Чинкве Терре В Италии

Опубликованно: 20/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Итальянские Чинкве Терре, или Пять Земель, можно посетить как с личным гидом, так и самостоятельно. Многие изначально ориентируются на самый, казалось бы, простой и привычный вариант поездки – взять с утра пораньше машину в аренду, прокатиться по всем пяти городкам и вечером вернуться обратно в отель. Как бы не так! Дорога между городками растянутая и неудобная, а парковка если и есть, то обычно забита авто местных жителей или более расторопных туристов. Гораздо более удобный вид транспорта поэтому – водные паромчики, в летний период довольно часто курсирующие между Пятью Землями.

По-настоящему же проникнуться духом Чинкве Терре и увидеть всю красоту этого участка Лигурийского побережья можно только в ходе пешего похода.  Тем, кто плохо знает местность лучше сразу договориться с частным гидом по Италии о сопровождении в течение всего дня, авантюрным личностям потребуется карта троп, решительность и настойчивость.

Начинать весь путь можно с Риомаджоре или с Монтероссо-аль-Маре (Riomaggiore, Monterosso al Mare). Первый вариант несколько проще – начальный участок, известная Дорога Любви (Via dell'Amore) вымощен плиткой, шагать по нему вдоль плещущегося внизу о скалы моря не только приятно, но и легко. Чем дальше Вы будете продвигаться по маршруту, однако, тем труднее будет становиться тропа. Ровные и аккуратные плиточки уступят место сначала просто вытоптанным широким дорожкам, а затем – настоящим лесным тропинкам, ухабистым и извилистым, тянущимся с подножья холмов на самую макушку. Все муки подъёма в гору с лихвой будут компенсированы потрясающими видами на лазурную поверхность моря с одной стороны и зеленью оливковых рощ с другой. Видимый же вдалеке, за очередным склоном, мыс с яркими слепленными в одну кучу домиками будет казаться среди этого оазиса тишины и спокойствия просто невероятной картинкой.

Все пять городков Чинкве Терре – это Монтероссо аль Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре (Monterosso al Mare, Vernazza, Corniglia, Manarola, Riomaggiore). Достопримечательностей вроде полотен Тьеполо или скульптур Микеланджело туристы здесь не найдут. Главная прелесть местности – это потрясающая природа и живописные виды. Несколько изюминок, однако, стоит упомянуть: в Монтероссо находится старинный монастырь капучинов и статуя Нептуна, в Вернацце сохранились останки замка 11 века, Манарола славится своим белым вином.

Более подробно ознакомиться с каждым из городков Чинкве Терре можно на сайте Неизведанная Италия, здесь же можно договориться об индивидуальной пешей экскурсии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/chinkve-terre-v-italii-6601911.html

Обсудить статью

Каникулы в Лигурии звучат как сладкая «голубая рапсодия», гармония с привкусом соленой морской воды, пены и ветра. Здесь можно провести дни напролет, передвигаясь на яхте от укрытой от нескромных глаз лагуны до маленького романтичного порта, погружаясь в подводные сады или ожидая встречи с морскими гигантами китами, либо спокойно загарая на одном из многочисленных пляжей, где прозрачность вод и красота пейзажей являются визитной карточкой региона.

От: Анастасияl Путешествия> Круизыl 09/08/2011 lПоказы: 50

В предстоящие новогодние каникулы девушки со всей России могут принять участие в уникальном шоу и настоящем приключении от создателей проекта для автоледи «Королева дорог»

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/10/2013

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 106

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 74

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53

Италия - идеальная страна для отдыха. Разнообразие и количество пляжей здесь способно ввести в замешательство самого опытного туриста. В помощь сомневающимся и раздумывающим - краткий обзор лучших пляжей Италии.

От: Katerinal Путешествия> Советы туристамl 23/05/2013 lПоказы: 56

Пафосные рестораны в центре Милана, пиццерии на каждом углу, однообразные кафе - всё это оставляется местными жителями для туристов. Сами они предпочитают питаться в старинных семейных тратториях. Познакомиться с настоящей миланской кухней вам поможет гид по семейным тратториям.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 01/03/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast