Куда Поехать На Пляжный Отдых В Марте?

Опубликованно: 13/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Вы хотите получить потрясающий загар до наступления летнего сезона или просто подготовиться к предстоящим весенним денькам? Тогда отдых на берегу моря или океана – то, что вам нужно! Дело за малым - нужно найти горящий тур.

Индия

На берегу океана, в индийском штате Гоа по сравнению с зимой погода начинает меняться, повышаются температура воздуха (до 31°С) и воды (до 28°С) и влажность воздуха. За весенними месяцами ожидается сезон муссонов. Штат хорош тем, что там экскурсионная программа отлично сочетается с пляжным отдыхом. При этом, гостям предлагается осмотр не только традиционных буддийских храмов, но и крокодильи речные питомники.

Таиланд

 В марте страна предоставляет отличные условия для отдыха на пляжах на островах и на Юго-востоке:  Жаркая погода (воздух прогревается до +32°С),  теплая вода (достигает 28°С) и крайне редкая возможность  оставят прекрасные воспоминания.  В качестве места для отдыха рекомендуется рассматривать следующие места: Пхукет, Краби, Пипи, Ланту, Самет, Яояй.

Шри-Ланка

Комбинированные туры, в которых предлагается осмотреть, например, достопримечательности Шри-Ланки, после чего прекрасно отдохнуть на пляжах, например, Мальдив.  Богатая экскурсионная программа на Шри-Ланке может включать: Сигирию, или Львиную Скалу, популярное туристическое место, Дамбуллу и Полоннаруву, в Храм Священного Зуба Будды в Канди и древний пещерный храм, слоновий питомник, Сад специй, ботанический Сад, танцевальное шоу.

Египет

В марте в Хургаде и Шарм-эль-шейхе заход в воду может быть не очень комфортным, да и температура не поднимается выше 25°С. Но, при этом, стоимость тура в Египет в это время довольно низка, именно поэтому, сюда все равно прибывает множество туристов. Если же вы не любитель целыми днями валяться на пляже, март – отличное время совершить путешествие к пирамидам или круиз по Нилу. В марте температура воздуха не слишком высока, поэтому Вы в полной мере насладитесь Фивами и Долиной Мертвых, а также, сможете побродить по Луксору и Гизе.

Объединенные Арабские Эмираты

Во второй половине марта здесь также устанавливается комфортная погода, температура воздуха не опускается ниже +25°С, температура воды - +20°С. Стоит также посетить Арабские Эмираты заядлым шопоголикам: в  марте здесь проходят распродажи и благодаря хорошим налоговым условиям в стране, вещи здесь можно купить гораздо дешевле чем в Европе. Если Вы путешествуете с детьми, рекомендуем присмотреться к отелям на побережье.

Канарские острова

Туристам, готовым лететь через океан, следует присмотреться к отелям Канарских островов и республики Доминикана, здесь есть, что посмотреть, не только на территории отеля, но и вне ее.

Остров Тенерифе, входящий в архипелаг Канарских островов,  со склонами, поросшими горными лесами,  многочисленными горными ущельями и зелеными долинами, превосходными пляжами и лавовыми полями – все это надолго останется в памяти.  Температура воды колеблется от 20 до 23 градусов, а температура воздуха достигает 24 градусов, на северном побережье возможны кратковременные дожди. Также, в марте на Тенерифе проходит традиционный карнавал.

Иордания

На юге страны, в районе Акабского залива, климат, погодные условия, позволят не только отлично отдохнуть на пляже, но и осмотреть памятные места и достопримечательности, которые в другие месяцы доступны не всем из-за удушающей жары. Температура воды в Мертвом и Красном морях в течение всего года не опускается ниже +21°С.

Для особо притязательных и разборчивых туристов советуем приглядеться к следующим направлениям: Чили, Мексика, Бразилия, Сейшелы и Сингапур.

Китай

На южном побережье Хайнаня температура воздуха может достигать +30°С, а температура воды держится на отметке примерно +25°С. При такой погоде многочисленные пляжи острова располагают к  прекрасному отдыху.

Вьетнам

Пляжный отдых с осмотром достопримечательностей прекрасно совмещается и во Вьетнам, где туристы могут ознакомиться с разнообразием рельефов и ландшафтов. Тем не менее, лучше присмотреться к курортам на юге страны, в частности Далату, потому что на вьетнамских курортах погода может быть не слишком устойчивой и возможны кратковременные ливни и сильные ветра. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kuda-poexat-na-plyazhnyj-otdyx-v-marte-5823794.html

Обсудить статью

Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 116

Греция

От: Константинl Путешествия> Советы туристамl 19/08/2009 lПоказы: 70
Меркурий Италия

Италия – это ураган эмоций и яркий солнечный свет, экзотика древнего Рима и элегантность католических построек, страна с древней историей, бесчисленными шедеврами искусства и великолепной кухней. Именно поэтому туры в Италию всегда пользовались большим спросом у жителей многих стран мира.

От: Меркурий Италияl Путешествия> Круизыl 28/05/2015

Добродушие и любовь к веселью киприотов уходит своими корнями далеко в древние времена. Когда еще Кипр подвергался постоянному завоеванию, и кто только не владел этими землями. Побывать на местных праздниках – значит, окунутся в местные традиции, увидеть культуру Кипра.

От: Pavelinal Путешествия> Интересные местаl 16/05/2014 lПоказы: 31

Туристов со всех уголков земного шара привлекают экзотичные земли, такие как Таиланд с его белыми пляжами, прекрасной природой, таинственной архитектурой, особыми традициями и обычаями.

От: fragmal Путешествияl 19/04/2011 lПоказы: 42

Универсальное место для дайвинга, превосходно подходящее как опытным дайверам, так и начинающим - это Остров Бали.

От: Shurikworkl Путешествия> Интересные местаl 31/08/2009 lПоказы: 50

Остров Пасхи - местное название Рапа-Нуи - находится в южной части Индийского океана и находится под юрисдикцией Чили, имея статус особой территории, является самым отдаленным в мире населенным островом. Другие название этого экзотического острова: Хититеаираги, Мата-Китераге, Ваиху, Текаоухангоару, остров Сан-Карлос, Те-Пито-те-хенуа.

От: Антон Туровl Путешествия> Интересные местаl 16/10/2010 lПоказы: 55

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 187

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству опубликовал официальную статистику по посещаемости столицы с туристическими целями за прошедший год

От: Milaskal Путешествия> Советы туристамl 12/04/2012 lПоказы: 292
Блок автора
Категории статей
Quantcast