На Чем Можно Сэкономить В Путешествии?

Опубликованно: 05/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Здравствуйте дорогие туристы и путешественники! Мы знаем, насколько сильно многие люди любят путешествовать за границей, но при этом не имеют больших доходов для финансирования своих поездок! Но это вовсе не повод сидеть дома и никуда не ездить. Выход можно найти в рациональной организации и планировании своей поездки, грамотной экономии денежных средств. Нужно только знать, на чем именно можно сэкономить не в ущерб своим эмоциям и впечатлениям от поездки. 

Транспорт

Очевидно, что путешествовать на собственном или арендованном автомобиле удовольствие не из дешевых. Бензин нынче дорогой. Услуги авиакомпаний на данный момент тоже весьма дорогие. Так что наиболее оптимальным вариантом передвижения будут поезда и междугородние автобусы, которые могут обеспечить очень даже неплохой комфорт.

Если вы готовы пожертвовать комфортом и особо никуда не торопитесь, то можете существенно снизить свои расходы, путешествуя автостопом. К тому же вы сможете лучше узнать жизнь и культуру местных людей. Ничто не заменит живого общения! Техника автостопа хорошо описана в книге А. Кротова «Практика вольных путешествий», советуем почитать на досуге.

Ночлег

Бесплатный или недорогой ночлег можно найти разными путями. Самый простой – это взять с собой палатку, и ставить в удобном для вас месте при наступлении темноты. Иногда ночлег можно обрести в монастырях или других духовных учреждениях. Лучшим вариантом будет остановиться у местных жителей как гость. Есть международные сайты гостеприимства, которые позволяют познакомиться с людьми за границей, и договориться о ночлеге. Вот самый известных из них: www.couchsurfing.com

Еще одним хорошим вариантом являются недорогие молодежные хостелы, которые обеспечат вас удобной кроватью и свежим постельным бельем. Выглядят такие заведения как обычные общежития, с несколькими кроватями в одной большой комнате. Стоимость варьируется от 8 до 12 евро, иногда даже включается завтрак.

Еда

По возможности ищите какие-то столовые или забегаловки подальше от туристического центра города. Лучшим вариантом будет вообще покупка продуктов и самостоятельное приготовление пищи. Особенно если вы в гостях у жителя другой страны, то порадуйте его блюдами вашей национальной кухни.

Связь

Если вы планируете долгое путешествие по территории одной страны, то лучше купить сим-карту местного оператора. Бесплатный интернет wi-fi вы можете найти в интернет-кафе, заказали например себе пиво, и сидите сколько вам нужно. Кроме того халявный интернет можно найти в университетах и в центрах туристической информации.

Карты

Карты автодорог и городов лучше покупать по приезде в страну, так выйдет дешевле для вас. В странах с развитой туристической индустрией,  в любом туристическом центре поддержки можно найти бесплатную карту региона с отмеченными достопримечательностями. Так же подробную информацию вы можете получить из интернет-путеводителей, или книг-путеводителей в электронном варианте.

Учитесь путешествовать самостоятельно – это гораздо интереснее и экономнее, чем заказывать услуги турфирм!!! Читайте Блог Путешественника, узнавайте полезную информацию, и путешествуйте по миру! Он так прекрасен…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/na-chem-mozhno-sekonomit-v-puteshestvii-6390086.html

Метки:

экономия в путешествии

,

экономный туризм

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 31

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast