Лучшие Пляжи Италии

Опубликованно: 23/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Для пляжного отдыха в летнее время Италия подходит как нельзя лучше: песчаные и галечные пляжи, лазурная прозрачная вода, отличный сервис и великолепная кухня, - здесь есть всё. Правда, иностранцу порой бывает трудно разобраться и определиться с выбором при наличии такого  разнообразия шикарных на первых взгляд мест. Именно с целью определения лучшего для Вас пляжа Италии была написана данная статья. Помощь же в организации отдыха может быть оказана одним из гидов и сопровождающих по Италии.

Итак, лучшие пляжи Италии:

  • Пляж Сан Вито ло Капо (San Vito lo Capo) находится на Сицилии, в одном из самых живописных регионов Италии. Отличается он довольно внушительными размерами, нежным песком и кристально чистой водой. Будучи общепризнанно одним из лучших пляжей страны, Сан Вито до Капо поддерживается в идеальном состоянии.
  • Сицилийский пляж Лампедузы (Lampedusa) представлять любителям отдыха на море не надо. В 2013 году пляж Дей Конильи (Spiaggia dei Conigli, что в переводе означает «кроличий пляж») был признан лучшим в мире на сайте Tripadvisor. Добиться столь почётного статуса пляж смог благодаря неизменно чистому белому песку, прозрачному синему морю и, возможно, навещающим эти места черепахам Каретта-Каретта.
  • На соседнем острове Сардинии выбор пляжей тоже неплох. Самый известный, пожалуй – это Вилласимиус (Villasimius), на который ежегодно стекается масса туристов, жаждущих тепла и солнца, моря невероятных оттенков и белого мелкого песка на побережье.
  • Тосканская Санта Тереза Галлура (Santa Teresa Gallura) может стать идеальным продолжением путешествия по городам Тосканы - Флоренция, Пиза, Сиена, Лукка находятся совсем близко от этого великолепного уголка природы. Помимо главного песчаного побережья, Санта Тереза может похвастаться мириадой более скромных по размерам и посещаемости пляжей. Здесь совершенно точно можно найти местечко на любой вкус благодаря сочетанию гальки и песка, открытых и закрытых от ветра пространств, зелёных и пустынных участков.
  • Пляжи Виесте (Vieste) в Апулии известны немногим. Тем не менее, итальянцы зачастую отдают предпочтение именно им. Пляжей здесь несколько, многие лишены каких-либо туристических структур и совершенно бесплатны, море же великолепно.

Потрясающих пляжей на территории Италии, конечно, гораздо больше. Многие уникальные по своей красоте места итальянцы, открыв для себя, стараются держать в тайне от пронырливых туристов. Если Вы предпочитаете именно такие, спрятанные от посторонних глаз тихие уголки, то за советом и информацией обращайтесь к местным жителям или в вашему гиду по неизведанной Италии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/luchshie-plyazhi-italii-6607489.html

Обсудить статью

При нынешних стремительных условиях без хорошего отдыха никак нельзя. Коль скоро городской образ жизни, постоянно продолжающаяся суматоха, высокие температуры, осадки, морозы, непогода, дождь, давным-давно надоели до чертиков, значит наконец-то пришло время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции.

От: Антонl Путешествияl 07/04/2010 lПоказы: 40

При сегодняшних чрезмерно быстрых ритмах больших городов без качественного отдыха не обойтись. Коль скоро городской образ жизни, городская скука, высокие температуры, осадки, дождь, непогода, морозы, давно опротивели, тогда самое время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции. Горячие туры дают шанс существенно сэкономить на отдыхе и насладиться от очень качественного предоставления услуг.

От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 15/04/2010 lПоказы: 68

Акватур - уполномоченное агентство Корал-Трэвел. Мы делаем практически все направления и виды отдыха.

От: Владимирl Путешествия> Экскурсииl 27/08/2009 lПоказы: 68

Провести время вдвоем – данная идея появляется у всех молодых людей, только вступивших в брак. Кстати, ничего плохого в этом нет, осталось подождать лишь пару часов и свадебные заботы останутся позади и для вас начнется фантастический медовый месяц. Куда же поехать, чтобы воспоминания о свадебном туре грели вашу душу ни один год последующей совместной жизни?

От: indgl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2010 lПоказы: 53

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 316

Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами.

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 61

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 124
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 186

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 80
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 76
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 78
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 88

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 61
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 153

Одно из наиболее красивых мест Лигурийского побережья - Чинкве Терре, или Пять Земель в переводе с итальянского. Рыбацкие деревушки, уютно расположенные на горных мысах, привлекают в первую очередь любителей пеших походов, природы и нестандартного отдыха.

От: Katerinal Путешествия> Интересные местаl 20/05/2013 lПоказы: 30

Пафосные рестораны в центре Милана, пиццерии на каждом углу, однообразные кафе - всё это оставляется местными жителями для туристов. Сами они предпочитают питаться в старинных семейных тратториях. Познакомиться с настоящей миланской кухней вам поможет гид по семейным тратториям.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 01/03/2013 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast