Выбираем Утюг

Опубликованно: 07/03/2012 | Показы: 17 |

- А чё там? Утюг как утюг, нажимай да гладь посильнее.

(Современный Незнайка)

 Во времена молодости наших бабушек и мам, возможно так и было. Когда ходили на парад, махали флагами, стирали руками и гладили обычным утюгом. В общем, гордились тем, что было. После оказалось, что капиталисты пока загнивали, понапридумали разных бытовых штучек, в том числе модернизировали, вроде как кажется, такой примитив как утюг. Один материал подошвы чего стоит.

Справка:  Подошва утюга это поверхность, которой гладят.

Вопрос: Какие бывают подошвы у современных утюгов?

Подошва оригинальных моделей утюгов сделана из качественной нержавеющей стали или термостойкой керамики. Керамическое покрытие стоит немного дороже, но позволяет утюгу более легко скользить по ткани. Двойное керамическое покрытие у моделей Vitek дает дополнительную устойчивость к царапинам. Утюги марки  TEFAL имеют металлокерамическое покрытие. Но нет предела совершенству, так, например, подошва утюгов торговой марки BRAUN покрыта сапфировым порошком, производитель утверждает, что такую поверхность нельзя поцарапать даже гвоздем. Хотим обратить Ваше внимание на специальные насадки для утюгов, которые крепятся к подошве. Они нужны для глажения очень тонких и деликатных тканей, без риска нанести повреждения. Насадка предотвращает образование блеска после глажения утюгом на разных ворсовых тканях. Такие насадки можно купить и отдельно, как правило, они подходят для любых моделей, но лучше приобретать утюг, в комплект которых уже входит такая насадка (серия моделей Компании BRAUN).

Вопрос: А что насчет мощности?

Мощность современных утюгов от 1400 до 2400 ватт. Как вы сами понимаете, чем больше мощность, тем быстрее нагревается подошва утюга и лучше происходит глажка и отпаривание. Но нужно обратить внимание на максимально возможную силу тока в вашей электросети. Чем выше потребляемая мощность утюга, тем большая нагрузка на электросеть. Если у вас установлены слабые автоматические выключатели (или проще говоря, электропробки) и вы одновременно включите, например, утюг, мощностью 2400 Вт и электрочайник 2000Вт, то в слабой электросети возникнет перегрузка и выбьет пробки. В этом случае есть два варианта. Первый - не включать одновременно несколько мощных электроприборов. Второй – купить менее мощную модель утюга.

Вопрос: А что еще интересного?

Когда ваша бабушка или мама была молодой или юной, она брала в руки граненый стаканчик, наливала в него… воды (а вы что подумали?). После делала исскуственное распыление на дедушкины штаны, свою блузочку и так далее. Далее, усердно нажимая, гладила изделие, снова набирала в рот водички и повторяла процедуру несколько раз. Вот такие были прелести советской цивилизации.

А капиталисты тем временем…
Набирали водички в сам утюг и гладили себе спокойненько, особо не напрягаясь.

В современных утюгах подача пара происходит через отверстия в подошве. Причем, большее количество отверстий на подошве является критерием наиболее комфортного и быстрого глажения. А если утюг имеет возможность выпускать пар через носик, то у Вас не будет проблем с отутюживанием карманов, воротников и труднодоступных мест вокруг пуговиц. Часто фирмы-производители добавляют еще возможность распыления воды на ткань непосредственно перед тем, как по ней пройдет утюг. Для чего это делается? Например, если ткань, которую Вы гладите, не пересушена, тогда Вам лучше воспользоваться функцией «Спрей». Еще обратите внимание на такую возможность утюга, как «Паровой удар» или еще его называют «Турбопар»,  это кратковременная подача более мощной струи пара. Он нужен для разглаживания трудных складок или сильно пересушенной одежды. И, наконец, такая функция, как «Вертикальный пар» позволяет работать с пиджаками и пальто, не снимая их с вешалки, а также со шторами.

Справка: Скорость подачи пара измеряется в граммах в минуту (г/мин) и зависит от мощности утюга. Чем больше пара подается за минуту, тем более плотные ткани Вам легче будет разглаживать. Для обычных тканей достаточно производительности 25 — 30 г/мин.

Дополнительные возможности современного утюга:

Сухая глажка – утюг может работать без воды.

Система отчистки от накипи. Это могут быть съемные противо-известковые кассеты или стержни, которые очищают воду, используемую для парообразования, что предотвращает появление накипи и спасает Ваши вещи от желтых разводов. Их надо периодически очищать или менять. Удобно пользоваться «Системой самоочистки» при наличии такой кнопки в утюге, она позволяет выводить частицы накипи вместе с сильной струей пара. Часто эту функцию выполняет «Турбопар», о котором мы писали выше. Если же систем очистки в утюге нет, то Вам желательно использовать дистиллированную, очищенную или кипяченую воду.

Функция «Капля-Стоп». Это говорит о том, что утюг оснащен противо-каплевой системой и Вы можете не бояться вытекания воды из отверстий для пара, например, когда гладите деликатные ткани при невысокой температуре.

Размер резервуара для воды от 200 до 400 мл. Понятно, что чем больше он, тем реже вы его пополняете. Но если Вы гладите не часто, на этот показатель можно не обращать внимания. Для удобства заливки воды часто в комплекте предлагается мерный стаканчик.

Шаровое крепление шнура. Тоже приятное дополнение. Шнур никогда не будет перекручиваться. Длина шнура тоже играет не маловажную роль, лучше выбирать утюг со шнуром от 2,5 до 3 метров.

Если вам попадется старый советский фильм, в котором кто-то спалил квартиру, забыв утюг на брюках, можете не беспокоиться на счет этого, если у вашего утюга есть функция автоматического выключения. На наш взгляд, эта функция очень важна для утюга. Пожар дому не страшен.

А что теперь?

Теперь вам пора в отдел Утюги нашего магазина. Ваш новый утюг ждет своего хозяина. И готов пыхтеть и выпускать пар выполняя свою работу. Качественно и долго.

Ваш персональный магазин www.IKSmarket.com.ua

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybiraem-utyug-5723151.html

    Метки:

    утюг

    ,

    херсон

    ,

    купить утюг в херсоне

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Если в наличии имеется некоторая сумма денег и желание обновить свой мобильный телефон, Вам нужно хорошо познакомиться с новинками рынка мобильных телефонов, поскольку с момента покупки устаревшей модели (даже если Вы покупали её год назад) в мире мобильных телефонов много чего изменилось. Давайте зададим простой вопрос и, ответив на него, подберем подходящую модель мобильного телефона, как по финансам, так и по требованиям к её функциональности.

    От: Станислав Куракинl Коммуникации> Мобильная связьl 07/03/2012 lПоказы: 216

    Ну что тут выбирать, скажет иной человек, чайник как чайник. Чего в нем особенного? Ан нет, нужно быть не «чайником», при выборе электрочайника. А то ведь денежки испаряться быстрее, чем вода закипит. Купили, принесли домой, включили и … сдали новую покупку в утильсырье, поскольку выбрали самый дешевый чайник. Поэтому давайте все по порядку, зададим вопросы и получим ответы.

    От: Станислав Куракинl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2012

    Недавно в «Ответах» на Маил.ру появился очень интересный вопрос следующего содержания: Что делать если мороженное таит в морозилке? В большинстве ответов пользователи сервиса советовали вызвать мастера и починить холодильник. Возможно, что мастер справится с задачей, и мороженное не будет таить в морозильной камере.

    От: Станислав Куракинl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2012 lПоказы: 29

    Многие хозяйки уже ответили на этот вопрос положительно. Всегда приятно, когда дома, пахнет свежим хлебушком. Вы можете сказать, что свежий хлеб не очень полезен, но ведь не обязательно его есть сразу. Обычно хлеб в хлебопечке готовят сегодня на завтра или даже на послезавтра, причем вкус готового изделия от этого только улучшается.

    От: Станислав Куракинl Товары и Услуги> Советыl 06/03/2012 lПоказы: 21
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast