Видеонаблюдение В Квартире, Насколько Это Нужно?

Опубликованно: 25/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Современный человек заботиться о безопасности своей семьи, личного имущества. Именно поэтому ему необходимо быть осведомленным относительно всего, что происходит не только за окнами жилища, но и внутри помещения. На сегодняшний день существует множество сложных замков, надежных дверей, которые препятствуют проникновению злоумышленников. Однако они не всегда выполняют свои функции, ведь в наши дни воры становятся все изощреннее и изобретательнее. В данном случае крайне необходима установка видеонаблюдения,которая позволит решить проблему.

Как правило, системы безопасности монтируются в квартире для контроля помещения во время отсутствия хозяина и других членов семьи. Также данное оборудование устанавливается, когда в доме есть маленькие дети и пожилые люди, которые нуждаются в присмотре и зависят от рабочего персонала: няня, сиделка, домработница, гувернантка и т.д. В такой ситуации необходим контроль над работниками, которые, по сути, являются посторонними и могут недобросовестно выполнять свои обязанности (халатность, жестокое отношение и другое). Ведь сегодня известно множество случаев, когда няни не осуществляют присмотр за ребенком, а главное плохо к нему относятся.

На сегодняшний день профессиональное видеонаблюдение в квартире осуществляется в нескольких различных местах: обзор пространства в подъезде, у входа в жилое помещение. Для реализации данной цели камеры устанавливаются со стороны лестничной клетки, которая плохо просматривается, причем такие камеры изготавливаются с антивандальным корпусом и имеет подсветку для темного времени суток. Однако для контроля обслуживающего персонала требуется монтаж систем в самой квартире.

Также целесообразно устанавливать видеодомофон, который дает возможность видеть посетителя и принимать решение относительно его намерений.

Большинство специалистов рекомендуют применять скрытое видеонаблюдение в квартире. Такие камеры встроены в предметы обихода: игрушки, часы, а также устанавливаются в интерьере холла, прячутся в стене и т.д. В некоторых случаях компании видеонаблюдения комбинируют скрытые камеры и муляжи, чтобы дезориентировать посетителя и направить его по ложному следу.
Сегодня видеокамеры могут быть цветными (обладают высокой информативностью) и черно-белыми (высокая чувствительность).
Таким образом, выбор систем видеонаблюдения зависит от типа помещения, пожеланий заказчика, его финансовых возможностей. Также во время установки оборудования необходимо учитывать то, что устройства должны оптимально вписываться в дизайн помещения, а главное быть незаметными и небольшими. В результате установка систем видеонаблюдения обладает массой неоспоримых преимуществ: экономия времени и средств, не нужно нанимать специальный персонал для обеспечения безопасности и т.д.

Многие задают вопрос о том, целесообразна ли установка видеонаблюдения в квартире. Мы считаем, что в наше не спокойное время ответ  – конечно же, да! Ведь такое оборудование станет эффективным средством от злоумышленников, которые могут проникнуть в жилое помещение и нанести вред собственности и имуществу. Оно не только запишет факт проникновения, но и поможет идентифицировать личность преступников, что немаловажно для правоохранительных органов, которые могут доказать виновность злоумышленника. Сегодня видеокамера в квартире может использоваться с различными целями. Однако она незаменима для тех, кто желает обеспечить безопасность собственной семьи, жилья и личного имущества.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/videonablyudenie-v-kvartire-naskolko-eto-nuzhno-5692560.html

    Метки:

    видеонаблюдение в офис

    ,

    установка дома систем видеонаблюдения

    ,

    установка камер видеонаблюдения

    Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 14

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    видеонаблюдение для дома, магазина, сто, шиномонтажа, ресторана, стоянки, кафе, мойки, гаража, автомойки, решения видеонаблюдения

    От: luk_olegl Товары и Услугиl 10/09/2010 lПоказы: 15

    Видеодомофоны пользуются все большей популярностью как для обеспечения безопасности офисов, так и жилых домов, особенно загородных. Поговорим о различиях в основных компонентах, и о том, на что надо обратить внимание при выборе видеодомофона.

    От: АТС Торгl Обустройство бытаl 16/05/2007 lПоказы: 128

    В статье указано каким образом установить видеонаблюдение камественно, с хорошим разрешением, местом хранения архива, и в тоже время недорого!

    От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2011 lПоказы: 109

    В современном мире очень большую роль в системах безопасности имеет видеонаблюдение, как метод обнаружения действий возможных злоумышленников. Грамотно и профессионально установленная система видеонаблюдения может сыграть огромную роль при возвращении похищенных ценностей, помочь найти преступников или своевременно предотвратить совершение преступления.

    От: tt1978l Промышленность> Технологииl 29/03/2011 lПоказы: 14

    В задаче обеспечения безопасности в наше время все чаще применяют системы видеонаблюдения. Они получили широкое применение как в офисах и фирмах, так и в пригородных коттеджах, на даче или в квартире.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 15/02/2011

    Особенности установки современных систем видеонаблюдения в различных типах помещений: магазинах, офисах, складах. Новый уровень интеграции охранных систем в единый комплекс обеспечения безопасности.

    От: web-chl Обустройство бытаl 05/09/2010

    Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 43

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 18

    На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 18

    Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012

    В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

    От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012

    Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

    От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012

    Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast