Как Правильно Рассчитать Стоимость Ремонта? Расчет Объемов Работ

Опубликованно: 31/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Каждый, кто сталкивается с необходимостью выполнения ремонта в своей квартире, должен правильно рассчитать необходимое количество материалов чтобы исключить возможность большого остатка лишних материалов, и для этой цели была разработана программа для составления смет - «Строительный калькулятор».
В этой статье мы поговорим о том, как же рассчитать в ней объемы работ по выполнению ремонта или строительства.

Очень часто мы обращаемся к методу укрупненного расчета, основанного на площади помещения, но, согласитесь, данный метод приводит к тому, что данные по расчету оказываются завышенные, так как мы берем во внимание общую площадь стен. И это, в свою очередь, приводит к увеличению стоимости работ.
А как же тогда выполнить все эти расчеты? Ответ на этот вопрос и дают функциональные возможности программы «Строительный калькулятор».

Метод, заложенный разработчиками, основан на расчете объемов работ опираясь на вводные параметры помещения, такие как:
•    Длина комнаты
•    Ширина комнаты
•    Высота комнаты
•    Количество дверных проемов и их параметры
•    Количество оконных проемов и их параметры
•    Количество арок и их параметры
•    Количество ниш и их параметры

Исходя из этих параметров мы видим, что при расчетах уже не будут учитываться дверные, оконные проемы и т.д.. Что в свою очередь приводит к уменьшению объемов работ и количества необходимых материалов. Мы же не будем клеить обои на дверной проем, не правда ли?

Все что Вам нужно – это всего лишь внести в программу для составления смет все параметры помещения и выбрать перечень необходимых работ – остальное за Вас сделает «Строительный калькулятор».

По желанию Вы можете подогнать сумму ремонта под Ваш бюджет заменяя один материал на другой более дешевый, изменяя стоимость материалов, работ и так далее..

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-pravilno-rasschitat-stoimost-remonta-raschet-obemov-rabot-5618497.html

    Метки:

    смета на строительство дома

    ,

    строительный калькулятор

    ,

    смета на строительные работы

    ,

    программа для расчета смет

    ,

    сметные программы скачать бесплатно

    Александр Новаков

    Статья посвящена тому, что же такое коммерческая смета на строительство или ремонт помещения и из чего она должна состоять.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/01/2012
    Александр Новаков

    Статья о том, как своими силами рассчитать необходимую сумму для ремонта помещения таким образом, чтобы вложиться в бюджет.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Сделай Самl 24/01/2012

    Котел или печь; кирпич или металл; газ, уголь или мазут…Какой тип отопления выбрать, из какого материала делать, чем топить, - эти вопросы возникают перед каждым, кто решил построить дом. Однозначного ответа просто не существует: разные возможности, требования к уровню комфорта, климат и так до бесконечности.

    От: Дмитрий Савинl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/02/2012

    Нередко, глядя с удачно расположенной высокой точки на какой-нибудь поселок, диву даешься: и как же хозяева забираются на крышу, передвигаются по ней?

    От: MetallProfill Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2012

    Многие рано или поздно сталкиваются с вопросом покраски деревянного пола: какие материалы выбрать, как подготовить поверхность, как своими руками качественно покрасить пол. На самом деле, все не так уж и трудно!

    От: vimosl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2012 lПоказы: 12

    В данной статье мы поговорим о таком мало распространенном, но не менее качественном звуко- и теплоизоляционном материале, как эковата. Эковата является современным, экологичным и практичным материалом, достойным конкурентом других звуко- и теплоизоляционных материалов.

    От: axionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2012

    Что такое электрокамины? Их устройство и применение. Световой принцип игры огня. Обеспечение обогрева.

    От: Юрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2012

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Для обеспечения своего индивидуального жилища теплом требуется разобраться в том какое котельное оборудование сейчас представлено на рынке и наилучшим образом подходит для каждого дома.

    От: gazmyasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2012

    Жалюзи всё больше и всё прочнее входят в нашу жизнь со всеми её повседневными требованиями.

    От: Гуревич Анатолийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2012
    Александр Новаков

    Ремонт. Такое близкое каждому из нас слово и такой знакомый процесс. Наверное не найдётся человека, который не проходил бы через это. А всякий ремонт, как известно, не обходиться без точных расчетов. Не важно, сами вы собираетесь заниматься этим, или силами наёмных рабочих, чёткий контроль расходов должен быть обязательно! Лучшим способом подсчёта всех расходов является смета, будь-то смета на строительство, или смета на ремонт.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/02/2012
    Александр Новаков

    В этом году я решил заняться ремонтом в квартире. Ремонт не капитальный, а просто освежить интерьер, переклеить обои, положить плитку в ванной, прошпаклевать потолки. И как многие люди, столкнулся с проблемой составления сметы на отделочные работы да и с количеством материалов не всё так легко, если хочешь скупиться без ненужного «запаса» и по нормальной цене.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Сделай Самl 07/02/2012
    Александр Новаков

    Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

    От: Александр Новаковl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2012
    Александр Новаков

    Статья посвящена тому, что же такое коммерческая смета на строительство или ремонт помещения и из чего она должна состоять.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/01/2012
    Александр Новаков

    Статья о том, как своими силами рассчитать необходимую сумму для ремонта помещения таким образом, чтобы вложиться в бюджет.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Сделай Самl 24/01/2012
    Александр Новаков

    Статья посвящена тому, как должны вести себя родители в процессе воспитания своего ребенка. Прочитав эту статью Вы поймете на что, в первую очередь, необходимо уделять внимание и как найти подход к ребенку.

    От: Александр Новаковl Дети и родителиl 19/01/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast