Гостеприимные Курорты Краснодарского Края

Опубликованно: 20/08/2011 |Комментарии: 0 |

курорты анапы

Гостеприимные курорты Краснодарского края — Анапа, Геленджик и Туапсе — давно и хорошо известны и любимы россиянами. Ласковое солнце, теплое море, дивные пейзажи, горы, реликтовые леса, уникальные возможности для лечения и общего оздоровления, увлекательные прогулки и экскурсии — все это и многое другое ждет вас на радушном берегу Черного моря.

Если вы решили приобрести путевку, забронировать гостиницу или купить билеты через туристическое агентство, то, безусловно, перед началом вашего отдыха стоит предпринять некоторые меры. Проявите элементарную осмотрительность, это может стать залогом успешного отдыха. Обязательно ознакомьтесь в Интернете с «черными списками» турагентств и отзывами тех, кто уже побывал на этих курортах, в конкретных отелях и санаториях на сайтах.

Конечно, любое мнение субъективно, но все же, если десять отзывов за один и тот же сезон о гостинице или санатории отличные, а один — сугубо отрицательный, то, скорее всего, эта гостиница или пансионат действительно хороши. А вот одно-единственное отрицательное мнение, как правило, связано с особенностями характера самого критика.

Что касается агентств, то, к сожалению, всегда существует некоторый процент недобросовестных фирм. Имейте в виду, что иногда «нечистоплотные» фирмы присваивают себе названия известных и вполне добропорядочных компаний, а некоторые являются и просто «летучими голландцами». С последними ситуация обстоит особенно плачевно, поэтому будьте осторожны и не доверяйте уж слишком неправдоподобным предложениям.

Если вы не связываете покупку тура с каким-нибудь чрезвычайно крупным и известным, что называется проверенным временем, агентством, а решаете воспользоваться услугами небольшой фирмы, то при визите в выбранное вами агентство обратите внимание на офис, в котором оно расположено. Место, вывеска, внутреннее устройство, внешний вид и поведение сотрудников могут рассказать о многом.

Далее, обязательно проверьте срок действия и номер лицензии агентства (срок действия не должен быть просрочен, а сам номер можно проверить в Федеральном агентстве по туризму).

Очень важно постараться получить как можно больше альтернативной информации о месте отдыха, предполагаемом отеле и самом туристическом агентстве. Несколько часов вашего времени и Интернет, если и не обезопасят вас полностью, то, по крайней мере, значительно сократят риск испорченного отдыха.

И еще: рекомендуем вам приобретать туристические путевки у турфирм, услугами которых уже воспользовались родные, близкие или друзья. Конечно, этот факт не является стопроцентной гарантией, но все же может стать хорошим залогом удачной поездки.

Хочется обратить внимание на заключение самого договора между агентством и клиентом: в нем прозрачными формулировками должно быть прописано все, что касается вашей поездки. Обратите особое внимание на пункты, касающиеся ваших прав, обязанностей агентства, услуг, предоставляемых принимающей стороной. Все должно быть описано четко и ясно (например, не «предоставить право на полный пансион», а «предоставить полный пансион» или не «предоставить право на проживание в номере полулюкс, с кондиционером и телевизором, с видом на море», а «предоставить проживание в номере полулюкс, с кондиционером и телевизором, с видом на море» и т. п.). Кстати, в договоре должно стоять даже название марки кондиционера и телевизора.

Перед тем как подписать договор, вы должны внимательно прочитать его, и обратить внимание сотрудника агентства на те пункты, которые показались вам сомнительными, настоять на их уточнении. Не надо стесняться или бояться — рынок большой и конкуренция на нем ощутимая. При заказе автобусной экскурсии уточните марку автобуса и уровень комфортабельности, а также полную программу экскурсии, по пунктам. Учтите, чем детальнее и подробнее составлены договор, каждая мелочь в нем, тем лучше для вас, особенно если в поездке возникнут какие-либо проблемы.


Если в процессе общения с менеджером вас насторожили многочисленные неточности формулировок, увиливания от прямых ответов и у вас возникло внутреннее ощущение, что вас обманывают, или вам просто захотелось обратиться к другому оператору — сделайте это. Вы — клиент, вы имеете право выбирать и право отказаться. В конце концов, это ваш единственный в году долгожданный отдых.

И еще: вы должны знать, что, составляя договор, турагентство обязано учитывать требования не только гражданского законодательства, но и отраслевых законов: «Об основах туристской деятельности в РФ» и «О защите прав потребителей».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/gostepriimnye-kurorty-krasnodarskogo-kraya-5144124.html

    Метки:

    курорт

    ,

    анапа

    ,

    море

    ,

    турагенство

    ,

    гостиница

    Статья о том, как не заблудиться в Интернете в поисках тура и найти именно тот тур, который вам подходит.

    От: Татьяна Кочебинаl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2012

    Где можно отдохнуть с палаткой недалеко от Москвы? Этот вопрос мы пытались решить для себя все лето 2011, но собрались и попробовали только в августе. Попав на торжественное закрытие сезона! Испытать на себе экстремальный но очень доступный отдых, ночь в палатках, приготовление пищи на костре... Отправились в палаточный лагерь Близкие Дали, в 100км по Ярославскому шоссе. Красивейшие пейзажи, красота русской природы, укромное и огромное местечко!

    От: Agro Otdyhl Путешествия> Советы туристамl 01/02/2012

    В Бурятии вы найдете самые необычные Байкальские сюжеты! На приеме у шамана или ламы-астролога в буддийском храме Бурятии вы можете исправить свою судьбу в лучшую сторону, улучшить карму, укрепить здоровье и самочувствие свое и дорогих вам людей. Самобытны и притягательны музыка, фольклор представителей многонационального народа Бурятии.

    От: Саянl Путешествия> Советы туристамl 28/01/2012

    Отдых, тем более хороший отдых всегда связан с большими затратами, разными. Это и время, когда мы готовим все свое снаряжение и деньги, что бы создать себе все условия комфортного времяпрепровождения. В этой статье приведены некоторые действенные возможности сделать так, что бы с вами на отдыхе оказалось гораздо больше возможностей в денежном эквиваленте, что в свою очередь позволило бы провести отдых в более комфортных условиях

    От: Сергей В. Митяшкинl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 14

    В течении долгого времени шведская культура ассоциировалась с четырьмя стереотипами, которые так хорошо нам известны: Abba, блондинки, Volvo и IKEA. Вместе с тем,шведская культура не стоит на месте и продолжает активно развиваться. Представляя собой сложное переплетение различных мировых культур в повседневной жизни - от музыки до еды и моды.

    От: swedmarketl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012

    "Авиабилеты дешево". "Отдых на Ямайке - за нас счет". Насколько реальными могут быть такие "лозунги" на дверях туристических компаний. "Как сэкономит на путешествиях не в ущерб впечатлениям ". Несколько простых возможностей покупки дешёвых авиабилетов в дорогие места отдыха, в разгар отпусков и сезонного наплыва туристов. Как и на чем выигрывают люди, для которых отдых стал неотъемлемой частью работы, а путешествие от дома до работы порой заканчивается в Атлантике с лучшим другом?

    От: Сергей В. Митяшкинl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 14

    Туристическая поездка в Израиль - это значительно больше, чем простое путешествие и отдохновение. Это воистину неиссякаемые впечатления от Великой Земли, красивых природных заказников, редкого переплетения жарких пустынь и снежных горных вершин.

    От: Светланаl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012

    Визу проще и надежнее получать самому. Чтобы процесс прошел гладко, рассмотрим основные причины, по которым возможен отказ в визе.

    От: Миленаl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 22

    Чешская Республика — довольно однородная по национальному составу населения страна. До 1945 года большинство живущих здесь людей никогда не встречали выходцев из Африки, например, а до 1989 года Чехословакия не относилась к числу излюбленных для иностранных туристов мест, поскольку доступ иностранных туристов сюда был весьма ограничен.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 12

    Переселенцев из Чехии можно найти во многих странах мира. Особенно высока их концентрация в Центре и на Западе Соединенных Штатов и в штате Техас. Чехи здесь поселились впервые в XIX и в начале XX века. (В штате Айова есть даже Национальный музей чехов и словаков, а также их библиотека!)

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011

    В городе работает более 300 заведений общественного питания, большинство из которых составляют летние кафе и бары. При этом по всей курортной зоне во многих гостиницах, в отелях, санаториях, пансионатах и на базах отдыха имеются свои рестораны, кафе или бары.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 14

    Если вы решили отправиться на курорт Туапсе, то удобнее всего лететь до аэропортов Краснодар и Сочи (Адлер).

    От: Diana1975l Путешествия> Авиарейсыl 20/08/2011 lПоказы: 37

    Самая главная достопримечательность Анапы — это анапский археологический музей-заповедник «Горгиппия», музей-раскоп под открытым небом.

    От: Diana1975l Путешествия> Интересные местаl 20/08/2011

    Самолет — безусловно, самый быстрый вид транспорта, которым можно добраться до Анапы и соседних курортов Черноморского побережья. Из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно вылетают рейсы в международный аэропорт Анапа. Но вы можете улететь на курорт и из других городов России, например, из Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и др. Перелеты осуществляются основными национальными и региональными авиаперевозчиками, такими как Аэрофлот, Пулковские Авиалинии, Сибирь.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast