Форма Выплаты Страхового Возмещения

Опубликованно: 19/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,353 |

Автострахование предполагает наличие двух основных продуктов : ОСАГО и КАСКО.
ОСАГО – это защита имущества третьих лиц. КАСКО – это защита Вашего имущества. Существует две формы выплаты страхового возмещения : калькуляция и направление на ремонт.  
Калькуляция – это денежная выплата потерпевшему после оценки ущерба. Она производится наличными из кассы страховщика в течение 15- ти дней после признания события страховым случаем.  
Направление на ремонт – в данном случае Вы не имеете дел с наличными и отправляетесь ремонтировать ваш автомобиль на станцию технического обслуживания (сервис) по выбору компании. (компания по безналу оплачивает Ваш ремонт сервису)
По ОСАГО выплата возможна только по калькуляции. По Каско у Вас есть выбор : калькуляция или направление на ремонт. Этот выбор Вы вправе сделать (бывают исключения. Внимательно читайте договор!) при написании заявления в страховую компанию при наступлении страхового события. Один из пунктов заявления дает Вам выбор формы выплаты. 
Что же лучше? Естественно направление на ремонт. В данном случае смету составляет сам сервис и договаривается с компанией о переводе денег для ремонта вашего авто. Необходимо только грамотно подойти к выбору сервиса.      Эта форма выплаты несет в себе 2 риска : 
1. Некачественный ремонт со стороны сервиса
2. Вы можете долго простоять в очереди на ремонт (не сможете длительное время пользоваться автомобилем)
Но ремонт, несмотря на эти два риска, лучше наличных. В этом смогли убедиться уже множество людей, которые их получали. Дело в том, что калькуляцию составляет «независимая экспертиза», которая достаточно сильно занижает стоимость норма часа. У страховых компаний своя договорённость с дилером о стоимости работ и денег, которые Вы получите по калькуляции, не хватит.    Докладывать не придется только в случае наличия у Вас близкого знакомого, который занимается ремонтом автомобилей (в том числе вашей марки) . . . Тогда Вы смело можете брать наличные, ремонтироваться у него и не переживать за те 2 риска. 
Выплаты по ОСАГО - это тема очень грустная, т.к. выплата производится с учётом износа и вместо 100 руб. можно на 2-ух годовалый автомобиль получить 35-45 тыс. руб.

P.S.: По калькуляции хорошо платит «Ингосстрах».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/forma-vyplaty-straxovogo-vozmeshheniya-981732.html

Обсудить статью

Страхование автомобиля поможет человеку избежать трудностей и лишних финансовых затрат в случае аварии.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/10/2014

В большинстве развитых стран мира автострахование является неотъемлемой частью владения автомобилем. В Украине, как и в других странах СНГ, обязательное страхование, то есть страхование ответственности автомобилистов ввели совсем недавно.

От: VAYl Финансы> Страхованиеl 04/01/2007 lПоказы: 950

Говоря о сегодняшнем дне, автострахование достаточно прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности обязует всех граждан, имеющих автотранспортные средства передвижения приобретать полис автострахования — это закон. На что же стоит обратить внимание при подборе полиса автострахования по программам осаго и каско, которые наиболее популярны на сегодняшний день в нашей стране?

От: lobinl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2010 lПоказы: 114

Автовладельцы в большинстве своем игнорируют автострахование КАСКО, что можно понять, так как полная страховка авто в России на порядок выше чем за рубежом. На КАСКО конечно можно сэкономить при определенных условиях с использованием КАСКО франшизы, но это выбирать уже каждому из своего опыта вождения и стоимости автомобиля.

От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 26/09/2011 lПоказы: 110

Не взирая на моменты нашей жизни, многие владельцы транспортных средств уверены, что страховка - это лишняя затрата денег. Так ли это?

От: ivasregal Авто и Мотоl 24/11/2009 lПоказы: 72

Автострахование приобретает всё большую популярность среди автолюбителей. КАСКО - Страхование автомобиля на случай: кражи автомобиля или его частей, повреждения от ДТП, стихийных бедствий, пожара, взрыва, противоправных и неосторожных действий третьих лиц, падения предметов

От: kirpichqwertyl Финансы> Страхованиеl 16/10/2007 lПоказы: 179

С ноября 2013 г. официально начинал свою работу портал «Российской системы автострахования» (RU-POLIS). Это первый специализирующийся на автостраховании федеральный портал, который дает посетителям возможность точно рассчитать стоимость и заказать полисы КАСКО, ОСАГО или Зеленая карта напрямую в страховой компании в режиме online.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/11/2013 lПоказы: 11

В 2014 году отрасль автострахования в России переживает непростой период. Многие компании сокращают объем своей деятельности из-за убытков. Для компенсации их потерь планируется дальнейшее повышение базовых тарифов.

От: Vladl Финансы> Страхованиеl 21/11/2014 lПоказы: 12

Поток обращений в суды от автовладельцев непрерывно растет. Главной причиной жалоб является отказ страховщиков в возмещении убытка по страховке участникам ДТП по ирреальным причинам. Подчас страховку возмещают, однако при том - серьезно умаляют ее конец. Мотив подобных действий страховщиков понятен - страхование ОСАГО в государстве является невыгодным делом. Однако автолюбителям от этого проще не становится.

От: yuzikl Финансы> Страхованиеl 09/02/2010 lПоказы: 103

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

Страхование Каско – это сложный, волнительный и трудоемкий для страхователя процесс. Всегда хочется найти для себя оптимальный продукт, заплатить поменьше и получить полную защиту от всех рисков. Но от большого количества страховых компаний и их предложений становится не по себе. «На чём остановиться? »

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 13/07/2009 lПоказы: 169

Вам интересно из чего складывается цена Каско? Если да, то читайте ) Автострахование - достаточно любопытная сфера, и если понемногу накапливать знания, то можно будет их выгодно применить при страховании своего авто. Страхование Каско на автомобиль даёт огромный ряд преимуществ в защите автомобиля.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 265

Решаем приобрести новый автомобиль. А где покупка, там и автострахование. Но как выбрать страховую компанию? На Российском рынке представлены сотни организаций, предлагающих свои услуги. Вариантов немного : 1. Знакомые 2. Мнение агентов из салона 3. Интернет Вводим запрос рейтинг страховых компаний и видим большие порталы, наполненные отзывами клиентов…. Но можно ли на них положиться?

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 19/06/2009 lПоказы: 121

При приобретении транспортного средства собственник получает для себя несколько дополнительных проблем – место хранения, и как его защитить от тех, у кого автомобиля нет, или от какого-либо несчастного случая, например ДТП ? Лучшей защитой вашего автомобиля на сегодняшний день является автострахование Каско. Название берет свои корни от испанского слова "casco" ("борт машины") и соответствует роду деятельности.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 10/06/2009 lПоказы: 54

В этой статье разговор пойдет о Калькуляторе Каско, о том, каким он должен быть и какие функции он выполняет.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 22/05/2009 lПоказы: 58

Статья для тех, кто хочет застраховать свой автомобиль по КАСКО. Договор страхования состоит из: 1. Правила добровольного страхования 2. Полиса 3. Квитанции Правила, фактически, и явлаются "договором сторон" (простите за тафталогию), который необходимо знать.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 09/05/2009 lПоказы: 123

Данная статья поможет Вам узнать о страховых посредниках и об их роли на рынке страхования.

От: Владимирl Финансы> Страхованиеl 15/04/2009 lПоказы: 2,999
Блок автора
Категории статей
Quantcast