Практические рекомендации по покупке полиса каско

Опубликованно: 04/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 4,869 |

Страхование каско - один из самых сложных видов финансовых услуг, который требует внимательности, определенных знаний в области страхования и возможность получения профессиональных консультаций от профессионала страхового рынка. На что же следует обратить внимание при заключении договора страхования и как обезопасить себя от недобросовестных страховых компаний и посредников на рынке автострахования.
В-первую очередь, посмотрите финансовое состояние страховой компании - вашего потенциального страховщика. Обычно, такую информацию можно найти в журналах и газетах финансовой направленности, например, "Эксперт", "Деньги" или же на сайтах общестраховой тематики, в частности www.i-rate.ru, www.rbc.ru. С момента введения закона об ОСАГО, автострахование получило новый импульс и объемы по страхованию каско и осаго значительно выросли. Так, финансовые показатели по сборам и выплатам за 2006 год дают положительную динамику развития для большинства страховых компаний, работающих на рынке каско и соответственно можно порекомендовать именно те страховые компании, у которых эта динамика наиболее ощутима.
В дальнейшем, можно порекомендовать следующие действия:
- обратиться за расчетом и разъяснениями по условия страхования в страховые компании, в частности, Ингосстрах, Ресо-гарантия, Гута-страхование, страховая компания МАКС, Стандарт-резерв, Югория, Уралсиб, Росгосстрах;
- обратиться к страховым брокерам, агентам: они предложат вам различные варианты и программы автострахования; здесь важно на этапе рассмотрения предложений от страхового брокера выяснить у страховой компании есть ли у них договор с данным брокером;
- поиск в сети Интернет страховых сайтов по страхованию автомобилей;
- поинтересоваться у своих знакомых и родственников, кто уже имел опыт общения со страховой.
Вся собранная информация будет вокруг "крутиться" вокруг стоимости каско и мало кто обращает внимание на условия по выплатам страхового возмещения. Здесь надо обратиться за разъяснением всех моментов к специалистам (лучше страхового брокера, поскольку они менее всех заинтересованы к какой-либо страховой компании) и советуем при посещении страховой компании не полениться зайти в отдел урегулирования убытков. Если там есть очереди, то постояв несколько минут и послушав различные истории клиентов, Вы сможете сразу сделать выводы о данной страховой компании.
Всю информацию можно получить у посредника - страхового брокера. В обязанности страхового брокера входит подбор оптимального страхования, что включает в себя: подбор страховой компании, с устойчивыми финансовыми показателями, подбор страховой программы для конкретного авто, подбор минимального тарифа, разъяснение правил и условий страхования, сравнительный анализ страховых программ.
И хотя, стоимость страхования каско у брокера и у страховой компании будет одинаковая, плюсы работы через страхового брокера налицо: это и большой выбор страховых компаний, обеспечение в случае страхового события или при возникновении разногласий со страховыми компаниями - юридическими консультациями опытного юриста.
Поэтому, с точки зрения максимальной защиты своего автомобиля от рисков каско и от недобросовестных страховых компаний, при программе каско автомобиля необходим страховой посредник в лице страхового брокера.
Также необходимо посмотреть материалы по страховой тематике, находящиеся в интернете. На этих ресурсах Вы сможете найти полезные материалы, а именно:
- юридические освещение всех аспектов страхования каско;
- услуги страховых брокеров по подбору программ страхования.
- отзывы клиентов;
- рейтинг страховых компаний.
На страницах ресурсов по каско и осаго Вы сможете не только ознакомится с основными условиями различных страховых компаний, посмотреть или оставить отзывы о работе той или иной страховой компании, задать вопрос авто юристам, пообщаться на страховой форум, но и отправить запрос на страхование каско. Выбор результатов расчета будет достаточно большим. Страховые компании - участники различных рейтингов становятся более открытыми для клиентов и ему становится более понятна политика по страхованию автомобиля.
Таким образом, рейтинги, составленные на основе опыта общения со страховыми компаниями клиентов страховых компаний и юристов, создадут полную картину о любой страховой компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/prakticheskie-rekomendacii-po-pokupke-polisa-kasko-142152.html

Обсудить статью

Решаем приобрести новый автомобиль. А где покупка, там и автострахование. Но как выбрать страховую компанию? На Российском рынке представлены сотни организаций, предлагающих свои услуги. Вариантов немного : 1. Знакомые 2. Мнение агентов из салона 3. Интернет Вводим запрос рейтинг страховых компаний и видим большие порталы, наполненные отзывами клиентов…. Но можно ли на них положиться?

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 121

компания ООО "БИЗНЕС страхование" - страховой брокер, занимается страхованием всех видов рисков в 23 страховых компаниях. Предоставляет своим клиентам договор юридического сопровождения и персонального юриста.

От: Остапенко И.Н.l Бизнесl 11/03/2010 lПоказы: 43

Автострахование приобретает всё большую популярность среди автолюбителей. КАСКО - Страхование автомобиля на случай: кражи автомобиля или его частей, повреждения от ДТП, стихийных бедствий, пожара, взрыва, противоправных и неосторожных действий третьих лиц, падения предметов

От: kirpichqwertyl Финансы> Страхованиеl 16/10/2007 lПоказы: 179

Лидерские позиции компании подтверждены лидерством по страхованию физических лиц, по сбору страховых премий, по сбору страховых премий на рынке добровольного страхования наземного транспорта (КАСКО), а также лидерством по страховым выплатам, совокупный размер которых превысил 380 млн. грн

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/04/2014

С ноября 2013 г. официально начинал свою работу портал «Российской системы автострахования» (RU-POLIS). Это первый специализирующийся на автостраховании федеральный портал, который дает посетителям возможность точно рассчитать стоимость и заказать полисы КАСКО, ОСАГО или Зеленая карта напрямую в страховой компании в режиме online.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/11/2013 lПоказы: 11

9 октября в конференц-зале отеля «Royal Congress Hotel» прошла торжественная церемония награждения лауреатов Третьего Всеукраинского конкурса «Лидер в сфере автокредитования, автострахования и сопутствующих услуг-2013»

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/10/2013

Приобретая полис КАСКО, автовладельцы думают, что страховщики возместят любые убытки при повреждении или угоне автомобиля. Но это не совсем так. Попробуем разобраться, в каких случаях могут отказать в возмещении ущерба.

От: Еленаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 20/02/2015

При страховании КАСКО многие автовладельцы раз за разом совершают одни и те же ошибки, которые часто приводят к неприятным последствиям и порождают негативное отношение к процедуре страхования КАСКО в целом. Вот основные из этих ошибок:

От: Annalionl Финансы> Страхованиеl 02/12/2010 lПоказы: 132

По итогам 2013 года «АХА Страхование», дочка французской Группы AXA, мирового лидера в сфере страхования, демонстрирует рост, подтверждая свои сильные финансовые позиции.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/02/2014

С 1 октября для клиентов Запорожской дирекции стартует специальное предложение. Каждый клиент АХА, который продлил договор КАСКО, получит гарантированный сюрприз от компании. Акция продлится с 1 октября по 31 декабря 2013 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/10/2013
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast