Топ 5 Ресторанов Ялты

Опубликованно: 19/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Кто из нас не задавался вопросом, где мы можем в том или ином городе получить не только удовольствие от еды, но и высокий уровень обслуживания, приятную атмосферу, усладить слух по-настоящему "музыкой". Да еще, чтобы этот ресторан или кафе были в шаговой доступности. Да еще и с шикарным видом...

В настоящей статье речь пойдет о пяти ресторанах Ялты, которые будут оценены по пяти критериям: еда, обслуживание, место расположения, музыка, цена-качество.

К слову:

Рестора́н (от фр. restaurant - ресторан) - предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.

Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции.

 

Итак, первое место уверенно занимает ресторан "Ван Гог" на массандровском пляже в Ялте.

1. Ресторан "Ван Гог" - место, где Вы получите удовольствие от качественно приготовленых блюд, высокого уровня обсуживания "не по-ялтински", от прекрасного вида на море и свежего воздуха, музыки джаз, soft джаз, lounge, bossanova...

А цены заставят Вас приятно удивиться! Единственным нюансом посещения ресторана "Ван Гог" является его сезонная работа - с мая по сентябрь.

2. Ресторан "Фрида", занимающий второе место в нашем рейтинге, предложит отведать блюда высокой кухни - Haute Cuisine (то есть умение вкусно готовить, возведеное в ранг истинного искусства). Качество и свежесть продукта, оригинальность рецепта, искусство приготовления, внешняя привлекательность блюда и умение его красиво подать - это все то, что Вы увидите на своей тарелке в ресторане "Фрида".

Более того, управляющий ресторана подберет для Вас подходящее вино и десерт, а также расскажет какой-нибудь интересный факт о еде или вине. Теплая радушная атмосфера и высокий уровень обслуживания позволит полностью во всей мере насладиться едой.

Музыка lounge подобрана с любовью и со знанием дела, которая  Вас не отвлекает и в тоже время создает хорошее настроение. Качество приготовления еды и обслуживания явно выше нежели цена. Единственным нюансом является место расположения ресторана - в подвальчике по улице Игнатенко в Ялте. Тем не менее, дизайн заведения сделан таким образом, что Вы не будете ощущать дискомфорт. Имеется зал для курящих и некурящих посетителей, бесплатный Wi-Fi. Да... а также ресторан "Фрида" - одно из лучших мест для чашечки кофе.

3. Если Вы любите джаз, рок, соул музыку, тогда Вам необходимо посетить ресторан "The Legends", который находится рядом с концертным залом "Юбилейный" в 50 метрах от набережной Ялты в подвальном помещении. Обслуживание оставляет желать лучшего, но, тем не менее, Вы всегда получите отлично приготовленные блюда и усладите слух хорошей музыкой.

4. Отправляемся в следующий ресторан-пиццерию - "Capri", который находится в 20 метрах от набережной Ялты по ул. Ленина 7/а. Здесь Вы сможете отведать хорошей пиццы и выпить свежеее пиво или крымское вино по относительно невысокой цене.

5. Если Вы хотите сделать отличные фотографии и насладиться прекрасным видом Ялты, то отправляемся в следующий ресторан - "Ай-Петри", расположенный на 16 этаже отеля "Ялта". Лучшее время для посещения - в хорошую погоду с апреля по ноябрь, дабы иметь возможность сидеть на террасе, с которой открывается незабываемый вид на всю Ялту. Лучше всего в ресторане "Ай-петри" готовят супы и гречку с грибами. Обслуживание и цены на приемлемом уровне.

Конечно, наш ялтинский ресторанный рейтинг не исключает субъективности, но вопрос о еде в Ялте всегда стоит остро "Где же поесть и не испортить настроение"? Безусловно, все существующие рестораны Ялты имеют хоть какое-то конкурентное преимущество - в противном случае, они бы попросту закрылись. Но если Вы не хотите получить негативные эмоции, то тщательнее выбираете место завтрака, обеда и ужина.

Несколько фактов из ресторанной жизни Ялты:

Ресторан "Terrazza" в отеле "Ореанда" - при всем уважении к качеству  блюд и их подаче, добавление в счет на 2000 гривен 22 порций кофе на 300 гривен, при выпитых четырех, и отсутствие извенений со стороны персонала вряд ли создают хороший имидж.

В недалеко расположившемся от "Ореанды" суши-ресторане "Nobu" икру летучей рыбы в традиционной "Калифорнии" считают дополнительно.

К слову: О ролле Калифорния. Самый популярный и продаваемый в России ролл, да и вообще самое популярное японское блюдо это ролл Калифорния (иногда также упоминаемый как калифорнийский ролл). Повсеместную любовь россиян к нему отмечают владельцы японских ресторанов, также, исходя из ряда опросов, в качестве своего любимого ролла его называют более трети любителей японской кухни. Как логично можно предположить, поглядев на название, впервые этот ролл был сделан не в Японии, а в США. "Отцом" ролла Калифорния называют повара Ичиро Машита, трудившегося в 1970х годах в ресторане Токио Кайкан в Лос-Анжалесе. Появился ролл на свет в 1973 году, сначала стал популярным в штате Калифорния, давшему ему название, повсеместное признание в США обрел в 1980х годах, затем стал широко известен и любим во всем мире и, как ни парадоксально, даже в Японии. Заметив, что его клиентов, непривычных к традициям японской кухни, частенько смущают сырая рыба и жёсткие водоросли нори, в которые традиционно заворачивают роллы и суши, Машита решил специально для них разработать новый ролл. Он свернул ролл так, что лист водорослей оказался под рисом, для начинки использовал мясо камчатского краба, нарезанный тонкими брусочками огурец и ломтик авокадо (такой же маслянистый по текстуре, как рыба), а внешнюю поверхность обсыпал оранжевой икрой летучей рыбы тобико.

 

В летнем ресторане в отеле "Лето" персонал попросту не замечает вновь пришедших посетителей в течение 10-15 минут.

В ресторане в театре им. Чехова подают вино не то, которое заказываешь. И более того, белое сухое вино подают теплым - +20 градусов, а красное сухое - холодным. А затем, принимаются спорить, что именно так и следует подавать вина. Однако стоит отметить, что летом в этом ресторане на открытой площадке посидеть весьма приятно: на набережной и, в то же время, вдали от толп и суеты, приятная фоновая музыка итальянского певца Pino Daniele, отличный ланч и свежая выпечка.

Желаю читателям приятного аппетита, а рестораторам искренне - "Нет предела совершенству"!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/top-5-restoranov-yalty-4264640.html

Метки:

ялта крым рестораны путешествия туризм кафе объявления ялты

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 30

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Софийско-Успенский кафедральный собор построен в Тобольске московскими и устюжскими мастерами всего за пять лет. Это одно из первых архитектурных каменных сооружений Зауралья.

От: Toboll Путешествия> Советы туристамl 28/02/2013 lПоказы: 11

Статья "Здоровая и сияющая кожа" подготовлена врачом-косметологом Пономаревой Я.Н. для портала gorodyalta.com о правильном очищении и уходе за кожей лица.

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 19/02/2011 lПоказы: 38

Где в Ялте делают хороший кофе? Проект gorodyalta.com публикует список лучших кафе Ялты для чашечки кофе.

От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2010 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast