Ремонт И Отделка Квартир

Опубликованно: 12/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |


           ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИСТУПАЯ К РЕМОНТУ КВАРТИРЫ !

  С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ВЫ СТОЛКНЕТЕСЬ РЕШИВ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ КВАРТИРУ ! 
  Главная проблема, как найти хорошего мастера? Лучший способ это рекомендации друзей. Но как быть если рекомендаций нет? 
  Соберите несколько газет, лучшие "вабанк" и "ярмарка" . Безплатные объявления и объявления на столбах часто бывают сомнительными. 
  Солидная бригада подает рекламу регулярно и как правило имеет свой сайт в котором есть вся необходимая Вам информация.  
     
   ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
  Бывает, приедет на престижной машине, солидный молодой человек с барсеткой и ноутбуком! Заложит в программу параметры вашей квартиры, распечатает и выдаст вам смету, продемонстрирует вам фото своих долстижений и вообще очарует вас своим обоянием и деловитостью. А работать придут два узбека и два малолетних паренька без опыта и образования. Сам презентабельный парень будет появлятся от силы раз в день и на 15 минут. 
  И вот вы остались с двумя не говорящими по русски гастарбайтерами и пареньками которые на все Ваши вопросы отвечают: "ну я не знаю, это к Сергеймихалычу"
  не постесняйтесь спросить будет ли сам бригадир работать или хотя бы постоянно находится на объекте. 
  не давайте окончательного согласия пока не увидите всю бригаду. 
  желательно чтоб бригадир дал вам адреса и телефоны прошлых заказчиков, для нормального мастера это не проблема!  
  Заблуждения и мифы о ремонте квартир. 
     
        1.Ремонт квартиры нужно делать поэтапно.  
  Действительно, на первый взгляд так удобнее. Н сделав зал и комнаты, которые выгоднее для исполнителя, труднее найти мастеров на невыгодные кухню и коридор. 
  Полы в квартире должны быть в одном уровне а вы уже установили двери в последствии вам придется их переставлять и возможно сдалбливать пол на кухне. Возможны и другие переделки. Может лучше все взвесить. просчитать и поднакопив денег сделатькомплексный ремонт? Переехав к родственникам и сдав мебель на ответственное хранение. Дороговато! Но сэкономите на сроках и переделках. 
       
        2. Исполнителю не стоит говорить что Вы нашли его по рекомендации.
   Считается что в этом случае с Вас возьмут дороже, это не так! скорее вам сделают скидку. Да и доброе отношение к рекомендателю распрастранится и на Вас! 
       
        3. Доставку надо проводить одномоментно чтоб сэкономить на перевозчике. 
  Вы захламите квартиру и мастера будут тратить время и силы на перенос материалов от стены к стене. И просроченые, бракованые материалы обнаружатся слишком поздно для предъявления претензий магазину. 
   
        4. Мастера обнаглели зарабатывая более 2 тысячь в день.
  Мастер одновременно и предприниматель который несет расходы на инструиент и пр. он также тратит время на орг. вопросы и совершенствование навыков. читает специальную литературу, изучает новшества. 
  Да и цена не зависит от трудозатрат и стоимости рабочей силы а формируется балансом спроса и предложения.
  больше рыночной цены никто не запросит! это закон комерции, да и ниже рынка уважающий себя мастер работать не будет

         5. Ремонт квартиры надо делать летом.
  С одной сороны это так. Вроде тепло можно проветрить и выйи на улицу пока мастера пылят и шумят, но с другой стороны отдать на это дело один-три лучших месяца жалко, да и потом зимой больше выбор мастеров а значит и цена ниже. 
  В мороз влажность низкая да и батареи греют а значит сохнуть будет гораздо быстрее, а просушки оказывают решающее влияние на сроки на ремонта. 

         6. Материалы для ремонта должны быть дорогими. 
  Многие мастера выбирают самые дорогие материалы объясняя это тем что с ерундой не работают . Мол делать так делать. Звучит убедительно. Но только для не понимающего человека. Стрелять по воронам из зинитно-ракетного комплекса тоже эффективно. Но достаточно и дробовика, только стрелять надо уметь. Так-же и в строительстве. Материалы должны быть достаточны для данного вида работ. Вот пример: для шпатлевки под обои многие заказывают "ВЕТОНИТ" (хорошая шпатлевка под покраску) но расход в 2.5 раза превышает расход шпатлевки на основе ПВА и ВЕТОНИТ в 3 раза дороже. Но он очень легко ШЛИФУЕТСЯ а следовательно не требует ни умения ни опыта ! все можно исправить шкуркой ! И ЗАЧЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА МАТЕРИАЛ В 5! РАЗ БОЛЬШЕ? ЕСЛИ ПОД ОБОИ ДОСТАТОЧНО И БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ! только потому что горе мастера ни чем другим работать не умеют. Мы работаем ЛЮБЫМ материалом, главное чтоб он подходил для производства данного вида работ.



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/remont-i-otdelka-kvartir-5976268.html

Обсудить статью

все документы оформлены и внутри горит и клокочет желание побыстрее заехать на свою территорию, НО; "тарапиться не надо" как говорил небезызвестный - товарищ Саахов, ведь чтобы квартира приобрела тот самый уютный вид, надо ее довести до ума. Необходимо сделать отделку стен, потолка, пола.

От: Redvolfl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/09/2010 lПоказы: 25

Вы решили обновить интерьер, но не знаете как подступится к вопросу. С чего начать? На что обратить внимание прежде всего?

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2012 lПоказы: 101

Если вы являетесь владельцем квартиры в новостройке, то тема ремонта , наверняка, вас волнует. Эта статья ответит на вопрос, как быстро и качественно привести свою квартиру в порядок.

От: Karinawererl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/02/2015

Перед тем как начать искать квартиру стоит решить для себя вопрос, что выбрать - купить квартиру без отделки или с чистовой отделкой? Слова черновая отделка квартиры пугает, кажется что ремонт в ней отнимет очень много времени.   При этом всегда появятся знатоки, которые скажут что это дорого. Как человек сделавшей в своей квартире фактически полностью ремонт могу сказать

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2012 lПоказы: 1,333

Говорят, что ремонт равносилен двум наводнениям и одному пожару. Предлагаем несколько советов, как сделать так, чтобы вместо головной боли ремонт приносил Вам только приятные заботы!

От: Tatyana Kuliginal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2013 lПоказы: 28

Размышления на тему движения рынка услуг за последние годы. Влияние кризисов и других факторов.

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/06/2012 lПоказы: 282

Продолжение цикла статей о технологии черновой отделки помещений.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/06/2009 lПоказы: 119

С чего начать черновую отделку в новой квартире. Для чего нужна черновая отделка вашего помещения.

От: FoxyLadyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012 lПоказы: 1,104

Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как . ремонт квартиры . Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выполнить ремонт и отделку квартиры? Если Вы не уверены в своем вкусе, в своем опыте и мастерстве, если Вы плохо знаете современный рынок стройматериалов, а средства позволяют сделать современный и качественный ремонт в квартире, вам, конечно, необходимо обратиться к услугам специалистов.

От: rembrigadal Обустройство бытаl 01/02/2009 lПоказы: 127

Занимаясь проведением ремонта в новой квартире, стоит обратить внимание на ряд моментов - выбор строительных материалов, выбор строительной организации и другие. Как организовать ремонт так, чтобы результат полностью вас устроил?

От: Dinara34l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2015

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Вбираем керамическую плитку. Вы решили отремонтировать ванную комнату, санузел и ли кухню. Лучшим решением, с точки зрения экологии, санитарии и практичности, будет облицовка плиткой! Как и по каким критериям, выбирать? На что обратить внимание, где купить? Это главные вопросы, которые возникают у заказчиков.

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2012 lПоказы: 26

Гипсокартон Появился новый материал а с ним и новые возможности в дизайне интерьеров. Прежде всего – это дешивизна, простота и в разы, более быстрые сроки проведения ремонта. Однако отношение к нему не однозначное и у всех разное. Некоторые считают его непрочным, ненадежным и боящимся воды. Но недостатки есть у любого материала.

От: Gena87l Товары и Услуги> Советыl 30/08/2012 lПоказы: 71

Вы решили обновить интерьер, но не знаете как подступится к вопросу. С чего начать? На что обратить внимание прежде всего?

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2012 lПоказы: 101

Как правильно посчитать смету. нормы расхода материалов и их стоимость, расценки, стоимость отделочных материалов. Проблемы с определением норм расхода материалов.

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2012 lПоказы: 29

Размышления на тему движения рынка услуг за последние годы. Влияние кризисов и других факторов.

От: Gena87l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/06/2012 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast