О, Италия, Ты Манишь Меня Своими Красотами

Опубликованно: 24/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Италия - это страна, где не только готовят вкусную пиццу, едят спагетти, шьют очень качественную обувь и кожаные сумки, это страна в первую очередь с огромным культурным наследием, большим количеством достопримечательностей и необычайной духовной атмосферой.
В Италии очень много городов, в которых присутствует ряд исторических монументов, все они заслуживают большого внимания со стороны туристов. Флоренция, Рим, Пиза, Сиена, Римини, Неаполь - и это лишь малая часть тех уголков мира, в которых просто-напросто необходимо побывать за свою короткую жизнь. Впечатления стоят того.
Начнем со столицы. В настоящее время Рим очень оживленный город, подобно Москве, там также, как и в столице России бывают "пробки", много людей и пр. Но мы все-таки говорим сейчас о достопримечательностях, которых в Риме хватает с лихвой. Итак, Рим располагается на юге Италии в непосредственной близости от побережья Тирренского моря (до моря лишь 30 км, это всего полчаса езды на автомобиле). Рим - это страрейший из городов мира, имеет уникальную историю. Если человека забрасывает судьба в это место, то он обязан посетить такие достопримечательности, как Колизей, Пантеон, Собор Святого Петра, Площадь Навона, Площадь Испании, Виллу Боргезе, Пьяцца дель Пополо и, конечно же, заехать в Ватикан, отдельную страну на территории столицы Италии.
Недалеко от Рима есть местечко под названием Тиволи. Очень популярный городок среди туристов. Известен он тем, что на его территории располагется несколько вилл, пейзажи которых избражали на своих картинах прославленные итальянские художники. Наиболее изветсные виллы - это Вилла Григориана, Вилла д'Эсте, Вилла Адриана.
Римини - курортный город на побережье Адриатического моря. Хороший сервис, отличный пляж, чистое море. Отдыхать здесь - сплошное удовольствие.
Флоренция - божественный город. Красота его просто не знает границ. Она завораживает и манит. Здесь много соборов и церквей. Одно из самых прелестных мест - Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Обязательно стоит отправиться на Площадь Республики, Площадь Синьории, Площадь Святой Троицы, Площадь Всех Святых. Знаменитый мост Понте Веккьо, мост на котором продают ювелирные украшения, так и называется Золотой Мост - древнейшее место в городе. Он был построен в 1345 г. Каждый путешественник стремится оказаться на этом мосту. Церкви Санта-Кроче, Санта-Мария-Новелла, Сан-Сальви, Санта-Тринита и многие другие поражают искусством итальянских мастеров. Наверное, Флоренция - один из самых богатых городов Италии в отношении памятников культуры. Для того, чтобы осмореть все его уголки и места, потребуется очень много времени, минимум недели две.
На поезде из Флоренции можно добраться до Пизы и Сиены. Всем, скорее всего, известно, что Пиза знаменита своей Пизанской башней, немного наклоненной вбок. Ходят слухи о том, что Галилео проводил опыты на этой башне, доказывая, что ускорение свободного падения от масы тела предмета. Мало, кто знает, что в Пизе есть еще что-то, что заслуживает внимания. Так вот это Пьяцца-деи-Мираколи, на которой расположен Пизанский Собор, дворец Ауостини.
Сиена известна своим Сиенским собором, который рекомендуется посетить любителям различных культур мира. Это средневековая церковь в виде латинского креста с немного выступающим трансептом. У собора имеется купол и колокольня.
Ну и в заверщении добавим, что все города Италии можно посетить лишь за очень большой промежуток времени. Нужно же еще съездить в Милан, Венецию, Неаполь, Болонью...Можно еще долго перечислять...но лучше поехать и увидеть эту красоту своими глазами. Ведь человек именно для этого и живет, чтобы наслаждаться окружающим нас миром в опреденный этап его развития.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/o-italiya-ty-manish-menya-svoimi-krasotami-3910323.html

Метки:

италия

,

кожаные сумки

,

достопримечательности италии

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Лето в Испании всегда счастье! Длинная песчаная средиземноморская береговая линия и красивая Атлантическая прибрежная часть на северо-западе - это всегда заманчивое приглашение в летнее время. Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2013

Каждая женщина индивидуальна, и это бесспорно. Просто-напросто одна красива, другая умна, третья - хитра, четвертая - харизматична, и так можно продолжать и продолжать. И очень редко бывает так, что все-все качества присутствуют в одном человеке. В человеке есть лишь сочетание качеств.

От: Krasotkal Разноеl 21/12/2010 lПоказы: 91

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast