Как Удачно Выйти Замуж? Или Что Написано В Книге Судьбы?

Опубликованно: 14/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

На тему замужества написано множество статей и книг. В них изложен 1000 и 1 способ как это сделать проще, легче  и быстрее. Некоторые советы действительно работают, а некоторые нет. А самое важное , что помогает это далеко не всем. Кому-то легко даётся эта наука, а у кого-то есть очень слабые места, над которыми стоит поработать, а для начала осознать.

 

Рассмотрим их подробнее.

Чтобы БЛАГОПОЛУЧНО выйти замуж желательно:

 

- Умение привлекать внимание нужных вам мужчин.

- Умение выстраивать долговременные отношения с ними.

- Позитивное восприятие семьи и желание её иметь.

- Получить предложение руки и сердца.

 

Так почему же на каком-то пункте происходит заминка? Почему не удаётся сдвинуться с мёртвой точки? Всё дело во внутриличностном конфликте - это регресс в сферу бессознательного, проигрывание так называемого «родительского сценария».

 

Внутриличностный конфликт – это состояние, в котором у человека есть противоречивые и взаимоисключающие мотивы, ценности и цели, с которыми он в данный момент не может справиться, не может выработать приоритеты поведения.

 

Схему, по которой проигрывается одна и та же бесконечная история, можем нарисовать и не мы сами, а задолго до нас — наши родители,  а то и более дальние предки.

Речь идет о семейных сценариях, сценариях жизни – родительских сценариях, которые описывает психолог и психиатр Эрик Берн. «Сценарий жизни – родительский сценарий» — это неосознаваемый план жизни, который человек в основных чертах создает для себя в детстве под влиянием родителей, важных для него людей и событий. Подробнее «сценарий» «прописывается» к 18 годам, и... исполняется всю жизнь при условии, что человек не захочет его осознать и осмысленно изменить. Так сказать переписать.

Сценарий содержит послания от родителей о том, как надо жить, как вести себя в определенных ситуациях, какие есть запреты и разрешения, какие модели поведения, нормы, мораль, чувства и пр. являются приемлемыми и «неправильными и запрещенными», и, конечно, информацию о том, как ведут себя сами родители, что они делают, что и как говорят,  о чем молчат, и что скрывают… Со всем этим "багажом знаний и умений " мы и отправляемся во взрослую жизнь.

А теперь рассмотрим по пунктам.

1.      Умение привлекать внимание нужных вам мужчин.

Если с вами не  знакомятся, то стоит задуматься , что вы транслируете окружающим. Возможно, это запрет на сексуальность, а возможно и вовсе внутренняя боязнь мужчин (которая не осознаётся) или что-то ещё.

Одна моя клиентка после выполнения заданий обнаружила, что относительно мужчин она живёт по принципу "все мужики-козлы" (все- это квантор общности). Она вспомнила историю из детства. Будучи 3-4 летней девочкой, на вопрос "как зовут твоего папу?" она отвечала "козёл". Она искренне верила, что это его имя, т.к. мама всегда говорила "опять этот КОЗЁЛ звонил" и т.д.

Со временем  она поняла, что значит козёл применительно к мужчинам, а дальше с "помощью" мамы выработалось стойкое отвращение к противоположному полу, которое базировалось именно на маминой оценке. Коварство в том, что оно было неосознаваемым, но своим поведением она это демонстрировала. Ничего удивительного, что ей 32 , а она до сих пор была одна.

2.      Умение выстраивать долговременные отношения с мужчинами.

Если после 2-3 свиданий мужчина исчезает, стоит задуматься о своём стереотипном поведении. Опять же речь не о единичном случае, а о повторяющихся ситуациях. Возможно, вам нужно поработать над следующими навыками:

- Ваша самооценка

- Навыки общения. Умение слУшать и слЫшать мужчин.

- Понимание мужской психологии.

- Внешний вид.

- Умение быть сдержанной. Не форсировать события.

- Не вступать рано в сексуальные отношения,  дайте возможность мужчине поухаживать.

 

3. Позитивное восприятие семьи и желание её иметь.

Если для вас семья и брак - это просто необходимость, чтобы получить статус. Если на ваш взгляд «брак – это ерунда, все несчастны и разводятся». Если это скучно, но надо, то вы вряд ли сможете, выйти замуж. Т.к. внутренне к переменам и действиям вы не готовы. А для счастливой семьи понадобится учиться общению с мужчинами, от чего-то отказываться в жизни, искать места, где обитают мужчины, а может быть даже сменить работу, менять себя и свой образ жизни. Если  «брак – это здорово и делает женщину счастливой»,  то вы, конечно, сможете преодолеть временные трудности. Опять же нужно выяснить скрытые установки.

Многое зависит от того, в какой семье вы сами выросли. Если мать-истеричка, а отец-алкоголик, то негативная установка к браку обеспечена. Вы перенесёте модель родительской семьи на свою, всю или частично. Если мама с папой живут плохо, то искать у них помощи вряд ли получится. Детдомовским воспитанникам сложно создать семью именно из-за отсутствия её модели.

Соответственно, если слабое место в негативном убеждение по отношение к семье, то необходимо менять свои убеждения и образы, переписывать родительские программы брака. Сразу скажу, что смена образа и убеждений – это не чтение статьи, а ежедневное выполнение упражнений.  И довольно длительное.

4.Получить предложение руки и сердца.

Иногда это так и остаётся мечтой. Можно долго встречаться или годами жить совместно, даже разговаривать о регистрации и свадьбе. Но время идет, как–то всё откладывается на потом,  на повышение по службе, покупку квартиры и т.д.  Момент не наступает, происходит ссора, мужчина уходит. А через несколько месяцев женится на другой женщине. В другой раз, можно даже подать заявление в ЗАГС, но регистрация так и не состоится. Вы расстаётесь, мужчина вскоре женится на другой. В чём же тут дело? А всё просто, опять же, в тактике, которую вы избрали.

Оксана Меркулова

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/kak-udachno-vyjti-zamuzh-ili-chto-napisano-v-knige-sudby-4906252.html

Метки:

как выйти замуж

,

как наладить отношения с мужчиной

,

любовь

О том, как влюбить в себя мужчину, всегда быть любимой и просто необходимой!

От: Светланаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/05/2011 lПоказы: 43

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013 lПоказы: 11

Статья о полезных идеях оформления свадьбы: карточки рассадки и эскорт-карты, всё, что поможет сделать свадьбу оригинальной

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 26/02/2013

В статье раскрываются советы по составлению списка подарков на свадьбу. Актуально для тех молодоженов, кто не хочет принимать денежные презенты. Как получить только те подарки, которые вам действительно нужны - об этом вы узнаете из статьи

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 18/02/2013 lПоказы: 22

В статье мы получим представление об основных моментах свадебной флористики. Разбираем все цветочные комбинации и раскрываем секреты профессиональных флористов.

От: Евгенийl Отношения> Свадьбыl 10/02/2013 lПоказы: 20

В этом блоге я бы хотел рассказать о таком важном атрибуте, как свадебные приглашения. После того, как вы назначили день бракосочетания, встает вопрос какого пригласить на свадьбу и как правильно это сделать? Давайте подумаем вместе!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 05/02/2013 lПоказы: 48

Что такое тематическая свадьба: прихоть современных избалованных молодоженов или возможность сделать свадьбу незабываемой не только для молодых, но и для всех гостей? Как развивается это направление в России? Как организовать тематическую свадьбу? Давайте порассуждаем!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 18/01/2013 lПоказы: 31

Одним из самых серьезных моментов, на которые целесообразно сделать акцент во время свадебных приготовлений, является организация свадебного кортежа. В современных условиях города фактически ни одна свадьба не обходится без вереницы автомобилей, украшенных лентами, шариками и цветами.

От: nataljal Отношения> Свадьбыl 09/01/2013 lПоказы: 41

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast