Страховые Посредники В Автостраховании

Опубликованно: 15/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,999 |

Чтобы увеличить объёмы продаж страховых продуктов, компании привлекают сторонних физических и юридических лиц.Например, страховая компания Ингосстрах, существующая более 70 лет на рынке до сих пор, как и любая другая постоянно "гоняется" за новыми партнёрами.Цель страховых компаний - это огромная сесть сбыта страховых продуктов и рекламы.Только так компания сможет увеличить продажи КАСКО и ОСАГО.

Как я уже говорил, существует 2 вида страховых посредников: физические лица (страховые агенты) и юридические лица (Страховые агенства, брокеры). Многие люди пугаются слова "посредник", потому что считают, что это дороже, ненадёжно и т. д.  Тем не менее страховаться дешевле через страховые агенства и страховых брокеров, и если Вы боитесь посредника и решите страховаться "напрямую в автосалоне", то знайте, что в салоне крайне редко встречаются штатные сотрудники страховых компаний - там тоже сидит посредник (юридическое лицо), от которого практически невозможно добиться скидки.

Нормальный страховой брокер абсолютно всегда кроме скидки предоставит Вам массу полезной информации, расскажет всё о страховом продукте и укажет на его небольшие минусы. В салоне, как правило, кроме рекламы, Вы ничего интересного не услышите. Для того, чтоб продавать страховые продукты, любое агенство должно постонно держать руку на пульсе: анализировать выплатрную историю компаний, доводить до продающего подразделения всю свежую информацию по тарифному руководству и наполнению страхового продукта.

Среднее страховое агенство (брокер) приносит ежемесячно в компанию около трех миллионов рублей. Эти деньги "приходят" без вложений на рекламу в СМИ. Именно поэтому отделы по работе с страховыми посредниками в компаниях только разрастаются и расширяются. Если Вы хотите побольше узнать о страховых продуктах, получить множество полезной информации по поведению компани на рынке, затратив меньше денег, то смело обращайтесь в ряд страховых агенств и анализируйте полученную информацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/straxovye-posredniki-v-avtostraxovanii-867850.html

Обсудить статью

В этой статье разговор пойдет о Калькуляторе Каско, о том, каким он должен быть и какие функции он выполняет.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 22/05/2009 lПоказы: 58

Говоря о сегодняшнем дне, автострахование достаточно прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности обязует всех граждан, имеющих автотранспортные средства передвижения приобретать полис автострахования — это закон. На что же стоит обратить внимание при подборе полиса автострахования по программам осаго и каско, которые наиболее популярны на сегодняшний день в нашей стране?

От: lobinl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2010 lПоказы: 114

Автострахование приобретает всё большую популярность среди автолюбителей. КАСКО - Страхование автомобиля на случай: кражи автомобиля или его частей, повреждения от ДТП, стихийных бедствий, пожара, взрыва, противоправных и неосторожных действий третьих лиц, падения предметов

От: kirpichqwertyl Финансы> Страхованиеl 16/10/2007 lПоказы: 179

Вам интересно из чего складывается цена Каско? Если да, то читайте ) Автострахование - достаточно любопытная сфера, и если понемногу накапливать знания, то можно будет их выгодно применить при страховании своего авто. Страхование Каско на автомобиль даёт огромный ряд преимуществ в защите автомобиля.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 265
Олег Никитин (mustofik)

В последнее время новости страхования автомобилей не перестают удивлять и радовать. Руководство России одобрило некоторые изменения в закон об автостраховании ОСАГО. В итоге, с первого июля 2008 года было внедрено истинное упорядочение убытков, иными словами нынче пострадавший в ДТП сможет обращаться за компенсацией в свою страховую компанию, а не в компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Легковые автоl 03/08/2008 lПоказы: 56

С ноября 2013 г. официально начинал свою работу портал «Российской системы автострахования» (RU-POLIS). Это первый специализирующийся на автостраховании федеральный портал, который дает посетителям возможность точно рассчитать стоимость и заказать полисы КАСКО, ОСАГО или Зеленая карта напрямую в страховой компании в режиме online.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/11/2013 lПоказы: 11

Страхование автомобиля КАСКО становится всё более популярным, поскольку автовладельцы предпочитают обеспечить безопасность своего транспортного средства в разных случаях ДТП. Обязательное страхование ОСАГО не способно обеспечить полную защиту от множества рисков, тогда как КАСКО охватывает, куда больше случаев.

От: Jonnettil Авто и Мото> Транспортные услугиl 07/10/2013

Компания "Надежная страховка" - страховой брокер Рязани, специализирующийся в основном на страховании автомобилей. Сотрудничая с нами, Вы получаете квалифицированную помощь разрешения непредвиденных ситуаций.

От: Александрl Финансы> Страхованиеl 13/03/2014 lПоказы: 12
Олег Никитин (mustofik)

Сегодня, существует множество компаний, которые специализируются на страховании автомобилей. Советы друзей, обширная реклама в средствах массовой информации и Интернете – ничто из этого не даст вам точного представления о тарифах и качестве услуг.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Страхованиеl 17/02/2008 lПоказы: 131
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

Страхование Каско – это сложный, волнительный и трудоемкий для страхователя процесс. Всегда хочется найти для себя оптимальный продукт, заплатить поменьше и получить полную защиту от всех рисков. Но от большого количества страховых компаний и их предложений становится не по себе. «На чём остановиться? »

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 13/07/2009 lПоказы: 169

Автострахование предполагает наличие двух основных продуктов : ОСАГО и КАСКО. ОСАГО – это защита имущества третьих лиц. КАСКО – это защита Вашего имущества. Существует две формы выплаты страхового возмещения : калькуляция и направление на ремонт.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 1,353

Вам интересно из чего складывается цена Каско? Если да, то читайте ) Автострахование - достаточно любопытная сфера, и если понемногу накапливать знания, то можно будет их выгодно применить при страховании своего авто. Страхование Каско на автомобиль даёт огромный ряд преимуществ в защите автомобиля.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 265

Решаем приобрести новый автомобиль. А где покупка, там и автострахование. Но как выбрать страховую компанию? На Российском рынке представлены сотни организаций, предлагающих свои услуги. Вариантов немного : 1. Знакомые 2. Мнение агентов из салона 3. Интернет Вводим запрос рейтинг страховых компаний и видим большие порталы, наполненные отзывами клиентов…. Но можно ли на них положиться?

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 121

При приобретении транспортного средства собственник получает для себя несколько дополнительных проблем – место хранения, и как его защитить от тех, у кого автомобиля нет, или от какого-либо несчастного случая, например ДТП ? Лучшей защитой вашего автомобиля на сегодняшний день является автострахование Каско. Название берет свои корни от испанского слова "casco" ("борт машины") и соответствует роду деятельности.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 10/06/2009 lПоказы: 54

В этой статье разговор пойдет о Калькуляторе Каско, о том, каким он должен быть и какие функции он выполняет.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 22/05/2009 lПоказы: 58

Статья для тех, кто хочет застраховать свой автомобиль по КАСКО. Договор страхования состоит из: 1. Правила добровольного страхования 2. Полиса 3. Квитанции Правила, фактически, и явлаются "договором сторон" (простите за тафталогию), который необходимо знать.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 09/05/2009 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast