Как Выбрать Лучшее Каско, Или «Страховая Кухня»

Опубликованно: 05/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Для чего мы покупаем полис КАСКО? На волне «кредитного бума» 2004-2008гг большинство страхователей, не задавались вопросом выбора лучшего КАСКО. Дело в том, что наличие полиса КАСКО было и остается требованием банка-кредитора, которое существенно увеличивает расходы по кредиту. Так, средняя стоимость КАСКО для бюджетной иномарки составляет 7-10% от стоимости автомобиля, а по новым моделям ВАЗ может доходить до 15-18%. Плюс ко всему при таком «кредитном страховании», интересы клиента не учитываются вовсе. Выгодоприобретатель по полису КАСКО (тот, кто получит возмещение по страховому случаю) как правило – банк, страховая компания со стандартно высоким тарифом – из списка банка, обязательная противоугонная система (кстати, еще 3-5% от стоимости авто) – из списка страховой компании. Мало кто из клиентов знает, но до 4-х рублей - с каждых 10-и от стоимости «кредитного» КАСКО остается у страховых посредников – автосалона, страхового брокера, банка. Остальные 6 рублей это рисковая часть страхового тарифа, из которого должны формироваться страховые резервы. Справедливости ради стоит отметить что, в целях активизации спроса автодиллеры предлагают действительно лучшее КАСКО на рынке, дотируя ставку страховой компании за свой счет.

Получив на руки страховой продукт по такой «справедливой» цене, многие наши сограждане считают своим долгом «отбить» расходы на КАСКО и заплатить очередной платеж банку - возмещением по КАСКО. В ход идут липовые справки о ДТП, фиктивные угоны и внезапные возгорания. По оценкам экспертов около трети страховых выплат – следствие мошеннических действий.

Есть еще один существенный фактор делающий КАСКО дороже, это стоимость восстановительного ремонта по КАСКО. Часто аккредитованный при страховой компании автосервис намеренно завышает стоимость ремонта пострадавшего авто, а разница… ну, дальше сами знаете.

Почему «прямое страхование» - активно рекламируемый страховщиками хит сезона, ни чуть не дешевле страхования через страхового брокера? Ответ прост и парадоксален: это следствие чрезмерной конкуренции на рынке! Ведь для того, чтобы, донести свое предложение до клиента, страховой компании нужно тратить огромные средства на рекламу или платить огромные проценты посредникам, т.е. компания, продвигающая «дешевое прямое страхование», те-же 35-40% от страхового тарифа тратит на рекламу!

Выводы. Так как же купить лучшее КАСКО?

1.Избегайте навязанного или «кредитного страхования», в соответствии с действующим антимонопольным законодательством банк не вправе принуждать Вас к совершению сделки (можете смело обращаться в ФАС), так что застраховаться вы можете в любой компании имеющей соответствующую лицензию.

2.Не покупайте КАСКО там же где покупаете автомобиль или берете кредит. Потратьте немного времени – обзвоните ведущие страховые компании и ведущих страховых брокеров напрямую. А если времени жалко – наберите в любом крупном поисковике запрос типа "каско калькулятор" и Вы получите массу предложений о расчете КАСКО на лучших условиях.


3.Не покупайте «включенных» дополнительных услуг у страховых компаний напрямую (сбор справок о ДТП, аварийный комиссар и прочее), думаю не надо объяснять, что аварийный комиссар из Вашей страховой компании будет к Вам не совсем объективен, ведь он как представитель страховщика не заинтересована в возмещении Вашего ущерба. Однако, соответствующие услуги предлагаемые страховыми брокерами (независимой стороной) могут существенно сэкономить Вам деньги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/kak-vybrat-luchshee-kasko-ili-straxovaya-kuxnya-3790066.html

Обсудить статью

Как выбрать страховую компанию при страховании КАСКО для своего автомобиля? На что обратить внимание, выбирая полис автострахования? Ответить на эти вопросы вам поможет эта статья.

От: VladimirMl Финансы> Страхованиеl 19/09/2010 lПоказы: 53

Приобретение полиса каско является трудоемким процессом. Пути покупки полиса таят в себе определенные тонкости, от которых зависит полнота и своевременность страхового возмещения. Поэтому правильный и осознанный выбор страховой компании и программы ключевой момент при страховании автомобиля. Обо всем этом Вы сможете узнать в нашей статье.

От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 04/05/2007 lПоказы: 4,869

КАСКО - это одна из разновидностей автогражданской ответственности, в рамках которой страховая компания обязуется выплатить страховую компенсацию страхующейся стороне в случае наступления страхового случая.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 27/08/2012 lПоказы: 140
ЯБРОКЕР

Каким образом понизить стоимость КАСКО? Обычно страховые компании представляют опции, с помощью которых понижение стоимости полиса КАСКО является делом техники, как говориться. Внимание не все действия подходят для Авто взятые в кредит. Конечно же подробнее по каждому пункту Вы можете проконсультироваться у наших консультантов. Учитывая факт, что у каждого страховщика есть своя политика и цена на полис. Базовый тариф рассчитывается от некоторых факторов. Марка, возраст автомобиля, количе

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 29/07/2011 lПоказы: 59

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,841 lКомментарии: 1

От чего защитит КАСКО, ОСАГО, «Зелёная карта»

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 13/02/2009 lПоказы: 208 lКомментарии: 1

Страхование автомобиля КАСКО становится всё более популярным, поскольку автовладельцы предпочитают обеспечить безопасность своего транспортного средства в разных случаях ДТП. Обязательное страхование ОСАГО не способно обеспечить полную защиту от множества рисков, тогда как КАСКО охватывает, куда больше случаев.

От: Jonnettil Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/10/2013

Страхование в России приобретает Все большую популярность. Существуют личное и имущественное, добровольное и обязательное страхование. Видов страхования всего несколько, а вот вариаций на тему предметов и объектов страховки великое множество. Имущественное страхование физических лиц, ипотечное страхование, жизни и от несчастных случаев, страхование грузов и путешественников.… В общем, на любой вкус и кошелек. Если верить рекламе то страховой спор (споры со страховыми компаниями) никогда не возни

От: consaltl Финансы> Страхованиеl 27/12/2010 lПоказы: 76
ЯБРОКЕР

Оформление ОСАГО при покупке автомобиля Итак, Вы покупаете машину и, помимо самого транспортного средства, старый собственник должен отдать Вам ряд документов на транспортное средство. В их число входит: - ПТС - СТС - Договор купли-продажи - Диагностическая карта или техосмотр Оформить ОСАГО Вам придётся самостоятельно. Почему?

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 18/09/2014
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast