кинотеатров и залов для презентаций, с замысловатыми, многоуровневыми потолками. Всё это стало возможным благодаря ГКЛ.
  Да и простую перегородку в комнате, можно сделать изящной и более функциональной, устроив в ней ниши со стеклянными полками. А можно изготовить круглую нишу, вставить матовое стекло с подсветкой – получится фальшокно. Оборудовать стеклянными полочками под разные милые безделушки – очень шикарно и мило!

  Это далеко не всё, что можно сказать о достоинствах ГКЛ, да только всем и так ясно, что это материал современного строительства и он будет занимать всё большее место в нашей жизни!
 
 С уважением Геннадий Калугин, мастер отделочник.


Когда в первые появился теплон, поразила не только его белизна, что позволяло при ровном покрытии легче зашпатлевать, но и что самое главное, его гораздо меньшая усадка! Об этом на форуме смотрю, никто не говорит. А ведь усадка – болезнь всех гипсовых смесей и бич отделочников. Наш страшный сон и кошмар. Стараешься, вкладываешь душу, как Зураб Церетели какой, а утром – швах. С теплоном этого не произошло, хотя слой я превысил! Я буквально влюбился в него!
  С уважением Геннадий Калугин, мастер отделочник. Администратор сайта 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/preimushhestva-gipsokartona-6157605.html

    Метки:

    гипсокартон

    ,

    гкл

    ,

    дизайнерские задачи

    Махровые изделия в гостиничном номере это такие же обязательные элементы, как кровати или постельное белье. Поэтому и к их выбору отельеры подходят с большой тщательностью.

    От: cosmiprol Товары и Услуги> Советыl 30/08/2012

    Какие трубы лучше выбрать для устройства канализации.Преимущества и недостатки существующих труб для систем канализации.

    От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Фирма "Дисайд" занимается строительством сауны и бани из экологически чистой медоносной липы, а также всех необходимых комплектующих. Цена и качество Вас приятно удивят.

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 28/08/2012

    Может быть День Рождения ребенку? Может быть АКТИВНЫЙ День Рождения? Может быть НЕОБЫЧНЫЙ День Рождения или веселый, шуточный, традиционный, уникальный… и просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ребенка? Это вс-е-е-е-е-е к на-а-а-а-а-а-м!!! Только персональное общение с каждым клиентом, только активное участие каждого приглашенного в общем Действии, только позитивные эмоции и только с S-Party! Мы организуем Вам такой День Рождения, о котором Вы даже не мечтали! Харьков. Звоните, узнавайте.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012

    Небольшая статья, посвященная выбору посуды для использования в микроволновой печи. Как правильно выбрать посуду для микроволновки - вот основная ее тема. Стеклянная, пластиковая, металлическая, бумажная - какому материалу отдать предпочтение?

    От: Ярослав Ивановl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012

    На данный момент кабельно-проводниковая продукция является очень востребованной, поскольку она обладает широчайшим спектром применения. Среди наиболее популярных изделий можно отметить кабель ВВГ с различной модификацией, который обладает превосходными техническими свойствами и характеристиками.

    От: proelectrospb1l Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Учеными доказано, что люди врали бы меньше, если бы считали, что наличествуют точные признаки лжи. Но признаков вранья не существует как токовых- не имеется не единого жеста, сокращения мышц или выражения лица, которые в полной мере сами по себе означали бы, что человек говорит неправду. Однако имеют место признаки, исходя из которых можно предположить, что слова опрашиваемого человека недостаточно хорошо продуманы или его эмоции не соответствуют высказываемым словам.

    От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Когда дело касается ремонта, каждый сталкивается с вопросом как устанавливать розетки и выключатели в своём доме. Единого стандарта в данном вопросе нет, так как это зависит лишь от удобства и потребностей каждого человека.

    От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012

    Вы решили обновить интерьер, но не знаете как подступится к вопросу. С чего начать? На что обратить внимание прежде всего?

    От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2012

    Как правильно посчитать смету. нормы расхода материалов и их стоимость, расценки, стоимость отделочных материалов. Проблемы с определением норм расхода материалов.

    От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2012

    Размышления на тему движения рынка услуг за последние годы. Влияние кризисов и других факторов.

    От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/06/2012 lПоказы: 11

    советы по ремонту квартир. Интересное и важное по теме. Что нужно знать приступая к ремонту. Заблуждения и мифы про ремонт квартир. Предостережение при найме подрядчика.

    От: Gena87l Обустройство бытаl 12/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast