Отдых В Сочи

Опубликованно: 27/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

На мой взгляд - популярные зарубежные курорты не сравняться с нашими отечественными курортными зонами, и пример тому – отдых в Сочи. Вы знаете, что Сочи находится в той же географической широте, что и  всеми известная и дорогая французская Ривьера? Но, в отличие от Франции, чтобы попасть на нашу черноморскую Ривьеру, требуется только приобрести путевку. Не нужны ни загранпаспорта, ни визы, ни валюта. Для тех, кто не знает: Сочи - побратим итальянского Римини.

Большой Сочи находится на территории одного из первых в нашей стране государственных природных национальных парков. Здесь находится совершенно уникальная тисо-самшитовая роща - остаток древней реликтовой флоры, возраст деревьев которой достигает 700-800 лет. Побывав в этой роще, вы получите представление о древней Колхиде, куда приплыли за золотым руном аргонавты. Может быть, даже они проходили мимо огромного 30-метрового красавца тиса, возраст которого превышает 2000 лет.

Есть здесь и немало удивительных по красоте мест: Дзыхринское ущелье, ущелье Ахцу, Красная Поляна, Кудептский каньон, урочище "Волчьи ворота", множество водопадов (Изумрудный, Агурские, каскад из 33 водопадов на реке Кичмайка), Орлиные скалы. Все не перечислишь.

К вашим услугам здесь роскошные пансионаты и санатории, современные комфортабельные гостиницы, способные удовлетворить самых требовательных и взыскательных гостей. В расположенных в нескольких минутах от моря гостиницах можно найти номер на любой достаток. Цены на много ниже, чем в аналогичных гостиницах западных курортов, а сервис не уступает ни в чем. В стоимость при этом включены проживание, питание, страховка и курортный сбор.

Так что не надо ехать к теплому морю и жаркому солнцу за тридевять земель, можно прекрасно отдохнуть и у себя дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-v-sochi-997882.html

Обсудить статью

Выбирая отдых в Сочи, вы стремитесь на берег теплого Черного моря. Кроме пляжей и изумительно красивой природы, на этом курорте множество различений, например, познавательные туры по живописным окрестностям. Россияне, зачастив в последнее время отдыхать за рубеж, совсем забыли о прелестях гостеприимного черноморского побережья. И напрасно, за последние годы инфраструктура Большого Сочи заметно преобразилась.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/05/2012 lПоказы: 36

Отдых в Сочи для многих людей ассоциируется с получением солнечных ванн, купанием в теплых водах Черного моря, посещением аквапарка, неспешными прогулками по набережным и парковым зонам города. Но здесь можно получить также острые впечатления от экстремального туризма.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/05/2012 lПоказы: 74

Что приходит в голову, когда мы слышим об отдыхе в Сочи? Конечно же, это возможность хорошего, незабываемого отдыха. По приближении долгожданного отпуска, мы начинаем мечтать о ласковом море, великолепном загаре, развлечениях. Осуществить все эти наши мечты можно в Сочи.

От: skyunostl Путешествия> Советы туристамl 30/01/2011 lПоказы: 45

Каждый год многие люди собираются на отдых в Сочи с детьми и думают, что их ждет впереди и к чему стоит подготовиться основательно, сейчас я постараюсь кратко объяснить состояние города на сегодняшний день, возможно что-то будет слегка преувеличено, но это исключительно для Вашего комфорта.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 26/05/2012 lПоказы: 52

Ура случилось! Долгожданный отпуск. Теперь единственно отдых. Отдых в Сочи. Нужно срочно получить загар на море. Однако же не дай бог еще и какая-нибудь злокачественная опухоль от свободных радикалов образуется. Ну, уж дудки! Не знаю как другие, только я не хочу получить неприятности с кожей после загара.

От: Иванl Медицинаl 06/09/2010 lПоказы: 28

Приближающийся отпуск заставляет задуматься о том, как его провести. Кто-то мечтает о том, чтобы отправиться на один из курортов ближнего зарубежья, а кто-то предпочитает не покидать пределов страны и уезжает на курорты Черноморского побережья. Выбирая пункт назначения, непременно остановите выбор на городе Сочи. Именно в этом курортном городке вас ждет развитая туристическая инфраструктура и разнообразие развлечений!

От: benkerdoffl Путешествия> Советы туристамl 14/06/2012 lПоказы: 114

Сочинские гостиницы и отели

От: lamerl Путешествия> Гостиницыl 21/03/2008 lПоказы: 15,485

После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

От: Alexey_Ol Путешествия> Интересные местаl 17/11/2007 lПоказы: 696 lКомментарии: 1

На сегодняшний момент у нас в стране наблюдается бум популярности заграничных курортов. Многие считают, что качество отдыха там намного выше, чем в России. Но это во многом заблуждение. Россия — огромная по протяженности страна и включает множество климатических зон, способных удовлетворить желания почти каждого туриста.

От: Знакоl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 46

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 100
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 161

Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 67
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 58
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 70

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 51
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 136

Все больше популярности приобретают не путешествие в заграничные страны, как это происходило последние 20 лет, а отличный отдых на расцветающих курортах России. Местом для отдыха очень полюбившимся как для жителей других стран, так и для наших соотечественников, сталикурорты Краснодарского края . В настоящее время курортные города претерпели немало изменений. Постоянно убираются старые пансионаты, которые построены по непритязательной советской технологии. Ежегодно повсеместно на краснодарских к

От: happy_turistl Путешествияl 06/07/2009 lПоказы: 98

Отдых в Геленджике

От: happy_turistl Путешествия> Интересные местаl 27/06/2009 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast