Сертификат На Стекло

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Стекло – очень популярный материал. Характерные свойства: твердость и хрупкость. Производится стекло переплавкой кварцевого песка, оксидов кальция и натрия, глинозема. Температура варки от 300 до 2500 градусов. Кроме стекла искусственного, существует естественное стекло, вулканического происхождения. Производятся сорта стекла прозрачные и цветные (за счет колерующих примесей). Стекло по назначению делится на бытовое, оптическое (в технической и медицинской оптике), художественное (декоративные изделия), смарт-стекло (ставится в перегородках, дверях и т.д.). К этой категории относятся стекловолокно и стеклоткань.

Сертификат на стекло подтверждает, что представленный материал по качеству соответствует требованиям ГОСТ Р и что при производстве соблюдались технические условия.

Процедура сертификации начинается с подачи заявления и составления договора на предоставление услуг центром сертификации. Консультанты центра сертификации Левитест оказывают полную поддержку клиентов. Бесплатные консультации позволят без посещения офиса выяснить, какие документы непременно должны быть приложены к заявлению. Курьеры центра Левитест обеспечат быструю доставку бумаг и образцов продукции, делая процесс сертификации максимально удобным для клиента. 

В настоящее время ограничен круг изделий, для которых в системе ГОСТ Р требуется сертификация на соответствие. В обязательном порядке сертификат на стекло следует оформлять на:

  • Стекло и стеклопакеты для наземного транспорта;
  • Бутылки стеклянные для пищевых продуктов;
  • Тара стеклянная консервная;
  • Бытовая посуда из стекла;
  • Термосы со стеклянной колбой
  • Крышки и пробки из стекла.

Все стеклянные предназначенные для перевозки, хранения (любой продолжительности), упаковки пищевых продуктов, подлежат государственной регистрации. Для производителя это означает, что до оформления документа соответствия на выпускаемую продукцию, надо оформить свидетельство о государственной регистрации Роспотребнадзора.

Свидетельство о государственной регистрации ТС оформляется на всю стеклянную посуду для детей до 3-х лет, а также на другие (кроме посуды) изделия, предназначенные для пищевых продуктов.

Обязательное декларирование ни для стекла, ни изделий из него не производится, так как эта категория не входят в соответствующий перечень.

Относительно недавно был разработан пожарный сертификат на стекло. Этот документ удостоверяет надежность и безопасность материала и изделий из него при воздействии высоких температур. Добровольный сертификат пожарной безопасности увеличит привлекательность продукции из стекла на российском рынке.

Если обязательный сертификат на стекло не требуется по закону, для сбыта на внутреннем или внешнем рынке может потребоваться отказное письмо. Такой документ также выдаётся в центре по сертификации. Он официально подтверждает: сертификат или декларация соответствия, пожарный сертификат на стекло для данного товара не требуется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sertifikat-na-steklo-6334935.html

Метки:

сертификация

,

стекло

,

центр сертификации

Сертификация окон - это оформление сертификата соответствия на окна, провдение сертификационных лабораторных испытаний с выдачей протокола испытаний. При необходимости можно оформить санитарно-эпидемиологического заключения на оконные блоки.

От: Николай Бойкоl Бизнес> Предпринимательствоl 13/12/2008 lПоказы: 6,739

Добровольная сертификация - система добровольной сертификации | сертификация продукции на добровольной основе Добровольная сертификация - это сертификация на добровольной основе. То есть та или иная продукция или услуга не подлежит обязательной сертификации, но изготовитель, поставщик и продавец продукции в целях подтверждения качества рекламируемым характеристикам и показателям

От: Николай Бойкоl Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 10,135 lКомментарии: 1

Наверное нет квартиры или загородного дома, в котором не было бы журнального столика. Журнальный стол давно вошел в наш быт как необходимый предмет интерьера - полезный, практичный и красивый. Еще не так давно, журнальный стол воспринимался нами как изделие из массива дерева или ДСП, в худшем случае. Сегодня ситуация резко изменилась и на рынке появилось большое число моделей журнальных столиков из стекла.

От: Андрейl Обустройство бытаl 09/07/2008 lПоказы: 11,253 lКомментарии: 1

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 294

Пояснение к закону о тонировке стекол автомобиля по ГОСТу 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". Тонировка стекол автомобиля в тонировочном центре "Тонировка.ком"

От: tonirovkal Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/11/2009 lПоказы: 1,044
Минаев Андрей

Огонь является едва ли не самым жестоким, коварным и беспощадным убийцей и грабителем в мире. С ним нельзя договориться: не связанный никакими моральными нормами, он уничтожает все на своем пути.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 242
Минаев Андрей

Шагая в ногу со временем, отечественный рынок строительной продукции послушно вбирает и все отчетливее демонстрирует опыт более прогрессивных западных коллег. Такая тенденция прослеживается во всех сегментах строительной отрасли. Не стало исключением и планирование офисного пространства.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009

Автоматические двери FAAC являются одним из лучших решений для установки на коммерческих объектах, в учебных заведениях, торговых центрах, а так же, в жилых комплексах. Они подходят для больших проемов с интенсивным людским потоком, имеют высокие эксплуатационные характеристики и имеют привлекательный внешний вид.

От: dimarodinl Товары и Услугиl 28/02/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Щебень – зернистый минеральный строительный материал. Производится из горных пород и шлаков. Добровольный сертификат на щебень или отказное письмо нужны для реализации. Проверяется на радионуклиды.

От: inyakinol Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012 lПоказы: 34

Цемент – востребованный стройматериал. Сертификат на цемент можно оформить добровольно. Сертификационные исследования подтверждают качество материала. Необходимо свидетельство о госрегистрации.

От: inyakinol Товары и Услуги> Советыl 03/12/2012 lПоказы: 31

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast