Марки Бетона. Чем Они Отличаются

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

Абсолютно все марки бетона имеют обоснованные отличия, которые кроются в области их применения. Так, одной марке бетона надлежит стать заготовкой для черновой отделки квартиры, а другой предстоит быть используемой при сооружении взлетно-посадочной полосы.

Суть разделения бетона на марки кроется в разнице по прочности сжатия и морозостойкости. Марка назначается в зависимости от результатов испытания эталонного образца. Но главное экономическое и техническое свойство бетона – это его однородность. Под однородностью понимают точность при дозировании составляющих, тщательность соблюдения технологии при изготовлении бетона и так далее. В зависимости от последствий проверки и испытания бетону назначают класс, то есть главную характеристику по показателю прочности, морозостойкости и подобные.

Марка же бетона – это средний показатель прочности, в отличии от класса – гарантированного показателя прочности. Стоит отметить, что 90% строительных компаний заказывают бетон именно в категории марки бетона.

Если вы выбираете бетон для коттеджа по монолитной технологии, то знать о свойствах бетона все же придется.

Основные марки бетона и их отличие друг от друга.

Бетон М100 В7.5. Эта марка бетона применяется при подготовительных работах перед заливкой монолитных плит и лент фундаментов. Это самая низка марка бетона, применяемого при монолитных работах. Перед тем, как начать устанавливать арматуру, песчаная подушка заливается бетоном этой марки. Слой тонкий. Это подготовительный этап.

Такой бетон еще называют тощим и применяют в дорожном строительстве во время установки бордюрного камня.

Бетон М150 В12.5.  Эта марка бетона находит применение для заливки полов малой площади, бетонных дорожек и черновых стяжек. В дорожном строительстве применяется для заливки бетонной подушки и установке бордюрного камня. В монолитном строительстве для подготовительных работ перед заливкой плит фундаментов.

Бетон М200 В15.  Применяется для изготовления лестниц, плит перекрытий малой нагруженности и подпорных стен. Марку этого бетона также охотно используют также для заливки плит фундамента, в том числе ленточных. Занимает промежуточное состояние между популярными марками М200 и М300. Но в России спрос на него крайне небольшой.

Бетон М300 В22.5. Самая популярная марка бетона. Применяется при заливке монолитных, в том числе ленточных фундаментов. При производстве используется гранитный и гравийный щебень. Идеально подойдет для сооружения фундамента качественного коттеджа.

Бетон М350 В25 применяется для заливки монолитный стен, чаш бассейнов, свай и иных ответственных частей. При производстве также используется только гранитный и гравийный щебень.

Бетон М500 В40 довольно редко находит применение в России. Используется в основном при строительстве и сооружении мостов, плотин, дамб, банковских хранилищ, специальных железо-бетонных колонн. Словом, применяется  для строительства объектов со спецтребованием. При его изготовлении допустимо применять только гранитный щебень. В частном строительстве не реализуется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/marki-betona-chem-oni-otlichayutsya-6429092.html

Обсудить статью

Структура бетона образуется в результате затвердевания бетонной смеси и последующее твердение бетона. Структура определяет свойства бетона.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2009 lПоказы: 297

Компании-производители изделий из бетона как правило специализируется на выпуске материалов для возведения стен, произведённых методом вибропрессования; продукции для облицовочных работ и благоустройства

От: itexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/07/2010 lПоказы: 54

Состав бетона, как состав сплава в металлургии, должен быть запроектирован заранее. Он зависит от того, в каком сооружении будет применяться бетон.Чтобы получать заданный состав бетона, нужно разработать его «рецептуру».Для изготовления бетона с заданными свойствами нужно правильно подобрать наивыгоднейшие пропорции (количество) исходных материалов, входящих в состав бетона.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 81

Добавки для бетонной смеси являются основными средствами помощи строителям, для ускорения застывания бетона при отрицательных температурах!

От: utilitl Обустройство бытаl 08/10/2009 lПоказы: 170

Блоки керамзито-бетонные имеют хорошие характеристики по прочности. Характеристики по теплопроводности лучше, чем у обычного бетона, и стоимость также несколько меньше.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 113

При соответствующем указании в проекте для повышения стойкости бетонных покрытий к механическим воздействиям, понижения пылеотделения при движении напольного транспорта и пешеходов, уменьшения водопроницаемости, повышения стойкости к химическим реагентам, повышения эстетических свойств ослабленный поверхностный слой бетона снимают фрезерованием и шлифованием, пропитывают покрытие флюатами и уплотняющими составами, а также наносят защитный слой (лакировку) на поверхность покрытия

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2009 lПоказы: 2,388

Гараж может быть встроенным или пристроенным к дому, а также отдельно стоящим, гаражи, встроенные в цокольный этаж частного дома, сегодня редкость, поскольку такое расположение создает проблемы и неудобства при эксплуатации. Они связаны прежде всего с гидроизоляцией и защитой от попадания осадков.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 115

Главное оружие в битве за комфортные условия проживания — гидроизоляция. Еще древние строители изобрели все основные методы борьбы с сыростью и многие старинные приемы и материалы актуальны и сегодня.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2010 lПоказы: 149

Современные архитектурно-строительные требования к улучшению внешнего вида и повышению разнообразия декоративной отделки зданий буквально заставили потребителя отказаться от применения такого испытанного материала, как шифер.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/11/2009 lПоказы: 217

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 70

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 80

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 74

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 98

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 75

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 99

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 97

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 83

Баня из оцилиндрованного бруса на сегодняшний день является самым успешным проектом для возведения конструкции такого типа. Оцилиндрованный брус - это отличный материал, специально созданный для быстрого и качественного строительства.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 28/01/2013 lПоказы: 13

Привычные клумбы из старых покрышек сегодня могут разве что рассмешить. Современный процесс озеленение участков представляет собой создание уникальной микросистемы, гуда включены самые разные виды растений в сочетании с малыми архитектурными формами. Узнайте как можно больше о том, как можно сделать настоящий сад возле дома.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Садоводствоl 28/01/2013 lПоказы: 55

Вдеонаблюдене сегодня представляет самую настоящую необходимость, но какую камеру выбрать? Нужен ли для нее объектив и чес уличная камера в кожухе отличается от камеры под потолком офиса? Выбираем вместе.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 25

Вот и настал момент, когда вам кажется, что строительство дома начать самое время, но кажется, что это все-равно как-то дорого...Выход есть всегда! Сейчас мы проведем обзор самых популярный и доступных строительных технологий. Время строить!

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Все уже давно слышали о системе "умный дом", но что она представляет собой на практике и так ли необходима неприхотливому русскому менталитету. "Умный дом" - это, прежде всего, гарантии безопасности и стабильность сохранности имущества, а уже потом комфорт и имидж. Читаем, что же такое, этот "умный дом".

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2013 lПоказы: 44

На сегодняшний день существует масса вариантов для строительства дома. Но что выбрать? Из чего строить дом так, чтобы он был уютным, долговечным и функциональным? Время разобрать все по порядку и наконец-то принять решение.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2013 lПоказы: 14

Строительство бассейна сегодня представляет собой просто необходимость. Вокруг грязные водоемы, но у вас всегда свежая отфильтрованная и обеззараженная вода. Строительство бассейна как процесс очень увлекательно. Эта статья в помощь тем, кого впервые посетила мысль построить бассейн.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2013 lПоказы: 27

Все знают, что зимой материалы дешевле, но мало кто берется за эту работу именно зимой. Так как быть? Купить материалы зимой и дождаться весны или поскорее начать строительство и вселиться уже весной. Здесь мы рассмотрим все риски и преимущества в период зимнего строительства.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2013 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast