Страховой Калькулятор

Опубликованно: 02/04/2012 | Показы: 226 |

Итак, по сути это обычный exe-файл, который не требует установки, его можно запустить из любой директории на компьютере. Единственное требование - наличие установленного пакета VisualBasicPowerPacks3, который можно легко скачать на сайте Microsoft, а также у нас (ссылка в конце статьи).

Скачиваем программу, распаковываем архив. Перед началом работы с программой настоятельно рекомендуем установить вышеупомянутый пакет (VisualBasicPowerPacks3). Запускаем программу

Поскольку это всего лишь демо-версия программы (мы не имеем права выкладывать в открытый доступ страховой калькулятор, так как он предназначен строго для служебного использования) здесь вместо реквизитов организации указаны лишь общие фразы ("Организация" и т.д.)

Через пару секунд заставка исчезает и открывается главное окно программы

Главное окно программы Страховой калькулятор InsCalc

Если это первый запуск такой программы на вашем компьютере (а это скорее всего так), то его тут же перекроет окошко с текстом, который заменяет текст лицензионного соглашения в рабочей версии программы

В нём еще раз акцентируется ваше внимание на том, что это лишь ДЕМО-версия программы. Для продолжения работы необходимо поставить галочку в пункте "Я принимаю лицензионное соглашение". При этом окно лицензионного соглашения закроется.

На первой вкладке необходимо ввести данные о типе транспортного средства, выбрать его модель и год выпуска. А также ввести стоимость транспорта. При этом сначала поле ввода стоимости недоступно для ввода. Оно становиться доступным только после выбора типа и модели транспортного средства. Выбор осуществляется с использованием выпадающего списка, что исключает возможность опечатки или иного неправильного ввода данных.

Страховой калькулятор InsCalc. Выбор типа транспортного средства.

После выбора типа транспортного средства список типов сменяется списком модели (в зависимости от выбранного типа список будет разный)

Страховой калькулятор InsCalc. Выбор модели

Выбираем модель

Страховой калькулятор InsCalc. Выбор модели

Теперь (после выбора модели) можно указать стоимость авто (теперь соответствующее поле доступно для ввода) и год его выпуска.

Страховой калькулятор InsCalc. Ввод данных

Заметьте, что как только вы меняете выбор (модели, либо года, либо в последующем других данных) на панельке итоговых результатов меняются коэффициенты, что облегчает работу специалисту страховой компании делая её более наглядной.

Аналогичным образом заполняем данные о водителе

Страховой калькулятор InsCalc. Ввод данных о водителе

и условия страхования

Страховой калькулятор InsCalc. Условия страхования

На вкладке "Доп. условия" указываем тип сигнализации и при выборе спутниковой сигнализации выбираем конкретную модель из списка

Страховой калькулятор InsCalc. Прочие данные

Страховой калькулятор InsCalc. Выбор модели сигнализации

Вкладка "О программе" содержит сведения о разработчике и ссылки на лицензионное соглашение.

В завершении процедуры расчета страховой премии специалист страховой компании может распечатать результаты расчетов нажав кнопку "Печать" (внизу справа). Результат будет выглядеть примерно так

Страховой калькулятор InsCalc. Печать результата

Кнопка "Очистить" (над кнопкой "Печать") обнулит все введенные данные и процесс можно повторить.

Оригинал стати находиться на сайте http://freeproger.ru в разделе "Статьи"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/straxovoj-kalkulyator-5791569.html

Обсудить статью

Эта статья расскажет вам обо всех особенностях КАСКО и расчете стоимости. Вам, как потребителю, она будет полезна, если вы в ближайшее время планируете заключить договор страхования вашего автомобиля.

От: InsLine95l Товары и Услугиl 18/01/2011 lПоказы: 46

Страхование автомобиля КАСКО становится всё более популярным, поскольку автовладельцы предпочитают обеспечить безопасность своего транспортного средства в разных случаях ДТП. Обязательное страхование ОСАГО не способно обеспечить полную защиту от множества рисков, тогда как КАСКО охватывает, куда больше случаев.

От: Jonnettil Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/10/2013

Для чего мы покупаем полис КАСКО? На волне «кредитного бума» 2004-2008гг большинство страхователей, не задавались вопросом выбора лучшего КАСКО. Дело в том, что наличие полиса КАСКО было и остается требованием банка-кредитора, которое существенно увеличивает расходы по кредиту. Так как же получить кредит и съекономить на КАСКО?

От: dmitinl Финансы> Страхованиеl 05/12/2010 lПоказы: 49

Авто на наших шоссе становится всё больше и больше. Всё больше и больше граждан являются пользователями своих автомашин. И при том необходимо думать не исключительно о собственном уровне удобства, хотя, без сомнения, машина – это весьма функционально, а вдобавок и о личной защищенности. И как раз для предоставления защищенности и необходимо автомобильное страхование.

От: 234shal Финансы> Страхованиеl 24/12/2009 lПоказы: 58

Компания "Надежная страховка" - страховой брокер Рязани, специализирующийся в основном на страховании автомобилей. Сотрудничая с нами, Вы получаете квалифицированную помощь разрешения непредвиденных ситуаций.

От: Александрl Финансы> Страхованиеl 13/03/2014 lПоказы: 12

В этой статье разговор пойдет о Калькуляторе Каско, о том, каким он должен быть и какие функции он выполняет.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 22/05/2009 lПоказы: 58

Кредитный калькулятор. Банковские и универсальные кредитные калькуляторы. Достоинства и недостатки.

От: Seofoxl Финансы> Банки и кредитыl 16/04/2009 lПоказы: 315
Олег Никитин (mustofik)

Сегодня, существует множество компаний, которые специализируются на страховании автомобилей. Советы друзей, обширная реклама в средствах массовой информации и Интернете – ничто из этого не даст вам точного представления о тарифах и качестве услуг.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Страхованиеl 17/02/2008 lПоказы: 131

Вам интересно из чего складывается цена Каско? Если да, то читайте ) Автострахование - достаточно любопытная сфера, и если понемногу накапливать знания, то можно будет их выгодно применить при страховании своего авто. Страхование Каско на автомобиль даёт огромный ряд преимуществ в защите автомобиля.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 265
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

Нередко слышу вопрос: как устанавливать программы в Linux? До сегодняшнего дня, работая с Linux не понимал, что именно вызывает затруднения, ведь в любом Linux-е (в том числе и в openSUSE, которым уже не первый год пользуюсь я) есть специальная программа для установки пакетов RPM и установка (в частности в openSUSE) в результате очень напоминает установку программ в Windows: клик по значку установки -> запуск программы -> ввод параметров/расставление галочек/нажатие кнопок -> завершение процесса

От: danilal Компьютеры> Программыl 22/05/2012 lПоказы: 271
Блок автора
Категории статей
Quantcast