Запомнить
Забыл пароль?

Spa-Столица Азии



Spa-столица Азии
Какие картинки возникают в вашей голове, когда вы слышите слово SPA? Золотистый песок и прозрачное море, расслабляющий массаж в увитой цветущими растениями беседке в глубине тихого тенистого сада, прозрачные струи термальных вод, ласкающие ваше тело, лечебные грязи, травы, водоросли, ароматические масла и другие природные элементы, обволакивающие вас с ног до головы и отдающие вам свою живительную силу. Что-нибудь еще?

SPA — настоящий ключ к гармонии и радости. Это волшебное слово - аббревиатура латинского выражения Sanus Per Aqua, "здоровье через воду". В наше время смысл этого сочетания букв гораздо шире. SPA — это целая философия, в основе которой забота о здоровье тела и души. Организм человека воспринимается как единое целое. А для его здоровья одинаково важны как полезные природные вещества, так и позитивные импульсы, воспринимаемые через пять органов чувств - зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. В самых лучших SPA-центрах гармонично учитываются и используются все факторы: окружающая природа, климат, запахи, цвета, звуки, пища, питье, а также медитация и йога.

Spa-столица Азии
Исходя из вышесказанного, становится вполне понятно, почему наибольшее развитие SPA получило там, где для этого природа создала все необходимые условия. Одним из таких регионов стала Юго-Восточная Азия. А признанная столица азиатского спа-отдыха находится в Индонезии - это Бали. Этот остров, действительно, словно создан специально для релаксации. Здесь, в лучших отелях Индонезии отдыхающие могут получить все, что необходимо, чтобы вернуть им радость жизни.

В основе балийского спа лежат традиционные восточные представления о гармонии духа и тела. Балийцы действительно знают все о том, как создать идеальные условия для того, чтобы тело расслабилось, а стрессы и дурные мысли растворились без следа.
Сама природа помогает в этом: шелест волн, воздух, благоухающий ароматами цветов, трав и фруктов, живительные термальные источники.

Spa-столица Азии
Спа-центров на Бали множество. Это и отдельные спа-центры, и спа-центры при отелях, и destination spa — самостоятельные спа-курорты, для которых SPA — это основная специализация. Отличные спа-центры есть в отелях "Four Seasons", "Nusa Dua Beach","Sheraton Laguna", The Ritz Carlton Bali". В отеле The Ritz Carlton Bali работает один из самых больших в мире талассо-центров. Здесь прекрасно сочетаются передовые технологии талассотерапии и традиционные балийские процедуры. В отеле находится уникальный бассейн размером 650 кв.м., наполненный морской водой, здесь есть специальные зоны для гидротерапии: гейзеры, бурлящая ванна, терапия струями воды, направленными на различные участки тела, зона для плавания и аквааэробики и т.д. В центре также находятся комнаты для гидротерапии, массажные комнаты, джакузи, бассейн с прохладной водой, парные и сауна, павильоны для отдыха и медитаций под открытым небом, спа-кафе.

Spa-столица Азии
SPA отеля Four Seasons в Джимбаране ориентированно на полезные элементы океана, такие как морские соли и водоросли, а SPA отеля Four Seasons в Саяне включает в себя экзотические элементы земли. В процедурных комнатах предлагают богатый выбор процедур, в которых используются элементы глины, ванны со специями, скрабы для тела из лекарственных трав и согревающих специй.

Каждый спа-центр на Бали имеет как обязательную программу, без которой невозможен спа-отдых, так и определенный ассортимент процедур, придающий центру индивидуальность. Так в любом центре предлагаются традиционные гидропроцедуры, всевозможные виды массажа и сауны. А есть и комплексные процедуры, рецепты которых у каждого места свои. Например, Рахарджа — процедура, длящаяся пять часов и включающая в себя посещение парной, ароматический массаж головы, пиллинг тела, ароматическую минеральную или молочную ванну, ароматический массаж тела, SPA кухню, глубоко очищающую косметическую маску и уход за ногами.
Spa-столица Азии
А аюрведическая процедура Широ Дхара хоть длится и гораздо меньше по времени, но не менее полезна и приятна. Она начинается с краткого расслабляющего аюрведического массажа, затем в течение 20 минут с помощью ароматических масел активизируется область третьего глаза. Это расслабляет, увеличивает приток энергии и пробуждает жажду творчества.

Многие спа-центры предлагают процедуры, типичные именно для Бали. Только на этом сказочном острове готовятся чудодейственные эликсиры и масла по древним рецептам, в которые входят тысяча и одна экзотическая специя, корень, трава и цветок, произрастающие на Бали. Еще одна местная особенность - лечение горячими камнями вулканического происхождения, смоченными в специях. Также традиционной для Бали является процедура Gemulai Penari.
Spa-столица Азии
Это интересная разновидность массажа, представляющая собой целый ритуал, включающий в себя Kepala (массаж головы с алоэ вера, авокадо и специальным маслом), Luluran (пилинг тела) и Mandi Bunga (ванна в лепестках лотоса). Массаж под ритмы национального индонезийского оркестра gamelan больше похож на красивый танец.

Невозможно рассказать обо всем многообразии спа-отдыха на Бали. Скажем только, что
открыть для себя мир балийского SPA — значит подарить себе новую жизнь, полную красок, запахов и звуков, обрести гармонию с самим собой и с окружающим миром. Вы полюбите Бали, этот цветущий остров, узнаете много нового о том, каким должен быть настоящий отдых, и обязательно научитесь любить себя и заботиться о своем физическом и душевном здоровье.

Orient-Travel

Элитный отдых в Египте, ОАЭ, Китае и других странах Востока Оrient Тravel - эксклюзивные туры в страны Востока и Юго-Восточной Азии. Подбор экскурсий и развлечений. Индивидуальные и групповые маршруты.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы туристам статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Orient-Travel

Горящие Туры В Египет

От:: webmaster2009 | 11/11/2009
Если вы имеете превосходную возможность взять отпуск прямо сегодня же то горящие туры в Египет – это выгодное предложение отправиться по путевке в поездку уже завтра.

На Чем Можно Экономить При Покупке Тура

От:: Андрей Коцюбинский | 10/11/2009
Если вы решили приобрести дешевый тур, следует ответственно подходить к его выбору, так как кое на чем экономить не следует, чтобы не испортить себе отдых.

Что Посмотреть В Сочи

От:: Тисов | 10/11/2009
Для первого знакомства с городом можно пройтись пешком от железнодорожного вокзала до морского. Если вы бывали раньше в этом городе, то сразу заметите перемены.

Иммиграция Информация И Бронирование Отеля В Праге

От:: Алексей | 03/11/2009
Забронировать отель в Праге и иммигрировать в Прагу. Одним из часто возникающих вопросов у клиентов при обращении в нашу компанию является вопрос, приезда в Чехию без использования услуг туроператора, с самостоятельным оформлением визы в консульстве и просьбой дать информацию

Покупка Тура В Москве

От:: Андрей Коцюбинский | 01/11/2009
Давно прошли времена, когда путевки на отдых распределяли на работе, а многие ездили «дикарями» на отечественные черноморские курорты. Сегодня туры в любые страны мира предлагаются практически на каждом шагу, и выбор места покупки порой бывает достаточно сложным.

Продажа Раций. Будьте Всегда На Связи

От:: 234sha | 27/10/2009
В современном окружающем мире по сути не выйдет существовать без средств телефонной связи. При том потребуются зачастую не только привычные сотовые телефонные аппараты, но и специфические устройства, оптимальным способом функционирующие не только в местах передачи сигнала не мобильными сотовыми станциями или космическими спутниками.

Как Выбрать Рюкзак. Расслабляйтесь С Восторгом

От:: 234sha | 21/10/2009
На данный момент оптимальным методом битвы с постылостью нашей повседневности, а кроме того с набившими оскомину условиями в родном населенном пункте оказывается туризм. Вы мучаетесь от летней жары, от которой, казалось бы, тают заодно и стальные конструкции города?

Отдых В Индонезии!

От:: KTRN | 20/11/2008 | Туризм и Путешествия
Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

Индонезия - Отличное Место Для Отдыха И Работы

От:: Pinocchio | 19/09/2009 | Туризм и Путешествия
Индонезия - это самый большой архипелаг в мире, состоящий из 14 тысяч островов! А еще эта страна занимает 4-е место в мире по количеству населения. Здесь удивительным образом сочетаются современные небоскребы и памятники самых древних культур планеты.

Захватывающий Отдых В Индонезии

От:: KTRN | 17/09/2008 | Интересные места
Продлите лето и совершите захватывающий тур в Индонезию! Эта страна настолько необычна, что кратко про ее культуру можно сказать "единство в многообразии". Вся Индонезия - это архипелаг из 13 000 островов, из которых необитаемых больше, чем обитаемых. Разные религии - ислам, христианство, буддизм, индуизм и конфуцианство - смешались настолько, что порой трудно найти какие-то различия

Сорта Кофе Индонезии

От:: Nikolaevv | 07/06/2009 | Kулинария
Знаете ли Вы, что самым дорогом кофе в мире считается индонезийский сорт, который получают из кала животных? Многие гурманы мира без ума от него.

Черепаха приплыла из Индонезии к штату Орегон

От:: Lenta | 08/02/2008 | Домашние животные
Исследователи отследили, как кожистая черепаха, покинувшая побережье Индонезии доплыла до штата Орегон.

В Индонезии пассажиров, которые ездят “зайцем”, будут метить краской

От:: Lenta | 09/02/2008 | Истории из жизни
В Индонезии, “зайцев”, которые ездят на крышах поездов, будут поливать цветной жидкостью, чтобы полицейские могли их идентифицировать и задерживать.

Индонезия сняла слишком жизненное кино

От:: Zaneslo | 17/10/2008 | Новости кино
В отличие от жителей США и стран Европы, жители Индонезии выбирают более реальных «героев своего времени».

Туроператор ДЕО - приглашает Вас посетить экзотические страны и острова - Бали, в Индонезию, Малайзию, Сингапур и Вьетнам, отправиться в Японию!

От:: andrew | 05/09/2007 | Интересные места
Компания ДЕО- ведущий туроператор по Индонезии, Малайзии, Индии, Японии и Вьетнаму и другим странам. Мы успешно работаем в турбизнесе с 1994 года.

Знакомство С Арабскими Эмиратами

От:: Orient-Travel | 27/10/2009 | Интересные места
Отпуск — прекрасное время для отдыха, когда хочется забыть о работе, отрешиться от бытовых проблем, загореть, искупаться и получить как можно больше новых, неизведанных ощущений. Массу новый впечатлений вам подарит знакомство с ОАЭ

Что Посмотреть В Японии

От:: Orient-Travel | 20/08/2009 | Советы туристам
Япония - страна, понять которую дано не каждому. Ее богатейшая культура, бережно оберегаемые и свято чтимые традиции удивительным образом сочетаются с необычайными темпами развития высоких технологий; сумасшедший ритм жизни в шумных мегаполисах, в которых огромные небоскребы соседствуют с изящными пагодами, а шум машин с журчанием маленьких водопадов в тихих садах, с величественным спокойствием природы этой страны. О том, чем нас может удивить Япония и пойдет речь в статье.

Путешествие За Затмением

От:: Orient-Travel | 21/07/2009 | Интересные места
Солнечное затмение — одно из самых удивительных природных явлений. Где и зачем совместить путешествие по Юго-Восточной Азии с необычным природным явлением — затмением солнца, поведает статья.

Spa-Отдых На Востоке

От:: Orient-Travel | 07/07/2009 | Интересные места
Восток дарит незабываемые впечатления, но всё море красок, запахов, звуков – лишь одна сторона путешествий. Отдых в восточных странах дарит возможность отдохнуть душой и телом в SPA-центрах. О самых интересных SPA-центрах Востока и пойдет речь

Лето Начинается С Подарков От Orient-Travel!

От:: Orient-Travel | 09/06/2009 | Туризм и Путешествия
На днях объявлены победители конкурса «Весна в стиле Хокку», проходившего на сайте www.orient-travel.ru

Экзотический Бутан

От:: Orient-Travel | 30/04/2009 | Интересные места
Если вам приелся курортный отдых и пляжные радости, толпы туристов, сопровождающие буквально каждый ваш шаг, то самое время узнать о том, что отдых бывает и совершенно другим.

Национальные Парки Южной Кореи

От:: Orient-Travel | 14/11/2008 | Интересные места
Отправляясь на отдых в Южную Корею, одни стремятся ознакомиться с историей страны, с её великолепными дворцами, храмами, интереснейшими музеями. Других привлекает курортный отдых с их любимыми водными видами спорта на берегах Японского или Желтого моря. Третьи не хотят упустить возможность покататься на горных лыжах где-нибудь в Ганвон-до, Джолландо или Чхунчхонбук-до. И совсем не многие знают, что Южная Корея может предложить своим гостям куда больше, чем стандартный набор экскурсий или курортных сервисов.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 3, w2)